COPPA DEI QUARTIERI AICS
35^ EDIZIONE - STAGIONE 2014-15
SITO UFFICIALE
WWW.AICS.LIGURIA.IT
ULTIMA ORA   
APERTE LE ISCRIZIONI AL CAMPIONATO 2014/2015 ! Leggi tutte le info...
PROVINCIALE A 7
PROVINCIALE A 11
OVER 35 / OVER 40
INFO GENERALI
ZONALE
GENOVA LEAGUE
AMATEUR CUP
VISITA IL NOSTRO CANALE YOU TUBE ! - www.youtube.com/user/SettoreCalcioAICS - Notizie, interviste, resoconti e tutto ciò che c'è da VEDERE sul mondo AICS genovese
INTERVISTA ALL BOYS (PROV.11)
INTERVISTA STILL CARS (OVER)
INTERVISTA DRINKERS (ZONALE)
FINALI 2013/14
OVER 35
INTERVISTA IL BRANCO (ZONALE)
INTERVISTA LEGIONARI (ZONALE)
INTERVISTA ARENZANO UTD (ZONALE)
OGGI AUGURI A:    Degrandi Giovanni    ***    Floridia Marco    ***    Iannizzi Matteo    ***    Marzani Giorgio    ***    Mele Davide    ***    Pensa Donato    ***    Ponte Andrea    ***    Raspanti Andrea    ***    Roncan Nicola    ***   
REGOLAMENTO
Regolamento campionati 14/15
FAC SIMILI
Polizza Assicurativa
Regolamento Gioco del Calcio
Regolamento Primavera
ZONALE LIGA
punti +/-
48 POLISPORTIVA CAP & S
Zonale Liga
934 -4
59 QUARTO DON BOSCO
Zonale Liga
867 -8
63 BULLDOG TERPI COQUE
Zonale Liga
831 -9
I MIGLIORI BOMBER
media camp
1 MEHILLAJ IRID
Top Player FC
5,175 B
2 PIGELLA LUCA
Real Istria
5,000 Z
3 TANDAZO D. DANIEL
All Boys F.C.
4,000 11
MISCELLANEA
Calendari completi
Classifica cannonieri
Coppa disciplina
Fantoto
 AMICHEVOLI
Amichevoli o allenamenti? Entra!
Download veloce
CALCIOMERCATO 
Cerchi squadra o rinforzi? Entra!
I RISULTATI DI IERI
Non ci sono gare
IL PROGRAMMA DI OGGI
MATCH-CLOU
Acciaioh.19:00
RIVAROLO LIGURE U.S.
 B / b 
RIVER OLO
NEGRO
Acciaioh.20:00
SHARK 04
 B / a 
TOP PLAYER FC
MEJIA R.
Begatonove Bh.19:00
BOLZA TEAM
 B / b 
MOJITO FC
CANEVA
Begatonove Bh.20:00
REAL BRANCO
 C / a 
TORTUGA FC
MILETTI
Ca de Rissi Bh.18:30
MARACAIBO FC
 C / a 
PASTORINO TRASPORTI
GARIBALDI
Ca de Rissi Bh.19:30
MARACAZENA
 A / a 
REAL SAN BIAGIO
KUEGUIM M.
Ca de Rissi Bh.20:30
ERBAVOGLIO F.C.
 A / a 
ATLETICO LAGACCIO
GARIBALDI
Ca de Rissi Bh.21:30
AEK ZENA
 C / b 
MIAMI BEACH SOCCER
KUEGUIM M.
Canova Struppah.18:30
MONTEGRAPPA FC
 B / a 
HERTA BELINO
PERRICONE
Canova Struppah.19:30
BILLO TEAM
 B / b 
AMICI DI MALA
RIZZO
Canova Struppah.20:30
MAMELI
 A / b 
MARINTEC F.C.
PERRICONE
Canova Struppah.21:30
EMIGRATI CALABRI
 B / a 
SAMPI BULLS
RIZZO
NegrottoB Serrariccoh.19:00
QUELLI DELLA PIAZZETTA
 A / b 
HEARTS 1893
GRILLI
NegrottoB Serrariccoh.20:00
PIGNATHINAIKOS
 C / a 
SHAKHTAR ZENA
VECCHIOLI
NegrottoB Serrariccoh.21:00
VECCHIO SERRA
 B / b 
WERDER ZENA OTTICA2000
GRILLI
Rio S. Mich.Prah.19:00
SENZA PAROLE KOPPA
 A / a 
ALCOOL TEAM FC
SEGALERBA
Rio S. Michele Prah.20:00
BOCA ZERO
 C / b 
THE ITALIAN JOB
EL HAGE H.
Rio S. Michele Prah.21:00
BOTTAFOGO
 C / b 
BORUSSIA
SEGALERBA
S. Desiderio Bh.19:00
REDS GENOVA
 A / b 
NATANSTYLE FC
SANDON
S. Desiderio Bh.20:00
COMPAGNIA INDIE DEDALUS
 B / b 
PARADISE FC
TARTARI
S. Desiderio Bh.21:00
COLECTIVO ZEROOTTO
 C / b 
CELTIC 2011 F.C.
SANDON
S. Desiderio Ch.18:30
PAPAWAIGO WLF
 C / a 
DIAVOLINA TEAM
CICCIONI
S. Desiderio Ch.19:30
V.LE GAMBARO CARR. DUETTO
 A / a 
GRANAROLO GS
DI MUZIO
S. Desiderio Ch.20:30
TRENO PER YUMA
 A / a 
DEPORTIVO LOO SVEN VATH S.S.
CICCIONI
S. Desiderio Ch.21:30
GATLING
 B / b 
STAGLIEBEACH
DI MUZIO
S. Michele Terpih.19:00
BULLDOG TERPI NORMAC
 A / b 
RESTO DEL MONDO
ROGNA
S. Michele Terpih.20:00
REAL CABANA FC
 C / a 
A-TEAM ZENA
MASTRI
Ungaretti Peglih.20:00
VAGABUNDOS
 C / b 
CASTELLETTO SOLFERINO
PODDA
Ungaretti Peglih.21:00
TIRPUMA VELIER
 B / a 
MIAMI BLANCOS
POGGI
Virtus Gavottih.19:00
MARSIGLIA N. C. STURLA
 A / b 
TECNOCAMPO
SANCHEZ S.
Virtus Gavottih.20:00
MARASSI GLASS CENTER
 A / a 
SAMPI 4 CONDO
SERGINI
Virtus Gavottih.21:00
POSEICO
 C / b 
AMICO SCIUNG
SANCHEZ S.