COPPA DEI QUARTIERI AICS
36^ EDIZIONE - STAGIONE 2015-16
SITO UFFICIALE
WWW.AICS.LIGURIA.IT
ULTIMA ORA   
VISITA IL NOSTRO CANALE YOU TUBE ! - www.youtube.com/user/SettoreCalcioAICS - Notizie, interviste, resoconti e tutto ciò che c'è da VEDERE sul mondo AICS genovese
FATTORE AICS: PUNTATA NATALIZIA
FATTORE AICS 2016: SECONDA PUNTATA
FATTORE AICS 2016: TERZA PUNTATA
FATTORE AICS 2016: QUARTA PUNTATA
FATTORE AICS 2016: PRIMA PUNTATA
FATTORE AICS: LA QUINTA PUNTATA
FATTORE AICS: LA QUARTA PUNTATA
OGGI AUGURI A:    Bocchetti Roberto    ***    Divano Alessandro    ***    Forte Nicolò    ***    Leal Alexander    ***    Silanos Mattia    ***    Yermilov Ivan    ***   
REGOLAMENTO
Regolamento campionati 15/16
FAC SIMILI
Polizza Assicurativa
Regolamento Gioco del Calcio
Regolamento Primavera
ASSOLUTA
punti +/-
1 MARASSI FC
Divisione A1
2727 0
2 NATANSTYLE FC
2265 0
3 MARSIGLIA GR. AM.
Divisione A1
2105 0
I MIGLIORI BOMBER
media camp
1 DELAINI LUCA
Dinamo Alfi 2
3,800 Am
2 MEHILLAJ IRID
Marassi FC
3,529 A1
3 CALOGERÀ MARCO
Castelletto Solferino
3,110 A2
MISCELLANEA
Calendari completi
Classifica cannonieri
Coppa disciplina
Fantoto
 AMICHEVOLI
Amichevoli o allenamenti? Entra!
Download veloce
CALCIOMERCATO 
Cerchi squadra o rinforzi? Entra!
I RISULTATI DI IERI
Sigma Fc - Estudiantes : 3-1 ;   Biblos Oregina - Old Style : 3-4 ;   Incompetenza Team - R.S. Biagio Mail Boxes 680 : 2-2 ;   Lanterna 1312 - Aston Willa : 4-8 ;   Rinco United - Atl. Montoggio : 3-6 ;   Anno Zero - Santa Bernarda : 6-0 ;   Baybeach - Hattrick FC : 5-4 ;   Gin Boys - Dep. Monos Blancos : 3-2 ;   Aranca - Siusy Night : 3-4 ;  
IL PROGRAMMA DI OGGI
MATCH-CLOU
Acciaioh.20:00
SAMPI 4 CONDO
 ZL / c 
HAMMARBY IF
ZUCCHI
Acciaioh.21:00
HIMPERO'S
 Am / b 
UMPA BOYS
MEJIA R.
Ca de Rissi Bh.21:00
NUOVA OLIMPIQUE
 Z / b 
GENOVA LEX 84
PITARI
Ca de Rissi Bh.22:00
BULLDOG TERPI COQUE
 ZL / b 
ANNI 80
THOMAJ
Canova Struppah.20:00
RECREATIVO ALLE VOLTE
 ZL / c 
GUARANÀ DCF
VIDAL Z.
Canova Struppah.21:00
SACRA CORONA UTD.
 Z / b 
STARK TEAM
RAGGIO
Canova Struppah.22:00
MAMELI UNITED
 ZL / c 
CANTERA F.C.
VIDAL Z.
Ceravolo Lagaccio Bh.22:00
LUGO GS
 Am / a 
REAL DISAGIO
TARTARI
NegrottoB Serrariccoh.21:00
ANNI SETTANTA
 O35 / b 
STILL SESTRI PONENTE
GHIRONI
NegrottoB Serrariccoh.22:00
REAL LAGACCIO
 Am / b 
COSTAGIUTTESE
LAZZAROTTI
Rio S. Mich.Prah.21:00
MASSACRONI
 ZL / b 
CARRAPIPPI
TCHOUA D.
Rio S. Michele Prah.22:00
OLIMPIC P.P. 3
 O35 / b 
TORPEDO VODKA
EL HAGE H.
S. Desiderio Bh.21:00
QUARTO DON BOSCO
 Z / b 
WALRUS
BEHON M.
S. Desiderio Bh.22:00
ZENA COUNTY
 ZL / c 
PEGLI TEAM
SEGALERBA
S. DesiderioCh.21:00
DIN. BRASCA PECCIOSHOW
 Z / b 
GO GO TEAM
SANCHEZ S.