COPPA DEI QUARTIERI AICS
38^ EDIZIONE - STAGIONE 2017-18
SITO UFFICIALE
WWW.AICS.LIGURIA.IT
Clicca sull'icona del campionato/torneo che ti interessa per info - PRENOTAZIONE ONLINE GRATUITA !!!
ULTIMA ORA   
VISITA IL NOSTRO CANALE YOU TUBE !
www.youtube.com/user/SettoreCalcioAICS
#passioneAics Parade Puntata 8
#passioneAics Parade Puntata 7
#passioneAics Parade Puntata 6
#passioneAics Parade Puntata 5
FATTORE AICS LIVE 17-18: PUNTATA 6
1 ANNO (di #passioneAics) IN 3 MINUTI
IN PRIMA PAGINA
SEGUICI SU FACEBOOK !
https://www.facebook.com/PassioneAics/
OGGI AUGURI A:    Ariotti F. Antony    ***    Galeno Alessandro    ***    Grillo Federico    ***    Iussi Andrea    ***    Mombelloni Giorgio    ***    Morando Alberto    ***    Piantanida Mattia    ***    Talarico Matteo    ***   
OVER THE TOP
SUPER DIVISION
punti +/-
1 TORTUGA FC
Super Division
2551 0
2 MARASSI FC
Super Division
2479 0
3 TRENO PER YUMA
Super Division
1952 2
I MIGLIORI BOMBER
media camp
1 SCIARRONE CARLO
Athletico Sextum
3,745 35
2 GATTO CHRISTIAN
Senza Parole
3,033 SD
3 HILOUANE KHALID
Due Settembre 1971 GS
2,850 C


Aics pone grande cura nelle designazioni arbitrali, ad esempio non permette di dirigere due o addirittura tre partite consecutive. Motivo: ogni singola gara ha bisogno dei suoi tempi per appelli, controlli, concentrazione, ecc.

aprile
20
I RISULTATI DI IERI
R. Campetto Luigi Rum - Boca Proposta-ta : 4-2 ;   Velier - Rivarolo Ligure U.S. : 4-0 tav ;   Athletico Sextum - Pegli Team : 2-1 ;   Anni Settanta - Marsiglia N. C. Sturla : 1-7 ;   Billo Team - Marassi Glass Center : 5-7 ;   Genova Lex - Triple A : 4-0 tav ;   Testana Calcio - Sporting Asta del Mobile : 5-2 ;   Rosario Lateral - Sacra Corona Utd. : 5-6 ;   Leiceres - Miami Blancos : 3-2 ;   Tortuga FC - Borussia : 9-0 ;   Torpedo Vodka - Fontanegli 74 : 4-4 ;   Anime Libere - Città Giardino : 12-9 ;   Little Reggina 2 - Studio Pregio Mass. : 10-4 ;   IIT Football Club - Polisportiva Cap & S : 5-6 ;   Amico Sciung - Guaranà dcf : 7-2 ;   Longobarda 2.0 - Colectivo Zerootto : 2-3 ;   Zaga Fc - Geana Fc : 13-10 ;   Vecchio Bavari - Sud Ovest : 2-2 ;   Treno per Yuma Ov. - Old Dragons 1976 : 8-4 ;   OverForm Anni 80 - Reds Casanova : 6-3 ;   Manceres City - Senza Senso Ac : 6-3 ;   Dinamo Losca - Bulldog Terpi Coque : 3-4 ;  
IL PROGRAMMA DI OGGI
Begatonove Ah.21:00
FIORE CALCIO FC
 CC / c 
SWEET DEVILS
GRILLI
Ceravolo Lagaccioh.21:30
CERTOSA FC
 CC / b 
G. SIRI 2012
ANGIUS
De Martini Cigeh.21:30
SUSHI-SI GENOVA
 CC / b 
RICCI GOMME FC
VIDAL Z.
Morgavih.21:30
ATLETICO MUSSEIRO
 CC / c 
GAETA
ROGNA
Multedo Bh.21:15
LA SELECCIÓN
 F5 / diva 
OPPURE NO
TATKEU
PalaErbeh.20:30
PDF
 F5 / divb 
SANSIRETTE
CASTILLO G.
Pra Mareh.21:30
PARIDE BATINI BOCA DEVILS
 CC / a 
B-LAB
NEGRO
Rio S. Mich.Prah.19:30
FRITTOLE
 GV / a 
BOCA SENIOR
TCHOUA D.
Rio S. Mich.Prah.20:30
FORESTI
 GV / a 
SAPIN 97
TCHOUA D.