COPPA DEI QUARTIERI AICS
35^ EDIZIONE - STAGIONE 2014-15
SITO UFFICIALE
WWW.AICS.LIGURIA.IT
ISCRIZIONI 2015/2016 ! ...
ULTIMA ORA   
VISITA IL NOSTRO CANALE YOU TUBE ! - www.youtube.com/user/SettoreCalcioAICS - Notizie, interviste, resoconti e tutto ciò che c'è da VEDERE sul mondo AICS genovese
FINALI COMMENTO PRIMOCANALE
FINALI 2013/14
REGIONALE 11
COMMENTO PRIMOCANALE
RIFORMA CAMPIONATI
Servizio Primocanale
SERVIZIO
TELENORD
FINALI 2013/14
REGIONALE 7
INTERVISTA
PRIMOCANALE
OGGI AUGURI A:    Amico Massimo    ***    Danciu Ciprian R.    ***    Murgia Marco    ***    Poggi Stefano    ***    Riquelme Solar Ettore    ***    Tacinelli Mario    ***    Tallarico Francesco    ***    Varosio Luca    ***   
REGOLAMENTO
Regolamento campionati 14/15
FAC SIMILI
Polizza Assicurativa
Regolamento Gioco del Calcio
Regolamento Primavera
DIVISIONE C
punti +/-
96 CASTELLETTO SOLFERINO
Divisione C
670 0
112 POSEICO
Divisione C
610 2
126 BOCA PROPOSTA
Divisione C
563 8
I MIGLIORI BOMBER
media camp
1 ROSSI DAVIDE
Tecnocampo
4,053 A
2 MEHILLAJ IRID
Top Player FC
3,614 B
3 BARNI FABIO
Club Atl. Xeneizes
3,400 Z
MISCELLANEA
Calendari completi
Classifica cannonieri
Coppa disciplina
Fantoto
 AMICHEVOLI
Amichevoli o allenamenti? Entra!
Download veloce
CALCIOMERCATO 
Cerchi squadra o rinforzi? Entra!
I RISULTATI DI IERI
Non ci sono gare
IL PROGRAMMA DI OGGI
MATCH-CLOU
Acciaioh.19:00
BORUSSIA
 C / b 
POSEICO
TARTARI
Acciaioh.20:00
BOCA PROPOSTA
 C / a 
PAPAWAIGO WLF
CONGIU
Ca de Rissi Bh.18:30
PARADISE FC
 B / b 
BOLZA TEAM
SERGINI
Ca de Rissi Bh.19:30
MARACAZENA
 A / a 
SENZA PAROLE KOPPA
ROGNA
Ca de Rissi Bh.20:30
CASTELLETTO SOLFERINO
 C / b 
MIAMI BEACH SOCCER
SERGINI
Ca de Rissi Bh.21:30
SHAKHTAR ZENA
 C / a 
REAL BRANCO
MILETTI
Canova Struppah.18:30
REAL SAN BIAGIO
 A / a 
ERBAVOGLIO F.C.
GABRIELE
Canova Struppah.19:30
HERTA BELINO
 B / a 
ZENA C. M. 4ANYJOB
DJIAKO N.
Canova Struppah.20:30
NATANSTYLE FC
 A / b 
MORANEGO
GABRIELE
Canova Struppah.21:30
STAGLIEBEACH
 B / b 
RIVER OLO
DJIAKO N.
Maglietto Isoverdeh.19:45
CELTIC 2011 F.C.
 C / b 
BOTTAFOGO
LEVRERO
Maglietto Isoverdeh.20:45
MIAMI BLANCOS
 B / a 
EMIGRATI CALABRI
SPEZIARI
NegrottoB Serrariccoh.19:00
QUELLI DELLA PIAZZETTA
 A / b 
BULLDOG TERPI NORMAC
POGGI
NegrottoB Serrariccoh.20:00
TECNOCAMPO
 A / b 
MARINTEC F.C.
SEGALERBA
NegrottoB Serrariccoh.21:00
VECCHIO SERRA
 B / b 
BILLO TEAM
POGGI
Rio S. Mich.Prah.19:00
REAL CAMPETTO LUIGI RUM
 A / b 
MAMELI
CANEVA
Rio S. Michele Prah.20:00
TORTUGA FC
 C / a 
MARACAIBO FC
GHIRONI
Rio S. Michele Prah.21:00
GRANAROLO GS
 A / a 
SAMPI 4 CONDO
CANEVA
S. Desiderio Bh.19:00
DIAVOLINA TEAM
 C / a 
PASTORINO TRASPORTI
PITARI
S. Desiderio Bh.20:00
TOP PLAYER FC
 B / a 
GREEN TIGERS
PERRICONE
S. Desiderio Bh.21:00
COLECTIVO ZEROOTTO
 C / b 
BOCA ZERO
PITARI
S. Desiderio Ch.18:30
GLORIOSA MP UTD
 B / a 
SHARK 04
FARNETANI
S. Desiderio Ch.19:30
THE ITALIAN JOB
 C / b 
VAGABUNDOS
EL HAGE H.
S. Desiderio Ch.20:30
WERDER ZENA OTTICA2000
 B / b 
COMPAGNIA INDIE DEDALUS
FARNETANI
S. Desiderio Ch.21:30
ALCOOL TEAM FC
 A / a 
V.LE GAMBARO CARR. DUETTO
EL HAGE H.
S. Michele Terpih.19:00
DEPORTIVO LOO SVEN VATH S.S.
 A / a 
MARASSI GLASS CENTER
CICCIONI
S. Michele Terpih.20:00
REAL CABANA FC
 C / a 
FABULOSA FBC
PERSIANI
Testana Avegnoh.20:00
HEARTS 1893
 A / b 
REDS GENOVA
RIZZO
Ungaretti Peglih.20:00
RESTO DEL MONDO
 A / b 
MARSIGLIA N. C. STURLA
RAGGIO
Ungaretti Peglih.21:00
TIRPUMA VELIER
 B / a 
REAL BONARDA
GARIBALDI
Virtus Gavottih.19:00
AMICI DI MALA
 B / b 
GATLING
KETCHIEMEN M.
Virtus Gavottih.20:00
SAMPI BULLS
 B / a 
MONTEGRAPPA FC
NASONE
Virtus Gavottih.21:00
A-TEAM ZENA
 C / a 
PIGNATHINAIKOS
KETCHIEMEN M.