COPPA DEI QUARTIERI AICS
43^ EDIZIONE - STAGIONE 2023-24
ARBITRI
CAMPI
CANNONIERI
COMUNICATI UFFICIALI
COPPA DISCIPLINA
RANKING
SCARPA D'ORO
TOP PLAYER
BACHECA
FANTAICS
ZON
GIR. A
GIR. B
GIR. Divisione A
GIR. Divisione B
GIR. Divisione C
GIR. Divisione D
PLAY OFF
OVER
GIR. A
GIR. Over 37
GIR. Over 45
PLAY OFF
FEMM 5
GIR. A
PLAY OFF
TORNEI
CHRISTMAS CUP MOLA
CARAVELLA 2016
CARAVELLA 2015
CARAVELLA 2014
CARAVELLA 2013
CARAVELLA 2012
CARAVELLA 2011
CARAVELLA 2010
CARAVELLA 2009
CARAVELLA 2008
CARAVELLA 2007
CARAVELLA 2017/18
ROSA DI MAGGIO
CARAVELLA UNDER 15 FEMM.
HomePage
Iscrizioni
Risultati e Classifiche
Campionati
Zonale
Over
Femminile in 5
Coppe
Tornei
Christmas Cup Mola
Caravella 2016
Caravella 2015
Caravella 2014
Caravella 2013
Caravella 2012
Caravella 2011
Caravella 2010
Caravella 2009
Caravella 2008
Caravella 2007
Caravella 2017/18
Rosa di Maggio
Caravella Under 15 Femm.
Arbitri
Campi
Cannonieri
Disciplina
Comunicati Ufficiali
Coppa disciplina
Archivio
Contattaci
Varie
FantAiCs
Ranking
Scarpa d'oro
Top Player
Bacheca
Regolamento
Zonale - 2^ giornata
Mar 14 Novembre S. Desiderio C h.21:00
PIRATI FC
15 st A. Di Marco
22 st G. Bonanzinga
2-7
FINITA
S. SIRO STRUPP
4 pt M. Daneo
17 pt A. Picasso
20 pt M. Angius
21 pt A. Picasso
2 st M. Angius
10 st A. Picasso
16 st M. Daneo
·
·
·
4
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
17
·
·
20
21
·
·
·
·
1
2
3
·
·
·
·
·
·
10
·
·
13
·
15
16
·
·
19
·
·
22
·
·
·
I° TEMPO
·
·
·
4
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
17
·
·
20
21
·
·
·
·
II° TEMPO
1
2
3
·
·
·
·
·
·
10
·
·
13
·
15
16
·
·
19
·
·
22
·
·
·
10
FERRETTI M.
8
CAPELLI A.
11
PAPARELLA M.
27
BIONDI S.
14
DI MARCO A.
23
BONANZINGA G.
9
FILIPPINI T.
1
LIGALUPO M.
3
MARANI A.
22
GALLEANO S.
8
(2)
DANEO M.
6
(2)
ANGIUS M.
2
MALATESTA G.
10
(3)
PICASSO A.
32
SANTARSIA A.
7
FILIPPINI G.
11
MESSORI M.
9
MANCINI L.
ALL
FILIPPINI G.
ALL
GARDELLA M.
1
P
ARB
Sergini
1
V
2
P
Davide
SFIDE PRECEDENTI
0
0
PAREGGIATE: 0
CLASSIFICA
punti
G
GF
GS
BOCA SUD 2016
30
12
49
24
SAN SIRO STRUPPA
28
12
51
32
ANDREA DORIA CALCIO
25
12
72
37
RATTUSONI FC
23
12
64
43
BUBBLE TEAM
22
12
55
39
LOS POLLOS
22
12
51
39
BANDANA HAWKS
19
12
41
40
PIRATI FC
17
12
33
38
ZFC
15
12
44
51
ZENA CAPUT MUNDI
11
12
40
55
ISORELLE US
10
12
31
51
UCG
4
12
34
68
ATHLETIC SCRIVIA
1
12
32
80
PIRATI FC
0-3-3
10
FERRETTI MARCO
13
2
5
1
0
8
CAPELLI ALESSANDRO
14
4
1
0
0
11
PAPARELLA MASSIMILIANO
10
5
1
4
1
27
BIONDI STEFANO
17
1
0
0
0
14
DI MARCO ANDREA
14
4
0
0
0
23
BONANZINGA GIORGIO
13
7
4
3
1
9
FILIPPINI TOMASO
4
4
1
0
0
FILIPPINI GIANMARIA
0
0
32
SANTARSIA ALESSIO
4
1
0
0
0
7
FILIPPINI GIANMARIA
6
1
0
0
0
CANNONIERI
gol
1
Bonanzinga Giorgio
Pirati Fc
7
2
Silvestrino Luca
Pirati Fc
7
3
Paparella Massimiliano
Pirati Fc
5
ULTIME 5
06-11-2023
Rattusoni FC-Pirati Fc
1-3
S. SIRO STRUPPA
2-3-1
1
LIGALUPO MATTEO
15
0
0
2
0
3
MARANI ALESSANDRO
15
12
5
3
0
22
GALLEANO STEFANO
15
4
0
1
0
8
DANEO MATTEO
11
12
2
1
0
6
ANGIUS MATTIA
9
6
1
4
0
2
MALATESTA GIACOMO
16
4
1
3
0
10
PICASSO ALESSANDRO
13
26
4
1
0
GARDELLA MARCO
0
0
11
MESSORI MAURIZIO
9
3
1
0
0
9
MANCINI LORENZO
11
1
0
2
0
CANNONIERI
gol
1
Picasso Alessandro
San Siro Struppa
26
2
Daneo Matteo
San Siro Struppa
12
3
Marani Alessandro
San Siro Struppa
12