COPPA DEI QUARTIERI AICS
38^ EDIZIONE - STAGIONE 2017-18
SITO UFFICIALE
WWW.AICS.LIGURIA.IT
Castelletto Solferino
DIVISE DI GIOCO
STATISTICHE STAGIONALI
Punti Gio V N P GF GS DR
0 0 0 0 0 0 0 0
Media Media Media
0 0 0
Miglior vittoria
Mai vittoriosa
Peggior sconfitta
Mai sconfitta
ARBITRI
Numero di volte che la squadra è stata arbitrata
STATISTICHE CALCIATORI
Cognome e nome Pres Gol Amm Esp
ALTRI TESSERATI
Barbieri Matteo
Cassottana Luca
Dagnino Federico
Dagnino Marco
Lagostena Paolo
Leone Nicolo'
Maggi Lorenzo
Mari Alberto
Mercatelli Andrea
Rondini Franco
Santin Vittorio
Talarico Matteo
Traverso Giacomo
Squadra sponsorizzata da:
La squadra non risulta sponsorizzata
DATI SQUADRA
1° DIRIGENTE: Rondini Franco maria
2° DIRIGENTE: Leone Nicolò
3° DIRIGENTE: Maggi Lorenzo
CAMPIONATO: Super Division GIRONE: A
CAMPO CASA: Ca de Rissi B LUN 21:00
INFO SQUADRA
CANNONIERI: I bomber
CURRICULUM: Storia in Aics
PALMARES: I titoli
IL GRAFICO
CLASSIFICA
S.P BAR EUROPEO 0
REDS GENOVA 0
TORTUGA FC 0
TRENO PER YUMA 0
VELIER 0
MARASSI FC 0
MARACAZENA 0
BULLDOG TERPI 0
BOCA PROPOSTA 0
CASTELLETTO SOLFE 0
LA PALLINA 0
MAMELI 0
BILLO TEAM 0
MATCH SCORE


NEXT MATCH
TORTUGA FC
CASTELLETTO SOLFERINO
1^ gio Super Division, DOM 24 Set
ore 20:30, campo Canova Struppa
FOTOGRAFIE E FIGURINE
Il Castelletto finalista 15-16
Formazione 16/17
Foto di squadra più recente
Foto formazione zonale 14/15

Barbieri

Cassottana

Dagnino

Dagnino

Lagostena

Leone

Maggi

Mari

Mercatelli

Rondini

Santin

Talarico

Traverso
AREA RISERVATA
Userid
Password
CURRICULUM AICS
Stagione Camp. Pos. Titoli
2013-14 B 4
2014-15 C 2
2015-16 DA 4
2016-17 SD 7
 
LA STORIA
 Cronaca della stagione
Campionato Partita Ris.
Super Division Castelletto Solferino La Pallina 4-4
Super Division Treno per Yuma Castelletto Solferino 1-0
Super Division Castelletto Solferino Moranego 5-0
Super Division Tortuga FC Castelletto Solferino 4-1
FA Cup Athletic Zena Castelletto Solferino 5-6
Super Division Castelletto Solferino Marassi FC 8-4
Super Division Mameli Castelletto Solferino 4-6
Super Division Castelletto Solferino S.P Bar Europeo 3-3
Super Division Bulldog Terpi Castelletto Solferino 1-5
Super Division Castelletto Solferino Alcool Team FC 4-4
Super Division Maracazena Castelletto Solferino 3-7
Super Division Castelletto Solferino Billo Team 3-4
Super Division Reds Genova Castelletto Solferino 4-4
Super Division La Pallina Castelletto Solferino 6-2
Super Division Castelletto Solferino Treno per Yuma 5-3
Super Division Moranego Castelletto Solferino 0-6
Super Division Castelletto Solferino Tortuga FC 1-1
Super Division Marassi FC Castelletto Solferino 3-3
Super Division Castelletto Solferino Mameli 1-4
FA Cup Real Sestri N.E.L. Castelletto Solferino 8-4
Super Division S.P Bar Europeo Castelletto Solferino 7-4
Super Division Castelletto Solferino Bulldog Terpi 0-2
Super Division Alcool Team FC Castelletto Solferino 3-8
Super Division Castelletto Solferino Maracazena 6-3
Super Division Billo Team Castelletto Solferino 2-4
Super Division Castelletto Solferino Reds Genova 4-1
Super Division Castelletto Solferino S.P Bar Europeo 2-3