FA CUP
CALCIO A 7
RISULTATI - Preliminari
Boca Pro Athletico
Fra Diavolo
gara n. 001: MER 23-10 S. Desiderio C 22:00
Arbitro: Ciccioni Maurizio
Stoke Azzo FC
Newell's Old Palma
gara n. 002: LUN 21-10 Acciaio 22:00
Arbitro: Casanova P. Fabian E.
Alpe Fb 1017
IIT Football Club
gara n. 003: MAR 22-10 Ungaretti 21:30
Arbitro: Rogna Arianna
Colectivo 08 Am
Purple Haze
gara n. 004: MER 23-10 S. Desiderio C 21:00
Arbitro: Sanchez S. Gabriel L.
PSC
Rosario Lateral
gara n. 005: MAR 22-10 Aics Arena 21:00
Arbitro: Pitari Antonio
Boca Sud Over
Borussia Borbergladbach
gara n. 006: MAR 22-10 Cà de Rissi B 21:00
Arbitro: Podda Gabriele
Certosa Fc
Sp. Bisagno
gara n. 007: MER 23-10 Aics Arena 22:00
Arbitro: Tchoua D. Steve
Ciccio N-Tech
Il Branco
gara n. 008: MER 23-10 Aics Arena 21:00
Arbitro: Michelotti Gaia
Lamboglia
Barastana Cocobanana
gara n. 009: MER 23-10 Cà de Rissi B 21:00
Arbitro: Di Muzio Stefano
Gotham
La Pampa Geo
gara n. 010: MER 23-10 Canova 21:00
Arbitro: Gabriele Giada
Shark 04
A.C.H.T
gara n. 011: MAR 22-10 Rio S. Michele 21:00
Arbitro: Espinoza B. Katherine I.
Dynamo Vecchio Calcio
Anni Settanta
gara n. 012: MAR 22-10 Canova 21:00
Arbitro: Tartari Fabio
Zena C.M. 4AnyJob
Marìtimo
gara n. 013: LUN 21-10 Aics Arena 22:00
Arbitro: Angius Andrea
Costagiuttese
Roccapepe T-house
gara n. 014: MER 23-10 Rio S. Michele 21:00
Arbitro: Kueguim M. Louis D.
Herta Vernello
16144
gara n. 015: MAR 22-10 Aics Arena 22:00
Arbitro: Gabriele Angelo
Sp. Zena Autourtiti
Vecchio Bavari
gara n. 016: MAR 22-10 S. Desiderio C 21:00
Arbitro: Caneva Massimo
Herta Belino
Colectivo 08
gara n. 017: LUN 21-10 S. Desiderio C 22:00
Arbitro: Calautti Matteo
Boca Pro Postata
Atl. Bogliasco
gara n. 018: LUN 21-10 Aics Arena 21:00
Arbitro: Mantero Aldo
Estudiantes
Valbrevenna
gara n. 019: LUN 21-10 Acciaio 21:00
Arbitro: Tchoua D. Steve
Tigri 40
Werder Zena
gara n. 020: LUN 21-10 S. Desiderio C 21:00
Arbitro: Sergini Davide
Real Campetto
Starke Sansi
gara n. 021: MAR 22-10 Canova 22:00
Arbitro: Martina Massimiliano
Atl. Musseiro
Serr. Struppa
gara n. 022: LUN 21-10 Canova 21:00
Arbitro: Behon M. Loic H.
Longobarda 2.0
Caproni Fc
gara n. 023: MAR 22-10 Acciaio 22:00
Arbitro: Nasone Paolo
Athl. Scrivia
PizzArt
gara n. 024: LUN 21-10 Cà de Rissi B 21:00
Arbitro: Paparella Gianni
LE CORONCINE
EDIZIONE: 40 - STAGIONE 2019-20
FORMULA

Come la storica e originale FA Cup inglese a cui si ispira, è un torneo ad eliminazione diretta a sorteggio integrale (ossia senza teste di serie). Si può partire dal primo turno o da un turno successivo in base ad un criterio mix fra Ranking e posizioni dell'anno precedente.

THE BOMBER
 
1^ GIO.
Il bomber di questo turno è Capannelli Gerardo (Boca Proposta-ta) autore di 4 gol
THE WALL
 
1^ GIO.
La scettro della settimana spetta a La Pampa Geo, la cui porta difesa da Profumo Davide è rimasta inviolata
CANNONIERI
gol
1 Hoti Tahir
Marassi FC
12
2 Betancourt Flores Edwin G
Marassi FC
9
3 Piazza Luca
Serramenti Struppa
8
COPPA DISCIPLINA
penalità
1 Colectivo Zerootto -0.00
2 Roccapepe FC 2013 -0.00
3 Estudiantes SC -0.00
RANKING
punti
1 Marassi FC 2549
2 Polisportiva Cap & S 1695
3 Leiceres 1670