RISULTATI - Preliminari
Newell's Old Palma
IIT Football Club
gara n. 025: LUN 28-10 Acciaio 21:00
Arbitro: Martina Massimiliano
Atl. Musseiro
A.C.H.T
gara n. 026: LUN 28-10 Acciaio 22:00
Arbitro: Congiu Roberto
Fra Diavolo
PSC
gara n. 027: LUN 28-10 Canova 21:00
Arbitro: Kueguim M. Louis D.
Atl. Bogliasco
Herta Belino
gara n. 028: LUN 28-10 Cà de Rissi B 21:00
Arbitro: Ciccioni Maurizio
Lamboglia
Zena C.M.
gara n. 029: LUN 28-10 Aics Arena 22:00
Arbitro: Podda Gabriele
16144
Roccapepe
gara n. 030: LUN 28-10 Aics Arena 21:00
Arbitro: Caneva Massimo
Borussia Borbergladbach
Anni Settanta
gara n. 031: MAR 29-10 Aics Arena 21:00
Arbitro: Nasone Paolo
Il Branco
Real Campetto
gara n. 032: MAR 29-10 Rio S. Michele 22:00
Arbitro: Angius Andrea
Athl. Scrivia
Werder Zena
gara n. 033: MAR 29-10 Acciaio 22:00
Arbitro: Casanova P. Fabian E.
Estudiantes
Purple Haze
gara n. 034: MAR 29-10 Canova 21:00
Arbitro: Di Muzio Stefano
Gotham
Caproni Fc
gara n. 035: MAR 29-10 Aics Arena 22:00
Arbitro: Sanchez S. Gabriel L.
Sporting Zena
Certosa Fc
gara n. 036: MAR 29-10 Cà de Rissi B 21:00
Arbitro: Tartari Fabio
LE CORONCINE
Cherubini Andrea IIT Football Clu
Bocciardo Mauro Newell's Old Pal
Calabrese Marco Lamboglia 2002
Toma Pier Paolo Zena Caput Mundi
Gnassi Andrea Athletic Scrivia
Cevasco Giampietro Atletico Musseir
Pisano Tommaso Roccapepe FC 201
Bronzetti Stefano Estudiantes SC
Giunta Lorenzo Purple Haze
Ducco Davide Parroco San Cipr
Marchesi H Amauris Fra Diavolo Fc
Termini Fabio Anni Settanta
Muca Jonus Borussia Borberg
Di Biase Simone Gotham Fc
Gattulli Michele Herta Belino SM
Deserti Riccardo Atletico Boglias
Zampardo Matteo Real Campetto
Rametta Christian Il Branco FC
Bottazzi Luca Sporting Zena
Cuccuru Davide Certosa Fc
EDIZIONE: 40 - STAGIONE 2019-20
FORMULA
Come la storica e originale FA Cup inglese a cui si ispira, è un torneo ad eliminazione diretta a sorteggio integrale (ossia senza teste di serie). Si può partire dal primo turno o da un turno successivo in base ad un criterio mix fra Ranking e posizioni dell'anno precedente.
THE BOMBER
1^ GIO.
Capannelli Gerardo (Boca Proposta-ta) era stato eletto super-bomber del turno precedente.
2^ GIO.
Il bomber di questo turno è Renna Igor (Werder Zena)
autore di 5 gol
THE WALL
1^ GIO.
Ci eravamo lasciati con il muro eretto da Profumo Davide (La Pampa Geo),
nessun gol subito
2^ GIO.
La scettro della settimana spetta a Herta Belino SM, la cui porta difesa da Castrovillari Alessandro
è stata trafitta solo 1 volte
CANNONIERI
COPPA DISCIPLINA
RANKING