RISULTATI - Preliminari
Werder Zena
IIT Football Club
LUN 16-12 Acciaio 21:00
Arbitro: Congiu Roberto
Valbrevenna
Costagiuttese
LUN 16-12 Acciaio 22:00
Arbitro: Behon M. Loic H.
Boca Pro Postata
Mameli
LUN 16-12 Aics Arena 21:00
Arbitro: Podda Gabriele
Fra Diavolo
Dynamo Vecchio Calcio
LUN 16-12 Aics Arena 22:00
Arbitro: Martina Massimiliano
16144
Tigri 40
LUN 16-12 Cà de Rissi B 21:00
Arbitro: Michelotti Gaia
Anni 80
Alpe Fb 1017
LUN 16-12 Canova 21:00
Arbitro: Kueguim M. Louis D.
Barastana Cocobanana
Boca Sud Over
LUN 16-12 Canova 22:00
Arbitro: Sanchez S. Gabriel L.
Rosario Lateral
Real Campetto
LUN 16-12 Rio S. Michele 22:00
Arbitro: Nasone Paolo
Vecchio Bavari
Purple Haze
LUN 16-12 S. Desiderio C 21:00
Arbitro: Ciccioni Maurizio
Colectivo 08 Am
Ciccio N-Tech
LUN 16-12 S. Desiderio C 22:00
Arbitro: Sergini Davide
San Pietro
Stoke Azzo FC
MAR 17-12 Acciaio 22:00
Arbitro: Casanova P. Fabian E.
Sp. Bisagno
La Pampa Geo
MAR 17-12 Aics Arena 21:00
Arbitro: Angius Andrea
Borussia Borbergladbach
Starke Sansi
MAR 17-12 Aics Arena 22:00
Arbitro: Chaabane Wassim
Atl. Musseiro
Colectivo 08
MAR 17-12 Cà de Rissi B 21:00
Arbitro: Gabriele Angelo
Marìtimo
Herta Vernello
MAR 17-12 Cà de Rissi B 22:00
Herta Belino
Sporting Zena
MAR 17-12 Canova 21:00
Arbitro: Ciccioni Maurizio
Serr. Struppa
Zena C.M.
MAR 17-12 Canova 22:00
Longobarda 2.0
Boca Sextum
MAR 17-12 Rio S. Michele 21:00
Arbitro: Di Muzio Stefano
Gotham
Quarto D. Bosco
MAR 17-12 Rio S. Michele 22:00
Arbitro: Tartari Fabio
Shark 04
PizzArt
MAR 17-12 Ungaretti 21:30
Arbitro: Michelotti Gianluca
LE CORONCINE
Fraschini Matteo Barastana Cocoba
Iazzetta Armando Boca Sud Over
Monteverde Alessandro Shark 04
Hadj Amar Beniamino PizzArt
Vannucci Luca Quarto Don Bosco
Luna Sanch Wladimir E Anni 80
Sampaoli Federico Alpe Fb 1017
Dassereto Giacomo Starke Sansi
Guerrini Marco Borussia Borberg
Baccelli Manuel Sporting Bisagno
Buiese Francesco La Pampa Geo
Pavani Niccolo San Pietro
Morosini Andrea Stoke Azzo Fc
Rizza Antonio Boca Sextum
Finelli Fabio Longobarda 2.0
Alagna Alessandro Dynamo Vecchio C
Negri Fabio Fra Diavolo Fc
Bottazzi Luca Sporting Zena
Gjini Bledar Herta Belino SM
Capannelli Gerardo Boca Proposta-ta
Cherubini Stefano Colectivo Zeroot
Zangla Salvatore Ciccio N-Tech Ac
Croci Fulvio Vecchio Bavari
Vinci Lorenzo Purple Haze
Zampardo Matteo Real Campetto
De Salvo Mattia Rosario Lateral
Dolcetto Giacomo Costagiuttese FC
Firpo Francesco Valbrevenna US
Benvenuti Luca Werder Zena
Naceri Abdeldjall IIT Football Clu
Bistazzoni Andrea Colectivo Zeroot
Dumitru Florinel M Atletico Musseir
EDIZIONE: 40 - STAGIONE 2019-20
FORMULA
Come la storica e originale FA Cup inglese a cui si ispira, è un torneo ad eliminazione diretta a sorteggio integrale (ossia senza teste di serie). Si può partire dal primo turno o da un turno successivo in base ad un criterio mix fra Ranking e posizioni dell'anno precedente.
THE BOMBER
2^ GIO.
Renna Igor (Werder Zena) era stato eletto super-bomber del turno precedente.
3^ GIO.
Il bomber di questo turno è Rizza Antonio (Boca Sextum)
autore di 4 gol
THE WALL
2^ GIO.
Ci eravamo lasciati con il muro eretto da Castrovillari Alessandro (Herta Belino SM),
solo 1 gol subiti
3^ GIO.
La scettro della settimana spetta a Boca Sud Over, la cui porta difesa da Grimaldi Salvatore
è stata trafitta solo 1 volte
CANNONIERI
COPPA DISCIPLINA
RANKING