DIV. AB - ZONALE
CALCIO A 7 - GIRONE A
RISULTATI - GIRONE A
Mameli
Boca Sud
LUN 10-02 Aics Arena 21:00
Arbitro: Sanchez S. Gabriel L.
Bulldog Terpi Coque
Bavari
LUN 10-02 Aics Arena 22:00
Arbitro: Kueguim M. Louis D.
Jalapeno
Newell's Old Palma
LUN 10-02 Canova 21:00
Arbitro: Caneva Massimo
Isorelle
Senza Senso
LUN 10-02 Isorelle 20:30
Arbitro: Molisso Pierluigi
Ciccio N-Tech
Atl. Quarto
LUN 10-02 NegrottoB 20:00
Arbitro: Paparella Gianni
Amico Sciung
Chievo Vergogna
LUN 10-02 NegrottoB 21:00
Arbitro: Ciccioni Maurizio
CLASSIFICA - GIRONE A
P.ti Pen G V N P GF GS DR CD QP
1 Boca Sud 23 0 10 7 2 1 50 30 20 -1.00 2.30
2 Amico Sciung 21 0 10 7 0 3 58 33 25 -0.64 2.10
3 Mameli 21 0 10 6 3 1 50 28 22 -1.91 2.10
4 Bulldog Terpi Coque 19 0 10 5 4 1 56 38 18 -0.09 1.90
5 Ciccio N-Tech 19 0 10 6 1 3 51 35 16 -1.73 1.90
6 Jalapeno 17 0 10 5 2 3 34 33 1 -0.67 1.70
7 Bavari 13 0 10 4 1 5 32 33 -1 -1.80 1.30
8 Isorelle 13 0 10 4 1 5 30 42 -12 -0.71 1.30
9 Atl. Quarto 12 0 10 3 3 4 48 55 -7 -2.00 1.20
10 Senza Senso 6 0 10 2 0 8 23 48 -25 -1.67 0.60
11 Newell's Old Palma 4 0 10 1 1 8 25 51 -26 -1.55 0.40
12 Chievo Vergogna 3 0 10 1 0 9 20 51 -31 -2.32 0.30
LE CORONCINE
EDIZIONE: 40 - STAGIONE 2019-20
FORMULA

Vengono formati vari gironi di qualificazione. Nel grafico, che puoi ingrandire, puoi vedere ogni dettaglio e scoprire lo sviluppo della formula di gioco.

THE BOMBER
9^ GIO.
Zangla Salvatore (Ciccio N-Tech Ac) era stato eletto super-bomber del turno precedente.
10^ GIO.
Il bomber di questo turno è Zangla Salvatore (Ciccio N-Tech Ac) autore di 5 gol
THE WALL
9^ GIO.
Ci eravamo lasciati con il muro eretto da D'ambrogio Valdimiro (Amico Sciung), nessun gol subito
10^ GIO.
La scettro della settimana spetta a Amico Sciung, la cui porta difesa da D'ambrogio Valdimiro è rimasta inviolata
CANNONIERI
gol
1 Stornello Simone
Anni 80
33
2 Zangla Salvatore
Ciccio N-Tech Ac
30
3 Carbone Andrea
Notts Bounty
27
TOP PLAYER
media voti pres
1 Zangla Salvatore
Ciccio N-Tech Ac
0,80 8 10
2 Ravera Leandro
Rovegno 1999 FC
0,70 7 10
3 Carbone Andrea
Notts Bounty
0,57 8 14
COPPA DISCIPLINA
penalità
1 Starke Sansi -0.00
2 Bulldog Terpi Coque -0.09
3 Pegli Team -0.11
RANKING
punti
1 Polisportiva Cap & S 1695
2 Leiceres 1670
3 Pegli Team 1569