DIV. AB - ZONALE
CALCIO A 7 - GIRONE A
RISULTATI - GIRONE A
Newell's Old Palma
Boca Sud
LUN 17-02 Acciaio 22:00
Arbitro: Tartari Fabio
Atl. Quarto
Amico Sciung
LUN 17-02 Aics Arena 22:00
Arbitro: Caneva Massimo
Senza Senso
Ciccio N-Tech
LUN 17-02 Canova 20:00
Arbitro: Podda Gabriele
Isorelle
Mameli
LUN 17-02 Isorelle 20:30
Arbitro: Martina Massimiliano
Chievo Vergogna
Bulldog Terpi Coque
LUN 17-02 NegrottoB 21:00
Arbitro: Sanchez S. Gabriel L.
Bavari
Jalapeno
LUN 17-02 S. Desiderio C 21:00
Arbitro: Espinoza B. Katherine I.
CLASSIFICA - GIRONE A
P.ti Pen G V N P GF GS DR CD QP
1 Boca Sud 26 0 11 8 2 1 59 33 26 -1.00 2.36
2 Mameli 24 0 11 7 3 1 53 30 23 -1.91 2.18
3 Amico Sciung 22 0 11 7 1 3 62 37 25 -0.64 2.00
4 Bulldog Terpi Coque 22 0 11 6 4 1 60 41 19 -0.09 2.00
5 Ciccio N-Tech 22 0 11 7 1 3 56 39 17 -1.73 2.00
6 Jalapeno 20 0 11 6 2 3 41 39 2 -0.67 1.82
7 Bavari 13 0 11 4 1 6 38 40 -2 -1.80 1.18
8 Atl. Quarto 13 0 11 3 4 4 52 59 -7 -2.00 1.18
9 Isorelle 13 0 11 4 1 6 32 45 -13 -0.71 1.18
10 Senza Senso 6 0 11 2 0 9 27 53 -26 -1.67 0.55
11 Newell's Old Palma 4 0 11 1 1 9 28 60 -32 -1.55 0.36
12 Chievo Vergogna 3 0 11 1 0 10 23 55 -32 -2.32 0.27
LE CORONCINE
EDIZIONE: 40 - STAGIONE 2019-20
FORMULA

Vengono formati vari gironi di qualificazione. Nel grafico, che puoi ingrandire, puoi vedere ogni dettaglio e scoprire lo sviluppo della formula di gioco.

THE BOMBER
10^ GIO.
Zangla Salvatore (Ciccio N-Tech Ac) era stato eletto super-bomber del turno precedente.
11^ GIO.
Il bomber di questo turno è Camandona Nicola (Jalapeno FC) autore di 5 gol
THE WALL
10^ GIO.
Ci eravamo lasciati con il muro eretto da D'ambrogio Valdimiro (Amico Sciung), nessun gol subito
11^ GIO.
La scettro della settimana spetta a Mameli, la cui porta difesa da Marchesi Uberto è stata trafitta solo 2 volte
CANNONIERI
gol
1 Stornello Simone
Anni 80
33
2 Zangla Salvatore
Ciccio N-Tech Ac
30
3 Carbone Andrea
Notts Bounty
27
TOP PLAYER
media voti pres
1 Zangla Salvatore
Ciccio N-Tech Ac
0,80 8 10
2 Ravera Leandro
Rovegno 1999 FC
0,70 7 10
3 Carbone Andrea
Notts Bounty
0,57 8 14
COPPA DISCIPLINA
penalità
1 Starke Sansi -0.00
2 Bulldog Terpi Coque -0.09
3 Pegli Team -0.11
RANKING
punti
1 Polisportiva Cap & S 1695
2 Leiceres 1670
3 Pegli Team 1569