DIV. AB - ZONALE
CALCIO A 7 - GIRONE A
PRIMA PAGINA
RISULTATI - GIRONE A
Mameli
Ciccio N-Tech
LUN 11-11 Aics Arena 21:00
Arbitro: Pitari Antonio
Atl. Quarto
Jalapeno
LUN 11-11 Aics Arena 22:00
Arbitro: Kueguim M. Louis D.
Senza Senso
Bulldog Terpi Coque
LUN 11-11 Canova 21:00
Arbitro: Ciccioni Maurizio
Isorelle
Amico Sciung
LUN 11-11 Isorelle 20:30
Arbitro: Paparella Gianni
Chievo Vergogna
Boca Sud
LUN 11-11 NegrottoB 21:00
Arbitro: Podda Gabriele
Bavari
Newell's Old Palma
LUN 11-11 S. Desiderio C 21:00
Arbitro: Chaabane Wassim
CLASSIFICA - GIRONE A
P.ti Pen G V N P GF GS DR CD QP
1 Amico Sciung 6 0 2 2 0 0 16 3 13 -0.64 3.00
2 Bulldog Terpi Coque 6 0 2 2 0 0 16 8 8 -0.09 3.00
3 Boca Sud 6 0 2 2 0 0 10 4 6 -1.00 3.00
4 Mameli 6 0 2 2 0 0 10 5 5 -1.91 3.00
5 Jalapeno 6 0 2 2 0 0 10 5 5 -0.67 3.00
6 Ciccio N-Tech 3 0 2 1 0 1 12 8 4 -1.73 1.50
7 Bavari 3 0 2 1 0 1 7 7 0 -1.80 1.50
8 Chievo Vergogna 0 0 2 0 0 2 4 9 -5 -2.32 0.00
9 Newell's Old Palma 0 0 2 0 0 2 4 9 -5 -1.55 0.00
10 Atl. Quarto 0 0 2 0 0 2 8 16 -8 -2.00 0.00
11 Senza Senso 0 0 2 0 0 2 5 14 -9 -1.67 0.00
12 Isorelle 0 0 2 0 0 2 3 17 -14 -0.71 0.00
LE CORONCINE
EDIZIONE: 40 - STAGIONE 2019-20
FORMULA

Vengono formati vari gironi di qualificazione. Nel grafico, che puoi ingrandire, puoi vedere ogni dettaglio e scoprire lo sviluppo della formula di gioco.

THE BOMBER
1^ GIO.
Ragusa Salvatore Emanuele (Boca Sud 2016) era stato eletto super-bomber del turno precedente.
2^ GIO.
Il bomber di questo turno è Agnoletto Alessio (Mameli) autore di 4 gol
THE WALL
1^ GIO.
Ci eravamo lasciati con il muro eretto da Marchesi Uberto (Mameli), solo 1 gol subiti
2^ GIO.
La scettro della settimana spetta a Amico Sciung, la cui porta difesa da D'ambrogio Valdimiro è stata trafitta solo 1 volte
CANNONIERI
gol
1 Stornello Simone
Anni 80
33
2 Zangla Salvatore
Ciccio N-Tech Ac
30
3 Carbone Andrea
Notts Bounty
27
TOP PLAYER
media voti pres
1 Zangla Salvatore
Ciccio N-Tech Ac
0,80 8 10
2 Ravera Leandro
Rovegno 1999 FC
0,70 7 10
3 Carbone Andrea
Notts Bounty
0,57 8 14
COPPA DISCIPLINA
penalità
1 Starke Sansi -0.00
2 Bulldog Terpi Coque -0.09
3 Pegli Team -0.11
RANKING
punti
1 Polisportiva Cap & S 1695
2 Leiceres 1670
3 Pegli Team 1569