DIV. AB - ZONALE
CALCIO A 7 - GIRONE A
PRIMA PAGINA
RISULTATI - GIRONE A
Boca Sud
Amico Sciung
LUN 13-01 Acciaio 21:00
Arbitro: Nasone Paolo
Newell's Old Palma
Ciccio N-Tech
LUN 13-01 Acciaio 22:00
Arbitro: Sanchez S. Gabriel L.
Atl. Quarto
Mameli
LUN 13-01 Aics Arena 22:00
Arbitro: Angius Andrea
Jalapeno
Bulldog Terpi Coque
LUN 13-01 Canova 21:00
Arbitro: Behon M. Loic H.
Chievo Vergogna
Senza Senso
LUN 13-01 NegrottoB 21:00
Arbitro: Paparella Gianni
Bavari
Isorelle
LUN 13-01 S. Desiderio C 21:00
Arbitro: Michelotti Gaia
CLASSIFICA - GIRONE A
P.ti Pen G V N P GF GS DR CD QP
1 Boca Sud 18 0 7 6 0 1 37 19 18 -1.00 2.57
2 Mameli 17 0 7 5 2 0 35 17 18 -1.91 2.43
3 Ciccio N-Tech 13 0 7 4 1 2 37 23 14 -1.73 1.86
4 Amico Sciung 12 0 7 4 0 3 35 27 8 -0.64 1.71
5 Bulldog Terpi Coque 12 0 7 3 3 1 38 30 8 -0.09 1.71
6 Jalapeno 11 0 7 3 2 2 19 24 -5 -0.67 1.57
7 Bavari 10 0 7 3 1 3 26 22 4 -1.80 1.43
8 Atl. Quarto 9 0 7 2 3 2 33 36 -3 -2.00 1.29
9 Senza Senso 6 0 7 2 0 5 17 31 -14 -1.67 0.86
10 Newell's Old Palma 4 0 7 1 1 5 18 27 -9 -1.55 0.57
11 Isorelle 4 0 7 1 1 5 15 37 -22 -0.71 0.57
12 Chievo Vergogna 3 0 7 1 0 6 15 32 -17 -2.32 0.43
LE CORONCINE
EDIZIONE: 40 - STAGIONE 2019-20
FORMULA

Vengono formati vari gironi di qualificazione. Nel grafico, che puoi ingrandire, puoi vedere ogni dettaglio e scoprire lo sviluppo della formula di gioco.

THE BOMBER
6^ GIO.
Nocentini Matteo (Amico Sciung) era stato eletto super-bomber del turno precedente.
7^ GIO.
Il bomber di questo turno è Vallone Michele (Chievo Vergogna) autore di 5 gol
THE WALL
6^ GIO.
Ci eravamo lasciati con il muro eretto da Nicora Matteo (Senza Senso Ac), solo 1 gol subiti
7^ GIO.
La scettro della settimana spetta a Ciccio N-Tech Ac, la cui porta difesa da Perelli Gianluca è rimasta inviolata
CANNONIERI
gol
1 Stornello Simone
Anni 80
33
2 Zangla Salvatore
Ciccio N-Tech Ac
30
3 Carbone Andrea
Notts Bounty
27
TOP PLAYER
media voti pres
1 Zangla Salvatore
Ciccio N-Tech Ac
0,80 8 10
2 Ravera Leandro
Rovegno 1999 FC
0,70 7 10
3 Carbone Andrea
Notts Bounty
0,57 8 14
COPPA DISCIPLINA
penalità
1 Starke Sansi -0.00
2 Bulldog Terpi Coque -0.09
3 Pegli Team -0.11
RANKING
punti
1 Polisportiva Cap & S 1695
2 Leiceres 1670
3 Pegli Team 1569