DIV. AB - ZONALE
CALCIO A 7 - GIRONE A
PRIMA PAGINA
RISULTATI - GIRONE A
Mameli
Jalapeno
LUN 20-01 Aics Arena 21:00
Arbitro: Milesi Giorgio
Bulldog Terpi Coque
Boca Sud
LUN 20-01 Aics Arena 22:00
Arbitro: Caneva Massimo
Senza Senso
Atl. Quarto
LUN 20-01 Canova 20:00
Arbitro: Ciccioni Maurizio
Isorelle
Chievo Vergogna
LUN 20-01 Isorelle 20:30
Arbitro: Podda Gabriele
Ciccio N-Tech
Bavari
LUN 20-01 NegrottoB 20:00
Arbitro: Nasone Paolo
Amico Sciung
Newell's Old Palma
LUN 20-01 NegrottoB 21:00
Arbitro: Pala Boris
CLASSIFICA - GIRONE A
P.ti Pen G V N P GF GS DR CD QP
1 Boca Sud 19 0 8 6 1 1 42 24 18 -1.00 2.38
2 Mameli 17 0 8 5 2 1 39 23 16 -1.91 2.13
3 Amico Sciung 15 0 8 5 0 3 45 33 12 -0.64 1.88
4 Jalapeno 14 0 8 4 2 2 25 28 -3 -0.67 1.75
5 Ciccio N-Tech 13 0 8 4 1 3 38 26 12 -1.73 1.63
6 Bulldog Terpi Coque 13 0 8 3 4 1 43 35 8 -0.09 1.63
7 Bavari 13 0 8 4 1 3 29 23 6 -1.80 1.63
8 Atl. Quarto 12 0 8 3 3 2 40 40 0 -2.00 1.50
9 Isorelle 7 0 8 2 1 5 20 38 -18 -0.71 0.88
10 Senza Senso 6 0 8 2 0 6 21 38 -17 -1.67 0.75
11 Newell's Old Palma 4 0 8 1 1 6 24 37 -13 -1.55 0.50
12 Chievo Vergogna 3 0 8 1 0 7 16 37 -21 -2.32 0.38
LE CORONCINE
EDIZIONE: 40 - STAGIONE 2019-20
FORMULA

Vengono formati vari gironi di qualificazione. Nel grafico, che puoi ingrandire, puoi vedere ogni dettaglio e scoprire lo sviluppo della formula di gioco.

THE BOMBER
7^ GIO.
Vallone Michele (Chievo Vergogna) era stato eletto super-bomber del turno precedente.
8^ GIO.
Il bomber di questo turno è Nocentini Matteo (Amico Sciung) autore di 6 gol
THE WALL
7^ GIO.
Ci eravamo lasciati con il muro eretto da Perelli Gianluca (Ciccio N-Tech Ac), nessun gol subito
8^ GIO.
La scettro della settimana spetta a Bavari US, la cui porta difesa da Abate Fabio è stata trafitta solo 1 volte
CANNONIERI
gol
1 Stornello Simone
Anni 80
33
2 Zangla Salvatore
Ciccio N-Tech Ac
30
3 Carbone Andrea
Notts Bounty
27
TOP PLAYER
media voti pres
1 Zangla Salvatore
Ciccio N-Tech Ac
0,80 8 10
2 Ravera Leandro
Rovegno 1999 FC
0,70 7 10
3 Carbone Andrea
Notts Bounty
0,57 8 14
COPPA DISCIPLINA
penalità
1 Starke Sansi -0.00
2 Bulldog Terpi Coque -0.09
3 Pegli Team -0.11
RANKING
punti
1 Polisportiva Cap & S 1695
2 Leiceres 1670
3 Pegli Team 1569