16 PIRATI UC
stagione 2021-22
LA ROSA 2021-22

3

0

2

0

0

4

2

0

0

0

1

0

0

0

0

4

2

1

1

0

3

0

0

1

0

3

6

1

0

0

3

0

0

0

0

4

2

0

0

0

1

0

0

0

0

3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

1

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Barbin Andrea 3 0 2 0 0
Fraietta Giacomo 4 2 0 0 0
Gaggioli Gabriele 1 0 0 0 0
Kebe Ablaye 4 2 1 1 0
La Biunda Gianluca 3 0 0 1 0
La Biunda Niccolo' 3 6 1 0 0
Morosini Andrea 3 0 0 0 0
Mossa Dennis 4 2 0 0 0
Pinelli Matteo 1 0 0 0 0
Rossi Christian Vittorio 3 0 0 0 0
Scoglio Luca 0 0 0 0 0
Spiga Gabriele 4 1 0 1 0
Staltari Alan Michael 0 0 0 0 0
Tambaro Christian 0 0 0 0 0
Traverso Giorgio 3 1 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 STARKE SANSI 9 3 15 10
 NOTTS BOUNTY 8 4 20 10
 RIVER OLO 7 3 14 5
 CERTOSA FC 6 4 17 18
 16 PIRATI UC 1 4 14 23
 STOKE AZZO FC 0 4 7 21
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
SUNDAY DOM 30-01 Rio S. Michele 21:00
16 Pirati Uc
 - 
Stoke Azzo F
SUNDAY DOM 06-02 Rio S. Michele 21:00
16 Pirati Uc
 - 
Certosa Fc
SUNDAY DOM 13-02 Aics Arena 19:00
Starke Sansi
 - 
16 Pirati Uc
SUNDAY DOM 20-02 Rio S. Michele 21:00
16 Pirati Uc
 - 
Notts Bounty
SUNDAY DOM 27-02 Begatonove B 19:00
River Olo
 - 
16 Pirati Uc
SUNDAY DOM 06-03 Aics Arena 21:00
Stoke Azzo F
 - 
16 Pirati Uc
SUNDAY DOM 20-03 Begatonove B 19:00
Certosa Fc
 - 
16 Pirati Uc
SUNDAY DOM 27-03 Rio S. Michele 21:00
16 Pirati Uc
 - 
Starke Sansi
SUNDAY DOM 03-04 Aics Arena 21:00
Notts Bounty
 - 
16 Pirati Uc
SUNDAY DOM 10-04 Rio S. Michele 21:00
16 Pirati Uc
 - 
River Olo
SUNDAY DOM 24-04 Rio S. Michele 21:00
16 Pirati Uc
 - 
Stoke Azzo F
CANNONIERI
gol
1 La Biunda Niccolo'
16 Pirati Uc
6
2 Fraietta Giacomo
16 Pirati Uc
2
3 Kebe Ablaye
16 Pirati Uc
2
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
COMMENTO
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
SUNDAY 16 Pirati Uc River Olo 2-6
SUNDAY Notts Bounty 16 Pirati Uc 4-4
SUNDAY 16 Pirati Uc Starke Sansi 5-6
SUNDAY Certosa Fc 16 Pirati Uc 7-3
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Martina Massimiliano 1
Michelotti Gianluca 1
Milesi Giorgio 1
Sergini Davide 1