COPPA DEI QUARTIERI AICS
43^ EDIZIONE - STAGIONE 2023-24
ARBITRI
CAMPI
CANNONIERI
COMUNICATI UFFICIALI
COPPA DISCIPLINA
RANKING
SCARPA D'ORO
TOP PLAYER
BACHECA
FANTAICS
ZON
GIR. A
GIR. B
GIR. Divisione A
GIR. Divisione B
GIR. Divisione C
GIR. Divisione D
OVER
GIR. A
GIR. Over 37
GIR. Over 45
FEMM 5
GIR. A
TORNEI
CHRISTMAS CUP MOLA
CARAVELLA 2016
CARAVELLA 2015
CARAVELLA 2014
CARAVELLA 2013
CARAVELLA 2012
CARAVELLA 2011
CARAVELLA 2010
CARAVELLA 2009
CARAVELLA 2008
CARAVELLA 2007
CARAVELLA 2017/18
CARAVELLA UNDER 10 FEMM.
CARAVELLA UNDER 15 FEMM.
HomePage
Iscrizioni
Risultati e Classifiche
Campionati
Zonale
Over
Femminile in 5
Coppe
Tornei
Christmas Cup Mola
Caravella 2016
Caravella 2015
Caravella 2014
Caravella 2013
Caravella 2012
Caravella 2011
Caravella 2010
Caravella 2009
Caravella 2008
Caravella 2007
Caravella 2017/18
Caravella Under 10 Femm.
Caravella Under 15 Femm.
Arbitri
Campi
Cannonieri
Disciplina
Comunicati Ufficiali
Coppa disciplina
Archivio
Contattaci
Varie
FantAiCs
Ranking
Scarpa d'oro
Top Player
Bacheca
Regolamento
Over - 10^ giornata
Mer 31 Gennaio S. Desiderio C h.21:00
QUARTO D. BOSC
23 pt C. Porzio
1 st L. Vannucci
2 st L. Vannucci
3-2
FINITA
SAN LUCA ENEA
17 pt F. Anselmi
19 st M. Tonetti
·
·
·
·
·
·
·
·
·
10
·
·
·
·
·
·
17
·
·
·
·
·
23
·
·
1
2
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
19
20
·
·
23
·
·
I° TEMPO
·
·
·
·
·
·
·
·
·
10
·
·
·
·
·
·
17
·
·
·
·
·
23
·
·
II° TEMPO
1
2
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
19
20
·
·
23
·
·
0
BERBESSI OFFRED E.
17
DE FILIPPIS S.
12
TACCHI E.
99
PORZIO C.
6
PIETRAPERZIA A.
4
SESSAREGO M.
(2)
9
VANNUCCI L.
1
ESPOSITO M.
2
GASPARI M.
4
LONGINO L.
5
PELLIGRA G.
11
ANSELMI F.
13
TONETTI M.
3
BOTTARO F.
19
DELLEPIANE S.
84
GRANIERI D.
20
FROMENTO E.
7
BROSO M.
ALL
PELLIGRA G.
4
V
1
N
1
P
ARB
Caneva
6
V
3
N
Massimo
SFIDE PRECEDENTI
0
0
PAREGGIATE: 0
CLASSIFICA
punti
G
GF
GS
BOCA SUD OVER
36
13
75
30
WERDER ZENA
28
13
72
41
GUARANÀ DCF
26
13
63
43
QUARTO DON BOSCO
25
13
62
37
REAL MANIN
23
13
61
38
AMICO SCIUNG OVER
23
13
52
40
PEGLI TEAM
23
13
69
47
OLD BOYS 2012
17
13
48
51
SAN LUCA ASD
16
13
44
44
ANDREA DORIA OVER
15
13
48
72
KIOSKO DREAM TEAM
14
13
46
47
TRENO PER YUMA OV.
8
13
42
74
ANNI SETTANTA
8
13
33
67
ATLETICO GRIGLIATA
1
13
19
103
QUARTO D. BOSCO
3-2-1
0
BERBESSI OFFREDI ENZIO JHOEL
10
0
1
0
0
17
DE FILIPPIS SIMONE
5
1
0
0
0
12
TACCHI ENRICO
13
4
0
1
0
99
PORZIO CRISTIAN
10
6
4
0
0
6
PIETRAPERZIA ANDREA
10
6
1
0
0
4
SESSAREGO MARIO
8
0
1
0
0
9
VANNUCCI LUCA
15
37
4
0
0
19
DELLEPIANE STEFANO
4
0
0
0
0
84
GRANIERI DAVIDE
7
0
1
3
0
20
FROMENTO EMANUELE
6
3
0
2
0
CANNONIERI
gol
1
Vannucci Luca
Quarto Don Bosco
37
2
Pietraperzia Andrea
Quarto Don Bosco
6
3
Porzio Cristian
Quarto Don Bosco
6
ULTIME 5
24-01-2024
Amico Sciung Over-Quarto Don Bosco
4-3
17-01-2024
Quarto Don Bosco-Pegli Team
3-3
11-01-2024
Boca Sud Over-Quarto Don Bosco
4-1
12-12-2023
Atletico Grigliata-Quarto Don Bosco
1-9
06-12-2023
Quarto Don Bosco-Kiosko Dream Team
7-1
SAN LUCA ENEA
2-3-1
1
ESPOSITO MARCO
10
0
0
1
0
2
GASPARI MAURIZIO
13
2
2
3
0
4
LONGINO LUCA
12
2
0
0
0
5
PELLIGRA GIANLUCA
14
2
0
1
0
11
ANSELMI FEDERICO
7
3
2
0
0
13
TONETTI MATIA
6
3
0
0
0
3
BOTTARO FABIO
8
3
0
4
0
PELLIGRA GIANLUCA
1
0
7
BROSO MICHELE
4
2
0
1
0
CANNONIERI
gol
1
Pieralisi Mirko
San Luca Asd
19
2
Casazza Fabrizio
San Luca Asd
14
3
Anselmi Federico
San Luca Asd
3
ULTIME 5
23-01-2024
San Luca Asd-Kiosko Dream Team
1-3
18-01-2024
Anni Settanta-San Luca Asd
3-4
09-01-2024
San Luca Asd-Werder Zena
3-7
14-12-2023
Old Boys 2012-San Luca Asd
0-4
05-12-2023
San Luca Asd-Real Manin
5-4