Campionati Calcio Aics 2023-24 | |||
Comunicato Ufficiale n° 7 del 03/12/2023 |
|||
Avvisi | |||
RECAPITO TELEFONICO AICS-PRONTO ARBITRI Il numero telefonico del Pronto Arbitri è 393.9118819 Tale numero deve essere chiamato in caso di assenza dell?arbitro ad almeno 20 minuti dall?orario di gara. Memorizzate tale numero, per poter ricevere le info e promemoria inviate dalla segreteria alla lista broadcast |
|||
PAGAMENTO RATA Si ricorda che Venerdì 24 Novembre è scaduto il termine per il pagamento della rata. Si invitano le Società, che ancora non avessero provveduto, a regolarizzare la propria posizione con la massima urgenza. In mancanza si dovrà procedere a riscossione presso il campo di gioco con l'applicazione della prevista sanzione. |
|||
Giudice Sportivo | |||
Femminile in 5
(4^ gio. ) |
|||
Circolo Cap C.F.: Tesserato Tolomeo Giorgia 1^ ammonizione |
|||
La Perla Nera: Sanzioni Art. E.5.1.1 F.1.1.3 F.1.1.4 |
|||
Litchfield: Tesserato De Stefanis Rachele 1^ ammonizione Tesserato De Stefanis Rachele espulsa (dalla panchina, dopo l'ammonizione per proteste, compiva ripetutamente gesto di scherno nei confronti dell'Arbitro), squalificato 2 (due) giornate |
|||
Multedo 1930 C.F.: Tesserato Cella Martina 2^ ammonizione |
|||
Over
(4^ gio. ) |
|||
Amico Sciung Over: Tesserato Cutaia Fabio 1^ ammonizione Tesserato Santostasi Andrea 2^ ammonizione |
|||
Anni Settanta: Tesserato Canepa Leonardo 1^ ammonizione |
|||
Atletico Grigliata: Tesserato Sabatino Nicola 1^ ammonizione |
|||
Boca Sud Over: Tesserato Murgia Matteo 1^ ammonizione Tesserato Murru Samuele 1^ ammonizione Tesserato Ulmini Umberto 1^ ammonizione |
|||
Guaranà DCF: Tesserato Caglioti Christian 2^ ammonizione |
|||
Kiosko Dream Team: Tesserato Ben Saada Lassad 1^ ammonizione |
|||
Treno per Yuma Ov.: Tesserato Sirianni Umberto 1^ ammonizione |
|||
Werder Zena: Tesserato Petroni Emanuele 1^ ammonizione Tesserato Pippia Riccardo 1^ ammonizione |
|||
Zonale
(4^ gio. ) |
|||
Andrea Doria Calcio: Tesserato Enrico Stefano 1^ ammonizione Tesserato Speranza Luca 1^ ammonizione |
|||
Birrareal: Tesserato Canessa Davide 2^ ammonizione |
|||
Boca Sud 2016: Tesserato Murgia Matteo 1^ ammonizione |
|||
Bubble Team: Tesserato Battista Marco 1^ ammonizione |
|||
Dinamo Alfi: Sanzioni Art. E.5.1.1 |
|||
Laviosa: Tesserato Calafato Samuele 1^ ammonizione |
|||
Poggio Pezzato: Tesserato Guizzetti Matteo 2^ ammonizione |
|||
Rattusoni FC: Tesserato Cavaleri Andrea 1^ ammonizione Tesserato Puppo Filippo 2^ ammonizione |
|||
Real Camallo: Tesserato Barducco Fabrizio 1^ ammonizione |
|||
Real Colizzati Fc: Tesserato Ottonello Mirko 1^ ammonizione |
|||
San Siro Struppa: Sanzioni Art. E.5.1.1 Tesserato Mancini Lorenzo 1^ ammonizione Tesserato Mancini Lorenzo 2^ ammonizione Tesserato Strata Simone 1^ ammonizione |
|||
Senza Senso Ac: Sanzioni Art. E.5.1.1 Tesserato Brumana Davide 1^ ammonizione |
|||
Zena Caput Mundi: Tesserato Oliviero Giuseppe 1^ ammonizione |
|||
|
|||
Commissione Disciplinare | |||
Nulla esaminato | |||
Commissione Suprema 3° Grado | |||
Nulla esaminato |