BOCA SEXTUM
SPONSOR: Carrozzeria Bruzzese e Leonardo Da Vinci Auto
Formazione 21/22
LA ROSA 2022-23

3

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

9

2

0

1

0

7

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

6

1

0

0

7

1

0

0

0

4

2

1

0

0

8

2

0

1

0

5

0

0

0

0

4

1

1

0

0

4

2

0

2

0

5

0

1

0

0

9

3

0

1

0

0

0

0

0

0

8

6

2

0

0

3

1

0

0

0

0

0

0

0

0

7

8

0

0

0

1

0

0

0

0

4

3

0

0

0

3

5

2

1

1

4

2

2

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Agosti Marcello 0 0 0 0 0
Amico Massimo 25 5 3 0 0
Angeloni Marco 9 0 0 0 0
Antimi Jacopo 57 8 0 1 1
Arbocò Stefano 27 18 0 6 0
Baglietto Matteo 11 4 1 2 0
Balbi Francesco 12 3 0 0 0
Baldini Guido 0 0 0 0 0
Ballestrino Marco 23 5 1 4 0
Beri Simone 8 0 0 0 0
Bozzolo Massimo 0 0 0 0 0
Bruzzese Fabio 50 15 2 2 0
Cambiaso Michele 9 0 0 0 0
Campani Matteo 40 2 0 0 0
Campioni Filippo 9 4 0 1 0
Capannelli Gerardo 204 68 0 18 0
Capezzuto Ezio 14 4 1 0 0
Cappanera Paolo 20 4 1 2 2
Carle Simone Mario 12 3 0 0 0
Carlini Andrea 3 0 0 0 0
Carlini Francesco 33 7 0 4 0
Caroli Roberto 36 54 0 11 0
Carpi Andrea 19 5 0 3 1
Catanzano Angelo 0 5 0 1 0
Chiodini Davide 2 1 1 0 0
Contini Enrico 0 1 0 0 0
Contu Federico 0 6 0 0 0
Corradi Roberto 75 9 5 15 0
Costaguta Giovanni 140 5 0 13 0
Dau Andrea 155 49 0 19 1
Delaini Luca 122 200 33 2 0
Denaro Fabrizio 11 13 2 0 0
Di Franco Raffaele 7 1 0 0 0
Di Martino Davide 6 1 0 0 0
Faggiani Maurizio 39 15 2 7 1
Franzese Vincenzo 61 12 2 2 0
Ghiglieri Corrado 11 0 0 0 0
Ghiglino Emanuele 3 5 1 0 0
Ghiglino Pietro 0 0 0 0 0
Ghiglione Giacomo 16 6 2 0 0
Ghio Umberto 21 11 2 6 0
Ghirardi Matteo 11 3 1 2 0
Giannotti Alessandro 116 70 0 6 1
Girardi Francesco 9 5 0 2 0
Girone Gianluca 2 1 0 0 0
Gnecco Francesco 28 1 0 2 0
Granatella Claudio 10 0 0 1 0
Grigis Mauro 41 25 3 11 0
Grillo Francesco 0 0 0 0 0
Guerrieri Matteo 0 0 0 0 0
Guida Luca 0 0 0 0 0
Lacapra Matteo 47 0 1 0 0
Leone Andrea 6 1 0 1 0
Magno Nicolo' 14 0 2 0 0
Masnata Anna 0 0 0 0 0
Mattoli Flavio 0 0 0 0 0
Mereta Fabio 0 0 0 0 0
Molinari Paolo 0 0 0 0 0
Monterotondo Manuel 9 3 0 1 0
Montevecchi Andrea 2 0 1 0 0
Morchio Rinaldo 18 0 0 1 0
Oppicelli Nicolo 23 0 0 0 0
Oreste Francesco 47 0 3 10 2
Pampuri Alessandro 82 19 0 0 0
Parodi Michele 9 2 0 0 0
Pecchioli Paolo 101 24 0 6 0
Pellerano Lorenzo 0 0 0 0 0
Pennini Alessandro 57 17 2 0 0
Penolazzi Renzo 0 0 0 0 0
Perelli Lorenzo 0 0 0 0 0
Pesciallo Marco 8 6 2 0 0
Pesciallo Roberto 3 1 0 0 0
Pieragostini Riccardo 13 6 0 0 0
Pilotta Alessandro 17 13 0 4 1
Pinna Marco 4 1 0 0 0
Pipolo Alessandro 3 0 0 0 0
Pittaluga Simone 16 3 0 1 0
Poggi Davide 82 54 6 27 1
Poggi Juri 151 176 13 46 2
Puppo Luca 30 7 0 8 0
Putti Romeo 0 0 0 0 0
Repetto Gino 0 0 0 0 0
Rescassi Stefano 21 15 0 2 0
Righetti Andrea 0 0 0 0 0
Rizza Antonio 24 29 5 9 0
Ronco Augusto 24 10 2 1 0
Ronzitti Marco 141 144 3 22 2
Rossi Dino 1 0 0 0 0
Rossi Marco 79 3 0 5 0
Rossi Stefano 18 3 0 0 2
Saia Francesco 4 3 0 0 0
Sarritzu Daniele 0 0 0 1 0
Scano Luca 12 8 4 0 0
Sciacchitano Flavio 8 5 0 3 0
Sciarrone Carlo 15 33 6 2 1
Secchi Eros 2 0 0 0 0
Secondo Giovanni 1 0 0 0 0
Solinas Massimiliano 6 2 0 1 0
Sorlino Enrico 111 0 0 1 1
Taddei Andrea 0 0 0 0 0
Tesfai Jonatan 71 64 0 14 1
Tirasso Andrea 181 9 0 15 1
Tirella Valerio 4 2 2 0 0
Traggiai Luca 27 30 8 2 0
Turchino Stefano 23 1 0 0 0
Veroni Matteo 2 2 0 0 0
Vinciguerra Pietro 11 15 0 3 0
Zanardi Marco 0 0 0 0 0
Zappavigna Antonio 1 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 MIGNANEGOLD 22 10 48 25
 PEGLI TEAM 21 9 47 25
 BOCA SUD OVER 17 9 40 26
 REAL MANIN 15 10 38 30
 WERDER ZENA 15 10 42 47
 BOCA SEXTUM 14 10 44 44
 FDN SYNERGIE 7 9 25 43
 KIOSKO DREAM TEAM 0 9 21 65
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
OV35 VEN 17-02 Aics Arena 21:00
Boca Sextum
 - 
Boca Sud Ove
OV35 VEN 24-02 Aics Arena 21:00
Boca Sextum
 - 
Real Manin
OV35 GIO 02-03 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
Boca Sextum
OV35 VEN 10-03 Aics Arena 21:00
Boca Sextum
 - 
Kiosko Dream
OV35 VEN 17-03 Aics Arena 21:00
Boca Sextum
 - 
FDN Synergie
OV35 MAR 21-03 Aics Arena 21:00
Werder Zena
 - 
Boca Sextum
OV35 VEN 31-03 Aics Arena 21:00
Boca Sextum
 - 
Mignanegold
OV35 GIO 13-04 Rio S. Michele 20:00
Boca Sud Ove
 - 
Boca Sextum
OV35 LUN 17-04 S. Desiderio C 21:00
Real Manin
 - 
Boca Sextum
OV35 VEN 05-05 Aics Arena 21:00
Boca Sextum
 - 
Pegli Team
OV35 MAR 09-05 S. Desiderio C 21:00
Kiosko Dream
 - 
Boca Sextum
CANNONIERI
gol
1 Rescassi Stefano
Boca Sextum
8
2 Delaini Luca
Boca Sextum
6
3 Pesciallo Marco
Boca Sextum
6
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 OV35 1
2018-19 OV35 3
2017-18 SD 12
2016-17 DV.A 2
2015-16 DB 3
2014-15 C 6
2013-14 C 20
2012-13 C 18
2011-12 C 20
2010-11 C 18
2009-10 C 29
2008-09 C 44
2007-08 C 18
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
OV35 Boca Sextum Sud Ovest 9-0
OV35 Boca Sextum Boca Sud Over 3-2
OV35 Boca Sextum Sud Ovest 8-1
OV35 Boca Sextum Real Campetto 8-5
OV35 Sud Ovest Boca Sextum 4-6
OV35 Boca Sextum Lokomotive Vinta 4-0
OV35 Vecchio Bavari Boca Sextum 1-6
OV35 Boca Sextum Real Manin 2-1
OV35 Asla Genova Boca Sextum 2-3
OV35 Boca Sud Over Boca Sextum 4-8
OV35 Boca Sextum Werder Zena 9-2
FA C Boca Sextum Wanderer Boys Ze 6-7
OV35 Boca Sextum Sud Ovest 3-2
OV35 Real Campetto Boca Sextum 0-4
OV35 Boca Sextum Vecchio Bavari 6-2
FA C Boca Sextum Boca Sud 2016 10-9
FA C Longobarda 2.0 Boca Sextum 2-7
OV35 Real Manin Boca Sextum 4-7
OV35 Boca Sextum Asla Genova 8-0
OV35 Lokomotive Vinta Boca Sextum 2-4
OV35 Boca Sextum Boca Sud Over 4-0
OV35 Werder Zena Boca Sextum 2-3
FA C Boca Sextum Fra Diavolo Fc 4-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 1
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 3
Casanova P. Fabian E. 1
Ciccioni Maurizio 2
Congiu Roberto 1
Di Muzio Stefano 2
Espinoza B. Katherine I. 1
Gabriele Angelo 2
Kueguim M. Louis D. 2
Martina Massimiliano 2
Milesi Giorgio 1
Nasone Paolo 1
Pitari Antonio 1
Sandon Stefano 1
Sergini Davide 1
Tartari Fabio 1