WANDERER BOYS ZENA
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

1

1

0

0

1

0

0

0

0

1

1

0

1

0

1

0

0

0

0

1

0

0

1

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Adabbo Andrea 35 0 1 6 0
Aleotti Simone 13 0 0 0 0
Aronica Marco 104 54 6 3 0
Arrighetti Filippo 5 11 4 0 0
Baroni Francesco 0 0 0 0 0
Biffi Alessio 110 24 11 38 1
Bosio Giovanni 11 2 0 0 0
Brindasso Stefano 85 5 0 2 0
Canevara Guido 5 0 0 0 0
Canevara Marco 45 5 0 1 0
Carlini Fabrizio 7 9 0 1 0
Chiusi Juri 1 0 0 0 0
D'auria Michele 18 2 0 3 0
Del Rio Gianluca 16 11 0 0 1
Delrio Gianluca 14 3 0 2 0
Devenuto Samuele 1 0 0 0 0
Finamore Andrea 12 6 2 0 0
Fossa Massimo 14 1 0 1 0
Galassi Massimiliano 12 2 0 0 0
Galassi Paolo 1 0 0 0 0
Ghirardi Matteo 95 55 12 27 2
Gioia Marco 1 0 0 0 0
Guano Massimo 9 0 0 0 0
Lacapra Matteo 2 0 0 0 0
Machuca B. Kevin G. 1 0 0 0 0
Machuca Gomez Wilson Josymar 4 6 2 0 0
Marchesiello Giovanni 13 1 0 1 0
Marraffa Gianluigi 1 0 0 0 0
Megliola Alessandro 10 1 0 0 0
Melillo Leonardo 5 3 0 0 0
Musso Manuele 9 3 0 1 0
Musumeci Marco 0 0 1 0 0
Napoli Valerio 14 13 1 1 0
Oliviero Danilo 4 2 0 1 0
Oliviero Domenico Savio 113 63 16 18 0
Parodi Mattia 9 9 2 0 0
Pavani Niccolo' 12 0 0 0 0
Peso Simone 118 225 30 8 0
Pigella Luca 1 0 1 0 0
Pistone Marco 1 0 0 0 0
Postiglione Davide 1 0 0 0 0
Puppo Andrea 124 0 7 1 0
Rossi Stefano 134 38 2 14 2
Rossini Silvano 7 1 0 0 0
Scalzi Stefano 15 9 3 1 0
Sivori Andrea 0 0 0 0 0
Stefanini Andrea 4 2 0 0 0
Stuto Davide 0 0 0 0 0
Testa Antonio 22 21 0 5 0
Valle Riccardo 13 0 0 1 0
Velez A. Samuel A. 2 0 0 0 0
Virgili Lorenzo 6 5 0 0 0
Volpe Andrea 7 3 1 1 0
Zanardi Federico 6 0 0 0 0
Zappia Andrea 90 99 3 8 1
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 IL BRANCO FC 3 1 5 2
 ERBAVOGLIO 3 1 4 3
 DYNAMO VECCHIO CALCIO 3 1 3 2
 HERTA VERNELLO 1 1 5 5
 NO NAME 1 1 5 5
 POLISPORTIVA CAP & S 0 0 0 0
 ANNI 80 0 1 2 3
 BARASTANA COCOBANANA 0 1 3 4
 WANDERER BOYS ZENA 0 1 2 5
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
A/B GIO 02-12 S. Desiderio B 21:00
Barastana Co
 - 
Wanderer Boy
A/B GIO 09-12 Canova 21:00
Wanderer Boy
 - 
Dynamo Vecch
A/B GIO 16-12 Aics Arena 21:00
No Name
 - 
Wanderer Boy
A/B GIO 13-01 Canova 21:00
Wanderer Boy
 - 
Herta Vernel
A/B GIO 20-01 S. Desiderio B 21:00
Anni 80
 - 
Wanderer Boy
A/B GIO 27-01 Canova 21:00
Wanderer Boy
 - 
Erbavoglio
A/B MER 09-02 Aics Arena 22:00
Polisportiva
 - 
Wanderer Boy
A/B GIO 24-02 Aics Arena 22:00
Il Branco FC
 - 
Wanderer Boy
A/B GIO 03-03 Canova 21:00
Wanderer Boy
 - 
Barastana Co
A/B GIO 10-03 Canova 21:00
Dynamo Vecch
 - 
Wanderer Boy
A/B GIO 17-03 Canova 21:00
Wanderer Boy
 - 
No Name
A/B GIO 24-03 Aics Arena 22:00
Herta Vernel
 - 
Wanderer Boy
A/B GIO 31-03 Canova 21:00
Wanderer Boy
 - 
Anni 80
A/B GIO 07-04 Cà de Rissi B 21:30
Erbavoglio
 - 
Wanderer Boy
A/B GIO 21-04 Canova 21:00
Wanderer Boy
 - 
Polisportiva
CANNONIERI
gol
1 Peso Simone
Wanderer Boys Zena
1
2 Rossi Stefano
Wanderer Boys Zena
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B 1
2018-19 DV.A 11
2017-18 A/B 3
2016-17 C/D 2
2015-16 C/D 1
 
2010-11 A/B 31
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
A/B Wanderer Boys Ze Marìtimo 4-3
A/B Wanderer Boys Ze Notts Bounty 3-1
A/B Wanderer Boys Ze Herta Vernello 7-2
A/B Wanderer Boys Ze Bavari US 8-0
FA C Marassi FC Wanderer Boys Ze 4-0
DV.A Sporting Bisagno Wanderer Boys Ze 4-0
DV.A Wanderer Boys Ze Amico Sciung 0-4
DV.A Guaranà DCF Wanderer Boys Ze 3-2
FA C Tigri 40 Wanderer Boys Ze 4-8
DV.A Wanderer Boys Ze Anni 80 0-4
DV.A Sporting Bisagno Wanderer Boys Ze 6-6
DV.A Wanderer Boys Ze Leiceres 0-4
DV.A Pegli Team Wanderer Boys Ze 3-2
FA C Boca Pro Athleti Wanderer Boys Ze 6-7
A/B Wanderer Boys Ze Lamboglia 2002 9-2
A/B Wanderer Boys Ze Herta Vernello 8-5
A/B Barastana Cocoba Wanderer Boys Ze 0-2
FA C Wanderer Boys Ze Shark 04 3-2
A/B Wanderer Boys Ze Sporting Bisagno 0-3
A/B Anni 80 Wanderer Boys Ze 6-3
A/B Wanderer Boys Ze Pegli Team 4-1
A/B Herta Belino SM Wanderer Boys Ze 1-4
A/B Wanderer Boys Ze Rosario Lateral 8-1
A/B Leiceres Wanderer Boys Ze 8-3
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Calautti Matteo 2
Caneva Massimo 2
Ciccioni Maurizio 3
Di Muzio Stefano 1
Gabriele Angelo 2
Gambaro Simone G. 1
Michelotti Gianluca 1
Nasone Paolo 2
Podda Gabriele 1
Sanchez S. Gabriel L. 1
Sergini Davide 4
Tchoua D. Steve 1