A.C.H.T
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

1

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Bordonali Alessandro 23 0 0 0 0
Bruno Stefano 32 9 3 0 0
Colamartino Olmo 29 2 1 0 0
Conigliaro Claudio 14 0 0 0 0
Corsten Can Cristoph 2 0 2 0 0
De Jesus Fernandes Gabriele 15 0 0 0 0
Fasolis Gabriele Maria 29 15 2 1 0
Fasolis Gabriele Maria 1 0 0 0 0
Fiore Giandomenico 3 0 1 0 0
Gaggero Simone 6 0 0 0 0
Garziano Pietro 29 0 5 0 0
Genco Iacopo 1 0 0 0 0
Hamaduallah Eslam Omran Ebrahim 2 0 0 0 0
Ivaldi Emiliano 18 12 4 0 0
Larosa Matteo 1 0 0 0 0
Meninno Michele 16 1 0 0 0
Merlone Alessio 7 3 1 0 0
Molfetta Gabriele 19 5 4 0 0
Pizzocro Maurizio 2 0 0 0 0
Rosati Filippo 28 0 0 1 0
Rosso Claudio 36 19 15 3 0
Venturi Alessandro 2 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ZFC 3 1 4 2
 KIOSKO DREAM TEAM 3 1 9 1
 ATHLETIC SCRIVIA 3 2 5 5
 ATLETICO BOGLIASCO 1 1 2 2
 BANDANA HAWKS 1 2 3 5
 DYNAMO VECCHIO CALCIO AM. 0 0 0 0
 SAN SIRO STRUPPA 0 0 0 0
 A.C.H.T 0 1 1 9
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
C/D MAR 30-11 Canova 21:00
San Siro Str
 - 
A.C.H.T
C/D LUN 06-12 S. Desiderio C 22:00
A.C.H.T
 - 
ZFC
C/D MAR 14-12 Isorelle 21:00
Athletic Scr
 - 
A.C.H.T
C/D LUN 10-01 S. Desiderio C 21:00
A.C.H.T
 - 
Dynamo Vecch
C/D LUN 17-01 Cà de Rissi B 21:00
Bandana Hawk
 - 
A.C.H.T
C/D MAR 25-01 Pieve Alta 21:30
Atletico Bog
 - 
A.C.H.T
C/D MAR 01-02 S. Desiderio B 21:00
Kiosko Dream
 - 
A.C.H.T
C/D LUN 07-02 S. Desiderio C 22:00
A.C.H.T
 - 
San Siro Str
C/D MER 23-02 S. Desiderio C 21:00
ZFC
 - 
A.C.H.T
C/D LUN 28-02 S. Desiderio C 22:00
A.C.H.T
 - 
Athletic Scr
C/D MAR 08-03 Cà de Rissi B 21:30
Dynamo Vecch
 - 
A.C.H.T
C/D LUN 14-03 S. Desiderio C 21:00
A.C.H.T
 - 
Bandana Hawk
C/D LUN 21-03 S. Desiderio C 22:00
A.C.H.T
 - 
Atletico Bog
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 C/D 33
2018-19 C/D 46
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
C/D A.C.H.T Gazzose Fc 2-4
C/D Taccathinaikos A.C.H.T 4-1
C/D Parroco San Cipr A.C.H.T 9-4
C/D A.C.H.T San Pietro 0-6
C/D PizzArt A.C.H.T 5-1
C/D A.C.H.T Roccapepe FC 201 1-9
C/D A.C.H.T Leiceres 2 1-9
C/D Pro Secco Fc A.C.H.T 4-2
C/D Gazzose Fc A.C.H.T 7-2
C/D A.C.H.T Taccathinaikos 1-7
C/D San Pietro A.C.H.T 9-0
C/D A.C.H.T PizzArt 1-5
C/D Roccapepe FC 201 A.C.H.T 9-2
C/D A.C.H.T Parroco San Cipr 1-8
C/D Leiceres 2 A.C.H.T 6-1
C/D A.C.H.T Pro Secco Fc 2-5
FA C Atletico Musseir A.C.H.T 7-1
FA C Shark 04 A.C.H.T 9-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 2
Behon M. Loic H. 1
Ciccioni Maurizio 2
Congiu Roberto 2
Di Muzio Stefano 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Kueguim M. Louis D. 1
Martina Massimiliano 1
Michelotti Gianluca 2
Molisso Pierluigi 1
Paparella Gianni 1
Rogna Arianna 1
Sanchez S. Gabriel L. 1
Tchoua D. Steve 1