BOCA SUD OVER
SPONSOR: Ottica Sparviero; Taylor Made Logistic
Formazione 21/22
LA ROSA 2022-23

0

0

0

0

0

6

7

2

1

0

5

3

1

0

0

8

1

0

0

0

4

5

1

1

0

1

0

0

0

0

9

0

1

0

0

7

6

1

0

0

0

0

0

0

0

5

1

0

0

0

0

0

0

0

0

4

0

0

0

0

7

7

2

1

0

7

0

1

0

0

3

1

0

1

0

3

3

0

0

0

7

1

0

1

0

3

0

0

1

0

0

0

0

0

0

6

1

0

2

0

7

2

0

0

0

0

0

0

0

0

3

1

0

0

0

5

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Abruzzese Mattia 0 0 0 0 0
Agrusa Giovanni 8 0 1 1 0
Allko Ervin 0 0 0 0 0
Alogna Salvatore 3 0 0 0 0
Awadin A. Nagah A. 0 0 0 0 0
Bizgjoni Arjan 6 7 2 1 0
Bizgjoni Gazmend 8 0 0 0 0
Bocchetti Roberto 27 15 8 1 1
Botta Rocco 8 1 0 0 0
Buono Vincenzo 11 3 0 0 0
Caradolfo Alessandro 20 1 0 3 0
Carotenuto Agostino 10 15 4 1 0
Cerbarano Antonio 1 0 0 0 0
Colella Raffaele 1 0 0 0 0
D amora Eduardo 29 0 1 0 0
De Filippis Daniele Francesco 31 21 2 6 0
De Luca Ciro 0 0 0 0 0
Garofani Andrea Alfredo 19 2 1 1 0
Giangrande Matteo 0 0 0 0 0
Gori Federico 3 0 0 0 0
Grimaldi Salvatore 12 0 0 1 0
Iazzetta Armando 37 46 8 6 1
Lemma Carlo 0 0 0 0 0
Lulaj Xhensil 0 0 0 0 0
Manca Salvatore 7 0 1 0 0
Maraniello Andrea 3 0 0 0 0
Marino Filippo 39 19 0 3 0
Mastrovito Marco 4 0 0 0 0
Murgia Matteo 3 1 0 1 0
Murru Samuele 3 3 0 0 0
Muscariello Carlo 5 3 3 1 0
Nappi Giuseppe 27 7 2 3 1
Nonnoi Maurizio 3 0 0 1 0
Oggiano Francesco 9 1 0 0 0
Parrella Daniele 31 5 0 5 0
Perrotta Angelantonio 2 1 0 1 0
Petracca Alessandro 2 2 0 0 0
Pintaudi Andrea 6 1 0 2 0
Piscopo Eduardo 32 5 0 3 0
Riso Rocco 1 0 0 0 0
Rizzo Marco 0 0 0 0 0
Russo Walter 5 5 3 2 0
Santonastaso Gianfranco 18 2 0 1 0
Sciacca Gianluca 0 0 0 0 0
Settangelo Luca 42 30 15 4 0
Tambuscio Walter 5 1 0 1 0
Testa Alessio 0 0 0 0 0
Ulmini Umberto 9 1 0 1 0
Vavala Basilio 0 0 0 0 0
Virgilio Francesco 13 10 3 1 0
Vitiello Antonio 8 2 0 0 0
Vito Renato 4 1 0 0 0
Vittozzi Dario 22 0 0 1 0
Zingarello Daniele 0 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 MIGNANEGOLD 22 10 48 25
 PEGLI TEAM 21 9 47 25
 BOCA SUD OVER 17 9 40 26
 REAL MANIN 15 10 38 30
 WERDER ZENA 15 10 42 47
 BOCA SEXTUM 14 10 44 44
 FDN SYNERGIE 7 9 25 43
 KIOSKO DREAM TEAM 0 9 21 65
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
OV35 GIO 09-02 Rio S. Michele 20:00
Boca Sud Ove
 - 
Kiosko Dream
OV35 VEN 17-02 Aics Arena 21:00
Boca Sextum
 - 
Boca Sud Ove
OV35 GIO 23-02 Rio S. Michele 20:00
Boca Sud Ove
 - 
FDN Synergie
OV35 GIO 02-03 Villa Gavotti 20:00
Boca Sud Ove
 - 
Real Manin
OV35 GIO 09-03 Rio S. Michele 20:00
Boca Sud Ove
 - 
Werder Zena
OV35 GIO 16-03 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
Boca Sud Ove
OV35 GIO 23-03 Rio S. Michele 20:00
Boca Sud Ove
 - 
Mignanegold
OV35 MAR 28-03 S. Desiderio C 21:00
Kiosko Dream
 - 
Boca Sud Ove
OV35 GIO 13-04 Rio S. Michele 20:00
Boca Sud Ove
 - 
Boca Sextum
OV35 VEN 21-04 Aics Arena 21:00
FDN Synergie
 - 
Boca Sud Ove
OV35 GIO 04-05 Rio S. Michele 20:00
Boca Sud Ove
 - 
Real Manin
OV35 MAR 09-05 Aics Arena 21:00
Werder Zena
 - 
Boca Sud Ove
CANNONIERI
gol
1 Bizgjoni Arjan
Boca Sud Over
7
2 Iazzetta Armando
Boca Sud Over
7
3 De Filippis Daniele Franc
Boca Sud Over
6
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 OV35 3
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
OV35 Boca Sextum Boca Sud Over 3-2
OV35 Boca Sud Over Vecchio Bavari 3-1
OV35 Boca Sud Over Vecchio Bavari 3-2
OV35 Boca Sud Over Real Manin 6-6
OV35 Asla Genova Boca Sud Over 2-5
OV35 Boca Sud Over Lokomotive Vinta 6-1
OV35 Boca Sud Over Sud Ovest 3-3
OV35 Werder Zena Boca Sud Over 2-3
OV35 Real Campetto Boca Sud Over 5-0
OV35 Boca Sud Over Boca Sextum 4-8
OV35 Vecchio Bavari Boca Sud Over 8-6
OV35 Boca Sud Over Asla Genova 9-1
OV35 Real Manin Boca Sud Over 5-4
OV35 Lokomotive Vinta Boca Sud Over 2-5
FA C Serramenti Strup Boca Sud Over 6-4
FA C Barastana Cocoba Boca Sud Over 1-2
OV35 Boca Sud Over Werder Zena 7-4
OV35 Sud Ovest Boca Sud Over 2-1
OV35 Boca Sud Over Real Campetto 3-0
OV35 Boca Sextum Boca Sud Over 4-0
OV35 Boca Sud Over Vecchio Bavari 5-3
FA C Boca Sud Over Borussia Borberg 5-1
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 1
Behon M. Loic H. 1
Calautti Matteo 2
Caneva Massimo 2
Congiu Roberto 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Gabriele Angelo 2
Kueguim M. Louis D. 1
Martina Massimiliano 1
Michelotti Gianluca 2
Molisso Pierluigi 1
Pala Boris 3
Podda Gabriele 2
Sanchez S. Gabriel L. 1
Sandon Stefano 1
Sergini Davide 1