ISORELLE US
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

2

0

0

0

0

2

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Ballarini Niccolo' 14 4 2 0 0
Borghesi Nicolo' 2 0 0 0 0
Campisi Sebastiano 1 0 0 0 0
Carta Gianni 1 0 0 0 0
Cento Andrea 5 0 0 0 0
Cento Francesco 3 0 0 0 0
Cevasco Matteo 8 0 2 0 0
Ciaccio Antonio 0 0 0 0 0
Ciaccio Manuel 2 2 2 0 0
Ciaccio Pasquale 0 0 0 0 0
Da Riva Davide 13 10 4 0 0
Delucchi Andrea 5 5 2 0 1
Didio Daniele 12 4 0 3 0
El Atiki Kamal 0 0 0 0 0
Farace Andrea 8 3 0 0 0
Firpo Davide 0 0 0 0 0
Firpo Enrico 9 0 0 0 0
Gaiardo Giorgio 2 0 0 0 0
Guidetti Andrea 1 0 0 0 0
Lunetti Nicola 5 1 0 0 0
Maida Antonino 9 1 1 0 0
Martignone Lorenzo 0 0 0 0 0
Martinetti Matteo 1 0 0 0 0
Panessa Simone 10 4 2 1 0
Parodi Samuele 2 1 0 0 0
Ponte Gian Battista 0 0 0 0 0
Puliga Roberto 0 0 0 0 0
Ramunno Diego 0 0 0 0 0
Rovati Fabio 1 0 0 0 0
Roveda Riccardo 3 0 0 0 0
Russo Domenico 0 0 0 0 0
Saporito Andrea 12 1 0 2 0
Sassu Luca 3 1 0 0 0
Semino Matteo 1 0 0 0 0
Sobrero Stefano 1 0 0 0 0
Soddu Riccardo 0 0 0 0 0
Sofo Luca 0 0 0 0 0
Stemmi Filippo 2 0 0 0 0
Strata Federico 17 0 0 0 0
Tortorella Luca 2 0 0 0 0
Trocino Simone 7 0 0 0 0
Trocino William 15 14 3 0 0
Vagge Edoardo 2 0 1 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ROCCAPEPE FC 2013 6 2 12 5
 PARROCO SAN CIPRIANO 6 2 8 3
 BULLDOG TERPI NORMAC 3 2 5 4
 ZENA CAPUT MUNDI 3 2 8 8
 ISORELLE US 3 2 4 5
 LOS POLLOS 3 2 5 4
 BIRRAREAL 0 2 3 8
 HALFHOUSE FC 0 2 3 11
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
C/D LUN 06-12 Isorelle 21:00
Isorelle US
 - 
Bulldog Terp
C/D MAR 14-12 Ungaretti 21:00
Roccapepe FC
 - 
Isorelle US
C/D LUN 10-01 Isorelle 21:00
Isorelle US
 - 
HalfHouse FC
C/D LUN 17-01 Aics Arena 22:00
Zena Caput M
 - 
Isorelle US
C/D LUN 24-01 Isorelle 21:00
Isorelle US
 - 
Los Pollos
C/D MAR 01-02 S. Cipriano 21:00
Parroco San
 - 
Isorelle US
C/D LUN 07-02 Isorelle 21:00
Isorelle US
 - 
Birrareal
C/D MAR 22-02 Canova 21:00
Bulldog Terp
 - 
Isorelle US
C/D LUN 28-02 Isorelle 21:00
Isorelle US
 - 
Roccapepe FC
C/D MAR 08-03 Ceravolo B 22:00
HalfHouse FC
 - 
Isorelle US
C/D LUN 14-03 Isorelle 21:00
Isorelle US
 - 
Zena Caput M
C/D MAR 22-03 Rio S. Michele 22:00
Los Pollos
 - 
Isorelle US
CANNONIERI
gol
1 Ciaccio Manuel
Isorelle US
2
2 Parodi Samuele
Isorelle US
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
A/B Isorelle US Bavari US 1-5
A/B Isorelle US Atletico Quarto 3-2
A/B Chievo Vergogna Isorelle US 3-3
A/B Newell's Old Pal Isorelle US 6-2
A/B Isorelle US Bavari US 5-2
A/B Senza Senso Ac Isorelle US 1-3
A/B Isorelle US Mameli 2-3
A/B Isorelle US Senza Senso Ac 3-1
A/B Atletico Quarto Isorelle US 3-7
A/B Isorelle US Chievo Vergogna 5-1
A/B Bavari US Isorelle US 4-1
A/B Isorelle US Newell's Old Pal 5-4
A/B Boca Sud 2016 Isorelle US 6-1
A/B Isorelle US Jalapeno FC 1-1
A/B Bulldog Terpi Co Isorelle US 5-4
A/B Isorelle US Amico Sciung 1-9
A/B Ciccio N-Tech Ac Isorelle US 8-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 2
Caneva Massimo 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Mantero Aldo 1
Martina Massimiliano 2
Michelotti Gaia 1
Michelotti Gianluca 1
Molisso Pierluigi 2
Pala Boris 2
Paparella Gianni 1
Podda Gabriele 1
Sanchez S. Gabriel L. 1
Tartari Fabio 1