ISORELLE US
Formazione 22/23
LA ROSA 2023-24

3

0

0

1

0

0

0

0

0

0

7

0

0

0

0

0

0

0

0

0

10

0

3

1

0

4

0

0

0

0

4

2

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

7

1

1

1

0

3

0

0

0

0

11

2

1

1

0

2

0

0

0

0

5

3

1

1

0

7

6

0

0

0

10

4

3

3

0

1

0

0

0

0

4

1

0

0

0

1

0

0

0

0

11

2

1

0

0

2

0

0

0

0

8

4

1

2

0

3

0

0

0

0

0

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Ambrosino Lorenzo Mario 2 2 1 0 0
Ballarini Niccolo 21 5 2 1 0
Bilardi Riccardo 0 0 0 0 0
Borghesi Nicolo 35 0 0 0 0
Bottani Matteo 0 0 0 0 0
Breschi Massimiliano 10 0 3 1 0
Bruschi Andrea 1 0 0 0 0
Campisi Sebastiano 1 0 0 0 0
Campiti Fabio 13 0 1 2 0
Canalini Nicolo 10 1 4 2 0
Carminio Massimo 7 0 0 0 0
Carrossino Nicholas 4 2 0 0 0
Carta Gianni 17 11 4 0 0
Caserta Agostino 6 0 0 0 0
Cazzulo Riccardo 2 0 0 0 0
Cento Andrea 6 0 0 0 0
Cento Francesco 4 0 0 0 0
Cevasco Matteo 8 0 2 0 0
Ciaccio Antonio 0 0 0 0 0
Ciaccio Manuel 9 8 3 0 0
Ciaccio Pasquale 0 0 0 0 0
Congiu Matteo 4 0 0 0 0
Da Riva Davide 30 24 9 1 0
Delucchi Andrea 5 5 2 0 1
Di Dio Daniele 3 0 0 0 0
Didio Daniele 12 4 0 3 0
El Atiki Kamal 32 3 3 2 0
Farace Andrea 16 8 1 1 0
Firpo Davide 0 0 0 0 0
Firpo Enrico 9 0 0 0 0
Gaiardo Giorgio 11 0 0 0 0
Giavotto Andrea 2 0 0 0 0
Guidetti Andrea 1 0 0 0 0
Iaria Emanuele 5 3 1 1 0
Iaria Luigi 12 9 0 1 0
Lunetti Nicola 5 1 0 0 0
Maida Antonino 9 1 1 0 0
Malnati Vieri Alessio 1 0 0 0 0
Marciello Michele 16 8 6 4 0
Marenzana Simone 9 0 1 0 0
Martignone Lorenzo 5 0 0 0 0
Martinetti Matteo 1 0 0 0 0
Panessa Simone 10 4 2 1 0
Parodi Alessandro 1 0 0 0 0
Parodi Samuele 6 1 0 0 0
Ponte Gian Battista 0 0 0 0 0
Puliga Roberto 1 1 0 0 0
Rabbi Federico 1 0 0 0 0
Ramunno Diego 0 0 0 0 0
Rapetti Francesco 14 6 2 0 0
Rebottaro Michael 5 2 0 1 0
Rovati Fabio 1 0 0 0 0
Roveda Riccardo 3 0 0 0 0
Russo Domenico 0 0 0 0 0
Saporito Andrea 24 1 0 4 0
Sassu Luca 3 1 0 0 0
Scarsi Luca 11 2 1 0 0
Semino Matteo 1 0 0 0 0
Sobrero Stefano 20 10 2 0 1
Soddu Riccardo 0 0 0 0 0
Sofo Luca 0 0 0 0 0
Stemmi Filippo 2 0 0 0 0
Strata Federico 34 2 0 1 1
Strata Lorenzo 8 4 1 2 0
Tortorella Luca 17 9 2 0 0
Trocino Simone 8 0 0 0 0
Trocino William 15 14 3 0 0
Ursino Nicolo 6 0 0 0 0
Vagge Edoardo 2 0 1 0 0
Zunino Daniele 9 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 SAN SIRO STRUPPA 28 12 51 32
 BOCA SUD 2016 27 11 48 24
 RATTUSONI FC 23 12 64 43
 BUBBLE TEAM 22 12 55 39
 ANDREA DORIA CALCIO 22 11 66 35
 LOS POLLOS 22 11 49 33
 BANDANA HAWKS 19 12 41 40
 PIRATI FC 17 11 33 37
 ZFC 12 11 40 49
 ZENA CAPUT MUNDI 11 12 40 55
 ISORELLE US 7 11 27 48
 UCG 4 11 31 64
 ATHLETIC SCRIVIA 1 11 30 76
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
ZON MAR 27-02 S. Cipriano 21:00
UCG
 - 
Isorelle US
CANNONIERI
gol
1 Iaria Luigi
Isorelle US
6
2 Marciello Michele
Isorelle US
4
3 Strata Lorenzo
Isorelle US
4
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 ZON
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
ZON Isorelle US Bavari US 1-5
ZON Isorelle US Atletico Quarto 3-2
ZON Chievo Vergogna Isorelle US 3-3
ZON Newell's Old Pal Isorelle US 6-2
ZON Isorelle US Bavari US 5-2
ZON Senza Senso Ac Isorelle US 1-3
ZON Isorelle US Mameli 2-3
ZON Isorelle US Senza Senso Ac 3-1
ZON Atletico Quarto Isorelle US 3-7
ZON Isorelle US Chievo Vergogna 5-1
ZON Bavari US Isorelle US 4-1
ZON Isorelle US Newell's Old Pal 5-4
ZON Boca Sud 2016 Isorelle US 6-1
ZON Isorelle US Jalapeno FC 1-1
ZON Bulldog Terpi Co Isorelle US 5-4
ZON Isorelle US Amico Sciung 1-9
ZON Ciccio N-Tech Ac Isorelle US 8-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 2
Caneva Massimo 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Mantero Aldo 1
Martina Massimiliano 2
Michelotti Gaia 1
Michelotti Gianluca 1
Molisso Pierluigi 2
Pala Boris 2
Paparella Gianni 1
Podda Gabriele 1
Sanchez S. Gabriel L. 1
Tartari Fabio 1