MIGNANEGOLD
Finale 2022
LA ROSA 2022-23

1

1

0

0

0

3

1

0

0

0

2

0

0

0

0

3

6

2

0

0

1

0

0

0

0

2

0

1

0

0

2

0

0

0

0

3

1

0

0

0

1

0

0

0

0

3

0

0

0

0

3

2

0

1

0

2

3

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Galluzzo Luigi 6 3 0 0 0
Ghiglino Emanuele 16 16 0 1 0
Ghiglino Marco 12 1 0 0 0
Lafi Omar 1 0 0 0 0
Lipardi Davide 18 29 8 1 0
Panetta Diego 11 3 0 0 0
Pedemonte Cristiano 15 0 1 0 0
Pedemonte Davide 6 0 1 0 0
Pittaluga Lorenzo 6 3 0 0 0
Puggia Enrico 0 0 0 0 0
Ripollino Filippo 16 1 1 1 0
Ronco Augusto 16 9 3 1 0
Rossin Stefano 17 15 4 1 0
Sardu Mattia 14 12 0 1 0
Terrile Luca 15 3 1 0 0
Zizzi Davide 12 2 1 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 MIGNANEGOLD 9 3 14 7
 PEGLI TEAM 9 4 24 12
 REAL MANIN 9 4 17 12
 BOCA SUD OVER 7 4 21 12
 FDN SYNERGIE 6 4 13 18
 BOCA SEXTUM 4 3 14 10
 WERDER ZENA 0 4 9 24
 KIOSKO DREAM TEAM 0 4 10 27
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
OV35 LUN 05-12 Aics Arena 21:00
Boca Sextum
 - 
Mignanegold
OV35 GIO 15-12 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
Mignanegold
OV35 LUN 09-01 Fumeri 21:00
Mignanegold
 - 
Kiosko Dream
OV35 VEN 20-01 Aics Arena 21:00
FDN Synergie
 - 
Mignanegold
OV35 MAR 24-01 Aics Arena 21:00
Werder Zena
 - 
Mignanegold
OV35 LUN 30-01 Fumeri 21:00
Mignanegold
 - 
Boca Sud Ove
OV35 LUN 06-02 Fumeri 21:00
Mignanegold
 - 
Boca Sextum
OV35 LUN 13-02 S. Desiderio C 21:00
Real Manin
 - 
Mignanegold
OV35 LUN 20-02 Fumeri 21:00
Mignanegold
 - 
Pegli Team
OV35 LUN 27-02 Fumeri 21:00
Mignanegold
 - 
Kiosko Dream
OV35 LUN 06-03 Fumeri 21:00
Mignanegold
 - 
FDN Synergie
OV35 LUN 13-03 Fumeri 21:00
Mignanegold
 - 
Werder Zena
OV35 GIO 23-03 Rio S. Michele 20:00
Boca Sud Ove
 - 
Mignanegold
OV35 VEN 31-03 Aics Arena 21:00
Boca Sextum
 - 
Mignanegold
OV35 LUN 03-04 Fumeri 21:00
Mignanegold
 - 
Real Manin
OV35 GIO 20-04 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
Mignanegold
OV35 MAR 02-05 S. Desiderio B 21:00
Kiosko Dream
 - 
Mignanegold
OV35 VEN 12-05 Aics Arena 21:00
FDN Synergie
 - 
Mignanegold
CANNONIERI
gol
1 Lipardi Davide
Mignanegold
6
2 Sardu Mattia
Mignanegold
3
3 Rossin Stefano
Mignanegold
2
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
COMMENTO
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
OV35 Mignanegold Real Manin 4-3
OV35 Boca Sud Over Mignanegold 4-5
OV35 Mignanegold Werder Zena 5-0
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Caneva Massimo 1
Ciccioni Maurizio 1
Martina Massimiliano 1