SLAVIA SBRAGA
Formazione 22/23
LA ROSA 2022-23

17

10

1

0

0

14

2

0

0

0

18

1

0

0

0

6

9

0

1

0

6

0

0

1

0

14

5

2

0

0

10

0

0

2

0

15

0

1

0

1

6

2

1

2

0

15

3

0

0

0

17

33

13

0

0

2

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Arduca Saverio 0 0 0 0 0
Caffarena Lorenzo 17 10 1 0 0
Castagnola Umberto 14 2 0 0 0
De Iacovo Alessandro 18 1 0 0 0
Leti Denis 6 9 0 1 0
Malerba Jacopo 6 0 0 1 0
Mezzano Leonardo 14 5 2 0 0
Mezzano Nicola 10 0 0 2 0
Olcese Andrea 15 0 1 0 1
Picasso Tommaso 6 2 1 2 0
Pizzorno Mattia Piero 15 3 0 0 0
Saccorotti Ruben 17 33 13 0 0
Vigna Tommaso 2 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 BOCA SUD 2016 14 4 17 17
 SLAVIA SBRAGA 11 4 19 17
 ZENA APD 11 4 18 22
 GUARANÀ DCF 10 4 15 19
 ROCCAPEPE FC 2013 9 4 25 19
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
A/B MER 31-05 Cà de Rissi B 21:00
Slavia Sbrag
 - 
Guaranà DCF
CANNONIERI
gol
1 Saccorotti Ruben
Slavia Sbraga
33
2 Caffarena Lorenzo
Slavia Sbraga
10
3 Leti Denis
Slavia Sbraga
9
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
COMMENTO
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
A/B Guaranà DCF Slavia Sbraga 2-8
A/B Slavia Sbraga Zena APD 8-6
A/B Roccapepe FC 201 Slavia Sbraga 6-2
A/B Slavia Sbraga Boca Sud 2016 1-3
A/B Zena APD Slavia Sbraga 8-5
A/B Wanderer Boys Ze Slavia Sbraga 4-3
A/B Slavia Sbraga Tigri 40 6-2
A/B Roccapepe FC 201 Slavia Sbraga 2-4
A/B Slavia Sbraga Andrea Doria Cal 3-7
A/B Slavia Sbraga Boca Sud 2016 8-5
A/B Slavia Sbraga Circolo Cap 3-7
A/B Apicoltori Slavia Sbraga 5-3
A/B Slavia Sbraga Purple Haze 1-4
A/B Guaranà DCF Slavia Sbraga 7-3
A/B Slavia Sbraga Bulldog Terpi Co 5-8
A/B Zeroglutine Slavia Sbraga 6-2
A/B Slavia Sbraga Dynamo Vecchio C 1-5
A/B Starke Sansi Slavia Sbraga 3-1
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 1
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 3
Ciccioni Maurizio 2
Congiu Roberto 1
Gabriele Angelo 1
Nasone Paolo 2
Paparella Gianni 2
Raggio Luca 2
Sandon Stefano 1
Sergini Davide 2