COPPA DEI QUARTIERI AICS
40^ EDIZIONE - STAGIONE 2019-20
SITO UFFICIALE
WWW.AICS.LIGURIA.IT
Campionati Calcio Aics 2019-20
Classifiche Cannonieri
In dettaglio
Clicca sul campionato per vedere la classifica completa
Confederations Cup
Genoveisao
Divisione A
Div. B - Zonale
Div. C - Amateur Cup
Over 35
Over 40
Femminile in 5
Confederations Cup
(gir. )
(gir. )
(gir. )
(gir. )
(gir. )
(gir. )
(gir. )
(gir. )
(gir. )
(gir. )
Genoveisao
Nnanna Thankgod Campese Vamos (gir. ) 19
Cavallini Michael Rivarolo Ligure U.S. (gir. ) 8
Ravera Igor Campese Vamos (gir. ) 8
Bocchetti Roberto Boca Sud 11 (gir. ) 5
De Francesco Stefano Rivarolo Ligure U.S. (gir. ) 5
Iazzetta Armando Boca Sud 11 (gir. ) 5
Oliva Martino Andrea Doria 11 (gir. ) 5
Tenca Jacopo San Pietro 11 (gir. ) 5
Croci Fulvio Bavari 11 (gir. ) 4
Danovaro Mattia Rivarolo Ligure U.S. (gir. ) 4
Divisione A
Stornello Simone Anni 80 (gir. ) 41
Nocentini Matteo Amico Sciung (gir. ) 31
Zangla Salvatore Ciccio N-Tech Ac (gir. ) 30
Picasso Alessandro Starke Sansi (gir. ) 28
Russo Walter Marassi FC (gir. ) 27
Scaramuccia Giorgio Shark 04 (gir. ) 27
Hoti Tahir Marassi FC (gir. ) 26
Hoti Tahir Polisportiva Cap & S (gir. ) 26
Chinigo' Fabio Polisportiva Cap & S (gir. ) 24
Stefanini Andrea Anfield (gir. ) 24
Div. B - Zonale
Pezzoli Lorenzo Stoke Azzo Fc (gir. ) 21
Alagna Alessandro Sant'Eusebio Pol. (gir. ) 19
Carbone Andrea Notts Bounty (gir. ) 19
Repetto Edoardo Atletico Quarto (gir. ) 19
Casazza Fabrizio Serramenti Struppa (gir. ) 18
Pannese Samuel Herta Vernello (gir. ) 18
Ivaldi Matteo Longobarda 2.0 (gir. ) 17
Pronzato Alessio Dinamo Losca (gir. ) 17
Cois Edoardo 16144 (gir. ) 16
Sicari Alexander Alpe Fb 1017 (gir. ) 16
Div. C - Amateur Cup
Dolcetto Giacomo Costagiuttese FC (gir. ) 25
Rossini Daniele Birrareal (gir. ) 24
Tenca Jacopo Olympique Chiaravagna (gir. ) 24
Tedesco Paolo Deportivo Vinotinto (gir. ) 21
Cherubini Andrea Colectivo Zerootto Am (gir. ) 20
Oliva Martino Andrea Doria Calcio (gir. ) 20
Baiamonte Alessio Real Casarecci (gir. ) 17
Demergasso Matteo Dinamo Alfi (gir. ) 17
Paiato Andrea Olympique Chiaravagna (gir. ) 17
Peso Simone Zena Caput Mundi (gir. ) 17
Over 35
Figari Luigi Real Manin (gir. ) 19
Vannucci Luca Real Campetto (gir. ) 19
Di Molfetta Daniele Sud Ovest (gir. ) 15
Croci Fulvio Vecchio Bavari (gir. ) 14
Renna Igor Werder Zena (gir. ) 13
Alvarado Revilla Aldo Rodrigo Sud Ovest (gir. ) 12
Delaini Luca Boca Pro Athletico (gir. ) 12
Fazzi Mattia Vecchio Bavari (gir. ) 12
Rizza Antonio Boca Pro Athletico (gir. ) 12
Poggi Juri Boca Pro Athletico (gir. ) 11
Over 40
Alvarado Revilla Aldo Rodrigo Athletic III Millennio (gir. ) 23
Pieralisi Mirko San Luca Asd (gir. ) 22
Surico Domenico Athletic III Millennio (gir. ) 16
Guzzi Roberto Easyscooter Fc (gir. ) 13
Termini Fabio Anni Settanta (gir. ) 13
Ricci Fabio Marsiglia Gr. Am. (gir. ) 12
Midoro Marco Treno per Yuma Ov. (gir. ) 11
Longino Luca Fontanegli 1974 Over (gir. ) 10
Putti Romeo Anni Settanta (gir. ) 10
Conte Davide Fontanegli 1974 Over (gir. ) 9
Femminile in 5
Costa Elisa La Perla Nera C.F. (gir. ) 42
Villafranca Mara San Teodoro Ketzmaja (gir. ) 33
Carmarino Sonia The Shire (gir. ) 30
Pastorino Martina Campo Ligure Il Borgo (gir. ) 30
Carino Sara The Shire (gir. ) 26
Senatore Tiziana Marziane C.F. (gir. ) 23
Nicoli Marta CadeSango C.F. (gir. ) 22
Lancillo Mara Li Vuoi Quei Kiwi (gir. ) 21
Militello Camilla CadeSango C.F. (gir. ) 20
De Blasio Silvia Polisportiva Cap C.F. (gir. ) 19