COPPA DEI QUARTIERI AICS
40^ EDIZIONE - STAGIONE 2019-20
SITO UFFICIALE
WWW.AICS.LIGURIA.IT
Gotham Fc
DIVISE DI GIOCO
STATISTICHE STAGIONALI
Punti Gio V N P GF GS DR
0 0 0 0 0 0 0 0
Media Media Media
0 0 0
Miglior vittoria
Mai vittoriosa
Peggior sconfitta
Mai sconfitta
ARBITRI
Numero di volte che la squadra è stata arbitrata
Arbitro n.
Angius Andrea 1
Caneva Massimo 1
Ciccioni Maurizio 1
Congiu Roberto 2
Gabriele Angelo 4
Gabriele Giada 1
Kueguim M. Louis D. 2
Martina Massimiliano 2
Milesi Giorgio 1
Podda Gabriele 2
Sanchez S. Gabriel L. 3
Sandon Stefano 1
Sergini Davide 1
Tartari Fabio 1
STATISTICHE CALCIATORI
Cognome e nome Pres Gol Amm Esp
Barbe' Davide 6 0 0 0
Caminiti Claudio 14 1 0 0
Caselli Marco 4 0 0 0
Casu Alessio 12 0 0 0
Cotogno Alessandro 5 0 0 0
Di Biase Simone 13 0 0 0
Filippone Mattia 11 1 0 0
Gardella Federico 1 0 0 0
Gastaldi Ivan 9 0 0 0
Laiolo Fabio 9 0 0 0
Lungaro Davide 17 0 0 0
Mugavero Marco 10 2 2 0
Nikolic Nikolas 13 0 0 0
Tacchino Luca 1 0 0 0
Torrisi Fabio 17 1 1 0
Vallarelli Nicolo' 9 0 0 0
Vinciguerra Andrea 4 0 0 0
Squadra sponsorizzata da:
La squadra non risulta sponsorizzata
DATI SQUADRA
1° DIRIGENTE: Mugavero Marco
2° DIRIGENTE: Lungaro Davide
3° DIRIGENTE: Caselli Marco
CAMPIONATO: Div. B - Zonale GIRONE: SUN
INFO SQUADRA
CANNONIERI: I bomber
CURRICULUM: Storia in Aics
PALMARES: I titoli
IL GRAFICO
CLASSIFICA
MARÌTIMO 27
DINAMO LOSCA 20
COLECTIVO ZEROOTT 17
STOKE AZZO FC 16
HERTA BELINO SC 13
NOTTS BOUNTY 13
CERTOSA FC 12
STARKE SANSI 0
GOTHAM FC 0
MATCH SCORE
GOTHAM FC
5
NOTTS BOUNTY
7
20^ gio Div. B - Zonale, DOM 18 Ott

NEXT MATCH


FOTOGRAFIE E FIGURINE
Formazione 19/20

Barbe'

Caminiti

Caselli

Casu

Cotogno

Di Biase

Filippone

Gardella

Gastaldi

Laiolo

Lungaro

Mugavero

Nikolic

Tacchino

Torrisi

Vallarelli

Vinciguerr
AREA RISERVATA
Userid
Password
Se non sei ancora registrato clicca qui
CURRICULUM AICS
Stagione Camp. Pos. Titoli
2019-20 DV.A
LA STORIA
 Cronaca della stagione
Campionato Partita Ris.
FA Cup Gotham Fc La Pampa Geo 0-2
FA Cup Gotham Fc Caproni Fc 7-1
Divisione A Shakhtar Zena Gotham Fc 5-6
Divisione A Gotham Fc Bulldog Terpi 1-5
Divisione A Dinamo Losca Gotham Fc 3-9
Divisione A Gotham Fc Herta Belino SC 6-2
Divisione A Gotham Fc Anfield 0-8
FA Cup Gotham Fc Quarto Don Bosco 6-2
FA Cup Amico Sciung Gotham Fc 6-3
Divisione A Bulldog Terpi Gotham Fc 4-4
Divisione A Gotham Fc Shark 04 4-3
Divisione A Marassi FC Gotham Fc 4-1
Divisione A Gotham Fc Il Branco FC 3-3
Divisione A Shakhtar Zena Gotham Fc 9-2
Divisione A Gotham Fc Starke Sansi 6-3
Divisione A Anfield Gotham Fc 9-8
Divisione A Gotham Fc Bulldog Terpi 7-7
Divisione A Shark 04 Gotham Fc 9-1
Divisione A Gotham Fc Marassi FC 1-9
Divisione A Il Branco FC Gotham Fc 5-1
Divisione A Gotham Fc Shakhtar Zena 4-6
Divisione A Starke Sansi Gotham Fc 8-5
Div. B - Zonale Gotham Fc Notts Bounty 5-7