RIVER OLO
SPONSOR: Negozio Zero24; IphonExpert
Formazione 18/19
LA ROSA 2021-22

1

0

0

0

0

3

0

0

1

0

0

0

0

0

0

3

1

0

0

0

2

1

0

0

0

2

0

0

0

0

2

1

0

0

0

3

4

2

1

0

3

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

5

1

0

0

3

0

0

0

0

3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Affronto Andrea 29 0 0 1 0
Affronto Raffaele 0 0 0 0 0
Assandri Paolo 2 0 0 0 0
Banchieri Daniele 0 0 0 0 0
Bandino Marco 7 2 0 0 0
Bandino Marco 38 4 0 1 0
Bavassano Francesco 218 112 2 4 0
Bavassano Giorgio 36 0 0 2 0
Bavassano Pietro 3 0 0 1 0
Borneto Andrea 53 0 0 1 0
Borneto Simone 0 0 0 0 0
Buscemi Fabio 0 0 0 0 0
Buzzi Edoardo 110 47 5 2 0
Catalano Flavio 0 0 0 0 0
Cavallino Davide 2 1 0 0 0
Cavallino Luca 5 6 0 2 0
Cavanna Federico 60 14 0 8 0
Cavanna Pasquale 0 0 0 0 0
Civardi Jacopo 0 0 0 0 0
Cresio Andrea 147 21 1 2 0
Dagnino Stefano 33 0 0 1 0
Dotto Fabio 2 0 0 0 0
Fagiana Simone 121 31 2 4 0
Falcone Francesco 1 0 0 0 0
Ferroni Michele 8 1 0 2 0
Gallo Matteo 24 17 9 8 0
Galluccio Luca 3 4 2 1 0
Gerini Francesco 128 2 1 16 1
Grandoni Cristiano 15 19 4 1 0
Guglielmi Matteo 9 3 0 1 0
Gulotta Filippo 1 0 0 0 0
Gulotta Francesco 8 2 0 0 0
Interlando Matteo 74 0 7 3 1
La Piana Michele 7 2 0 1 0
Mangialardo Andrea 35 7 0 0 0
Marinaro Federico 0 0 0 0 0
Marinaro Lorenzo 3 0 1 0 0
Marini Luca 177 22 1 24 1
Medicina Paolo 1 0 0 0 0
Mirabelli Alessio 6 6 1 1 0
Nanni Marco 19 21 0 8 1
Napolitano Marco 20 4 0 3 0
Nappi Stefano 18 26 0 3 0
Oldano Riccardo 1 0 0 0 0
Olivieri Andrea 7 7 0 1 0
Oppizzi Matteo 3 0 0 0 0
Pagano Matteo 9 2 0 2 0
Parodi Giacomo 12 0 0 0 0
Parrini Daniele 3 0 0 0 0
Percivale Matteo 7 5 1 1 0
Pirovano Marco 0 0 0 0 0
Poggi Mattia 127 152 13 5 1
Prati Giacomo 0 0 0 0 0
Prato Davide 30 2 0 2 0
Pulina Matteo 0 0 0 0 0
Remondini Andrea 12 0 0 0 0
Repetti Ivan 66 27 1 8 1
Riva Andrea 2 0 0 0 0
Romeo Francesco 70 0 0 2 0
Romeo Franco V. 1 0 0 0 0
Roncallo Francesco 186 6 0 21 0
Sacchi Simone 121 69 8 18 2
Saettone Matteo 1 0 0 0 0
Tardanico Alessio 1 1 0 0 0
Tosa Nicolò 13 9 0 3 0
Turetta Matteo 221 48 0 23 1
Turetta Paolo 0 0 0 0 0
Zangla Salvatore 43 66 0 2 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 STARKE SANSI 9 3 15 10
 NOTTS BOUNTY 8 4 20 10
 RIVER OLO 7 3 14 5
 CERTOSA FC 6 4 17 18
 16 PIRATI UC 1 4 14 23
 STOKE AZZO FC 0 4 7 21
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
SUNDAY DOM 23-01 Aics Arena 19:00
Starke Sansi
 - 
River Olo
SUNDAY DOM 30-01 Begatonove B 19:00
River Olo
 - 
Certosa Fc
SUNDAY DOM 06-02 Begatonove B 19:00
River Olo
 - 
Starke Sansi
SUNDAY DOM 13-02 Aics Arena 21:00
Notts Bounty
 - 
River Olo
SUNDAY DOM 20-02 Aics Arena 21:00
Stoke Azzo F
 - 
River Olo
SUNDAY DOM 27-02 Begatonove B 19:00
River Olo
 - 
16 Pirati Uc
SUNDAY DOM 06-03 Begatonove B 19:00
Certosa Fc
 - 
River Olo
SUNDAY DOM 20-03 Aics Arena 19:00
Starke Sansi
 - 
River Olo
SUNDAY DOM 27-03 Begatonove B 19:00
River Olo
 - 
Notts Bounty
SUNDAY DOM 03-04 Begatonove B 19:00
River Olo
 - 
Stoke Azzo F
SUNDAY DOM 10-04 Rio S. Michele 21:00
16 Pirati Uc
 - 
River Olo
SUNDAY DOM 24-04 Begatonove B 19:00
River Olo
 - 
Certosa Fc
CANNONIERI
gol
1 Mirabelli Alessio
River Olo
5
2 Galluccio Luca
River Olo
4
3 Buzzi Edoardo
River Olo
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2018-19 A/B 16
2017-18 A/B 41
2016-17 DB 11
2015-16 DB 19
2014-15 B 23
2013-14 C 11
2012-13 C 27
2011-12 C 27
2010-11 C 27
2009-10 C 10
2008-09 C 19
COMMENTO 2018-19
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
A/B River Olo Certosa Fc 5-6
A/B Herta Belino SC River Olo 3-0
A/B River Olo Quelli della Pia 2-8
A/B Borussia River Olo 2-5
DV.A River Olo Herta Belino SC 1-2
DV.A Quelli della Pia River Olo 2-5
DV.A River Olo Shakhtar Zena 4-2
DV.A Old Olimpia River Olo 3-4
DV.A River Olo Beverly Inps 9-0
DV.A Starke Sansi River Olo 3-3
DV.A River Olo Colectivo Zeroot 9-6
DV.A Marìtimo River Olo 4-4
DV.A River Olo Borussia 3-2
DV.A River Olo Sampi Bulls 2-6
DV.A Dinamo Losca River Olo 5-2
DV.A River Olo Certosa Fc 1-3
DV.A Bolzaneto U.C River Olo 6-2
DV.A River Olo Rattelletto F.C. 0-2
DV.A Boca Zero River Olo 3-7
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 1
Behon M. Loic H. 1
Caneva Massimo 2
Ciccioni Maurizio 1
Civati Luca 2
Di Muzio Stefano 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Fratti Luca 1
Gabriele Angelo 1
Kueguim M. Louis D. 1
Martina Massimiliano 2
Nasone Paolo 2
Podda Gabriele 2
Tartari Fabio 1