COPPA DEI QUARTIERI AICS
40^ EDIZIONE - STAGIONE 2019-20
SITO UFFICIALE
WWW.AICS.LIGURIA.IT
FA Cup
Eliminazione diretta
Preliminari
MER 23-10-2019 S. Desiderio C 22:00 001 1 Boca Pro Athletico Fra Diavolo Fc 4-2 Ciccioni
LUN 21-10-2019 Acciaio 22:00 002 1 Stoke Azzo Fc Newell's Old Palma 11-10 dcr Casanova
MAR 22-10-2019 Ungaretti Pegli 21:30 003 1 Alpe Fb 1017 IIT Football Club 9-6 Rogna
MER 23-10-2019 S. Desiderio C 21:00 004 1 Colectivo 08 Am Purple Haze 8-3 Sanchez S
MAR 22-10-2019 Aics Arena 21:00 005 1 Parroco San cipriano Rosario Lateral 3-4 Pitari
MAR 22-10-2019 Cà de Rissi B 21:00 006 1 Boca Sud Over Borussia Borbergladbach 5-1 Podda
MER 23-10-2019 Aics Arena 22:00 007 1 Certosa Fc Sporting Bisagno 0-5 Tchoua D.
MER 23-10-2019 Aics Arena 21:00 008 1 Ciccio N-Tech Il Branco FC 7-3 Michelott
MER 23-10-2019 Cà de Rissi B 21:00 009 1 Lamboglia Barastana Cocobanana 1-5 Di Muzio
MER 23-10-2019 Canova Struppa 21:00 010 1 Gotham Fc La Pampa Geo 0-2 Gabriele
MAR 22-10-2019 Rio S. Michele 21:00 011 1 Shark 04 Cannoli al pesto 9-2 Espinoza
MAR 22-10-2019 Canova Struppa 21:00 012 1 Sant'Eusebio Pol. Anni Settanta 7-2 Tartari
LUN 21-10-2019 Aics Arena 22:00 013 1 Zena C. M. 4AnyJob Marìtimo 2-9 Angius
MER 23-10-2019 Rio S. Michele 21:00 014 1 Costagiuttese Roccapepe T-house Fc 4-3 Kueguim M
MAR 22-10-2019 Aics Arena 22:00 015 1 Herta Vernello 16144 3-2 Gabriele
MAR 22-10-2019 S. Desiderio C 21:00 016 1 Sp. Zena Autourtiti Vecchio Bavari 6-7 dcr Caneva
LUN 21-10-2019 S. Desiderio C 22:00 017 1 Herta Belino Colectivo Zerootto 5-8 Calautti
LUN 21-10-2019 Aics Arena 21:00 018 1 Boca Pro Postata Atletico Bogliasco 6-4 Mantero
LUN 21-10-2019 Acciaio 21:00 019 1 Estudiantes Valbrevenna 3-4 dcr Tchoua D.
LUN 21-10-2019 S. Desiderio C 21:00 020 1 Tigri 40 Werder Zena 5-3 Sergini
MAR 22-10-2019 Canova Struppa 22:00 021 1 Real Campetto Starke Sansi 2-5 Martina
LUN 21-10-2019 Canova Struppa 21:00 022 1 Atletico Musseiro Serr. Struppa 3-8 Behon M.
MAR 22-10-2019 Acciaio 22:00 023 1 Longobarda 2.0 Caproni Fc 4-3 dcr Nasone
LUN 21-10-2019 Cà de Rissi B 21:00 024 1 Athletic Scrivia PizzArt 2-5 Paparella
Preliminari
LUN 28-10-2019 Acciaio 21:00 025 2 Newell's Old Palma IIT Football Club 2-7 Martina
LUN 28-10-2019 Acciaio 22:00 026 2 Atletico Musseiro Cannoli al pesto 7-1 Congiu
LUN 28-10-2019 Canova Struppa 21:00 027 2 Fra Diavolo Fc Parroco San cipriano 7-2 Kueguim M
LUN 28-10-2019 Cà de Rissi B 21:00 028 2 Atletico Bogliasco Herta Belino 1-2 Ciccioni
LUN 28-10-2019 Aics Arena 22:00 029 2 Lamboglia Zena C. M. 4AnyJob 2-7 Podda
LUN 28-10-2019 Aics Arena 21:00 030 2 16144 Roccapepe T-house Fc 4-3 Caneva
MAR 29-10-2019 Aics Arena 21:00 031 2 Borussia Borbergladbach Anni Settanta 5-2 Nasone
MAR 29-10-2019 Rio S. Michele 22:00 032 2 Il Branco FC Real Campetto 2-7 Angius
MAR 29-10-2019 Acciaio 22:00 033 2 Athletic Scrivia Werder Zena 3-7 Casanova
MAR 29-10-2019 Canova Struppa 21:00 034 2 Estudiantes Purple Haze 1-5 Di Muzio
MAR 29-10-2019 Aics Arena 22:00 035 2 Gotham Fc Caproni Fc 7-1 Sanchez S
MAR 29-10-2019 Cà de Rissi B 21:00 036 2 Sp. Zena Autourtiti Certosa Fc 5-3 Tartari
Preliminari
LUN 16-12-2019 Acciaio 21:00 3 Werder Zena IIT Football Club 2-4 Congiu
LUN 16-12-2019 Aics Arena 21:00 3 Boca Pro Postata Mameli 1-8 Podda
LUN 16-12-2019 Cà de Rissi B 21:00 3 16144 Tigri 40 1-3 Michelott
LUN 16-12-2019 Canova Struppa 21:00 3 Anni 80 Alpe Fb 1017 7-6 Kueguim M
LUN 16-12-2019 S. Desiderio C 21:00 3 Vecchio Bavari Purple Haze 5-3 Ciccioni
LUN 16-12-2019 Acciaio 22:00 3 Valbrevenna Costagiuttese 2-3 Behon M.
LUN 16-12-2019 Aics Arena 22:00 3 Fra Diavolo Fc Sant'Eusebio Pol. 6-4 Martina
LUN 16-12-2019 Canova Struppa 22:00 3 Barastana Cocobanana Boca Sud Over 1-2 Sanchez S
LUN 16-12-2019 Rio S. Michele 22:00 3 Rosario Lateral Real Campetto 5-4 dcr Nasone
LUN 16-12-2019 S. Desiderio C 22:00 3 Colectivo 08 Am Ciccio N-Tech 8-7 dcr Sergini
MAR 17-12-2019 Aics Arena 21:00 3 Sporting Bisagno La Pampa Geo 5-3 Angius
MAR 17-12-2019 Cà de Rissi B 21:00 3 Atletico Musseiro Colectivo Zerootto 12-11 dcr Gabriele
MAR 17-12-2019 Canova Struppa 21:00 3 Herta Belino Sp. Zena Autourtiti 6-4 Ciccioni
MAR 17-12-2019 Rio S. Michele 21:00 3 Longobarda 2.0 Boca Pro Athletico 2-7 Di Muzio
MAR 17-12-2019 Ungaretti Pegli 21:30 3 Shark 04 PizzArt 3-2 Michelott
MAR 17-12-2019 Acciaio 22:00 3 San Pietro Stoke Azzo Fc 5-6 dcr Casanova
MAR 17-12-2019 Aics Arena 22:00 3 Borussia Borbergladbach Starke Sansi 2-7 Chaabane
MAR 17-12-2019 Cà de Rissi B 22:00 3 Marìtimo Herta Vernello 0-4 tav
MAR 17-12-2019 Canova Struppa 22:00 3 Serr. Struppa Zena C. M. 4AnyJob 4-0 tav
MAR 17-12-2019 Rio S. Michele 22:00 3 Gotham Fc Quarto Don Bosco 6-2 Tartari
Sedicesimi di finale
MAR 07-01-2020 Aics Arena 21:00 4 Mameli Vecchio Bavari 5-6 dcr Sergini
MAR 07-01-2020 Canova Struppa 21:00 4 Sporting Bisagno Pegli Team 3-5 dcr Caneva
MAR 07-01-2020 Rio S. Michele 21:00 4 IIT Football Club Atletico Musseiro 7-2 Ciccioni
MAR 07-01-2020 Ungaretti Pegli 21:30 4 Serr. Struppa Boca Sud Over 6-4 Gabriele
MAR 07-01-2020 Acciaio 22:00 4 Leiceres Costagiuttese 6-3 Tartari
MAR 07-01-2020 Aics Arena 22:00 4 Polisportiva Cap & S Starke Sansi 5-1 Calautti
MAR 07-01-2020 Canova Struppa 22:00 4 Fra Diavolo Fc Due Settembre 1971 GS 4-2 Michelott
MAR 07-01-2020 Rio S. Michele 22:00 4 Stoke Azzo Fc Andrea Doria Calcio 1-2 Paparella
MER 08-01-2020 Acciaio 21:00 4 Wanderer Boys Zena Shark 04 3-2 dcr Nasone
MER 08-01-2020 Aics Arena 21:00 4 Treno per Yuma Ov. Bulldog Terpi Coque 2-9 Gabriele
MER 08-01-2020 Canova Struppa 21:00 4 Marassi Glass Center Herta Belino 9-1 Chaabane
MER 08-01-2020 S. Desiderio C 21:00 4 Sud Ovest Rosario Lateral 5-1 Podda
MER 08-01-2020 Rio S. Michele 21:15 4 Amico Sciung Gotham Fc 6-3 Angius
MER 08-01-2020 Aics Arena 22:00 4 Tigri 40 Colectivo 08 Am 6-4 Kueguim M
MER 08-01-2020 Canova Struppa 22:00 4 Herta Vernello Anni 80 2-6 Caneva
GIO 09-01-2020 Aics Arena 21:00 4 Boca Pro Athletico Boca Sud 10-9 dcr Pitari
Ottavi di finale
MAR 04-02-2020 Aics Arena 21:00 5 IIT Football Club Leiceres 3-4 Martina
MAR 04-02-2020 Canova Struppa 21:00 5 Bulldog Terpi Coque Tigri 40 2-8 Michelott
MAR 04-02-2020 Rio S. Michele 21:00 5 Fra Diavolo Fc Marassi Glass Center 5-7 Casanova
MAR 04-02-2020 S. Desiderio C 21:00 5 Vecchio Bavari Anni 80 6-3 Ciccioni
MAR 04-02-2020 Acciaio 22:00 5 Andrea Doria Calcio Polisportiva Cap & S 3-6 Nasone
MAR 04-02-2020 Aics Arena 22:00 5 Sud Ovest Serr. Struppa 5-4 Paparella
MAR 04-02-2020 Canova Struppa 22:00 5 Boca Pro Athletico Wanderer Boys Zena 6-7 dcr Caneva
MAR 04-02-2020 Rio S. Michele 22:00 5 Amico Sciung Pegli Team 5-4 Kueguim M
Quarti di finale
MER 08-04-2020 Aics Arena 21:00 6 X Y
MER 08-04-2020 Canova Struppa 21:00 6 X Y
MER 08-04-2020 S. Desiderio C 21:00 6 X Y
MER 08-04-2020 Rio S. Michele 21:15 6 X Y