COPPA DEI QUARTIERI AICS
40^ EDIZIONE - STAGIONE 2019-20
SITO UFFICIALE
WWW.AICS.LIGURIA.IT
Femminile in 5
femminile in 5
GENOVA CALCIO 34 S.TEODORO KETZMA 19
LI VUOI QUEI KIW 30 LA PERLA NERA 16
THE SHIRE 29 LA SELECCIÓN 13
ACSI OVADA 25 SANSIRINE 12
CADESANGO 24 T.S.O. 10
CAMPO LIG. BORGO 23 MARZIANE 6
POLISP. CAP CF 20 MOLASSANA 3
femminile in 5 diva
GENOVA CALCIO 41 CAMPO LIG. BORGO 26
LI VUOI QUEI KIW 36 CADESANGO 24
THE SHIRE 30 POLISP. CAP CF 20
ACSI OVADA 28
femminile in 5 divb
LA PERLA NERA 22 LA SELECCIÓN 13
S.TEODORO KETZMA 22 LEVANTE C PEGLIE 9
T.S.O. 16 MARZIANE 9
SANSIRINE 15 MOLASSANA 3
MATCH-CLOU
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Girone DivA - 16^ giornata
MAR 22-09-2020 D.Bosco Quarto 21:30 The Shire Genova Calcio 2-2 Congiu
MER 23-09-2020 Montemanni 21:00 Li Vuoi Quei Kiwi CadeSango Michelott
GIO 24-09-2020 Geirino 21:00 Acsi Ovada Campo Lig. Borgo Ciccioni
Polisp. Cap CF riposa
Classifica numerica Classifica grafica Girone DivA - 16^ giornata
P.ti Pen Totale Casa Trasferta GF GS DR CD QP
G V N P G V N P G V N P
1  Genova Calcio 41 -34 3 2 1 0 1 1 0 0 2 1 1 0 12 4 8 -0.06 13.67
2  Li Vuoi Quei Kiwi 36 -30 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 10 8 2 -0.13 18.00
3  The Shire 30 -29 2 0 1 1 2 0 1 1 0 0 0 0 6 7 -1 -0.20 15.00
4  Acsi Ovada 28 -25 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 6 7 -1 -0.07 14.00
5  Campo Lig. Borgo 26 -23 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 3 6 -3 -0.00 13.00
6  CadeSango 24 -24 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 -1 -0.21 24.00
7  Polisp. Cap CF 20 -20 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 7 11 -4 -0.00 10.00
Girone DivB - 16^ giornata
MAR 22-09-2020 Montegrappa 21:00 La Perla Nera Molassana 5-3 Espinoza
MAR 22-09-2020 Montemanni 21:00 Sansirine Levante C Pegliese 4-5 Pala
VEN 25-09-2020 Rio S. Michele 21:00 Marziane T.S.O. Itambe G.
VEN 25-09-2020 Corniglianese G 21:30 La Selección S.Teodoro Ketzmaja Molisso
Classifica numerica Classifica grafica Girone DivB - 16^ giornata
P.ti Pen Totale Casa Trasferta GF GS DR CD QP
G V N P G V N P G V N P
1  La Perla Nera 22 -16 3 2 0 1 2 2 0 0 1 0 0 1 14 12 2 -0.44 7.33
2  S.Teodoro Ketzmaja 22 -19 2 1 0 1 1 0 0 1 1 1 0 0 6 9 -3 -0.00 11.00
3  T.S.O. 16 -10 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 12 1 11 -0.20 8.00
4  Sansirine 15 -12 3 1 0 2 2 1 0 1 1 0 0 1 16 11 5 -0.19 5.00
5  La Selección 13 -13 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 5 14 -9 -1.60 6.50
6  Levante C Pegliese 9 0 3 3 0 0 1 1 0 0 2 2 0 0 21 12 9 -0.00 3.00
7  Marziane 9 -6 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 10 14 -4 -0.20 4.50
8  Molassana 3 -3 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 9 20 -11 -0.06 1.00