COSTAGIUTTESE FC
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

1

5

1

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Bagnato Marco 12 9 1 0 0
Baralla Stefano 33 32 4 7 0
Bertorello Daniel 2 0 0 0 0
Blasi Davide 70 6 1 3 0
Bruzzo Federico 8 4 0 0 0
Bruzzone Francesco 29 9 0 0 0
Bucchieri Amedeo 1 0 0 1 0
Caglieris Federico 43 5 0 3 0
Campione Matteo 28 3 0 1 0
Canepa Filippo 1 0 0 0 0
Carosio Stefano 5 4 0 1 0
Carotenuto Stefano 40 29 0 2 0
Cavaliere Francesco 19 0 0 0 0
Cirillo Pasquale 3 2 1 1 0
Costa Roberto 2 0 0 0 0
Croce Emanuele 5 4 0 0 0
D'ambros Rosso Davide 5 0 0 0 0
Defano Francesco 57 11 1 12 2
Dettoto Claudio 160 29 1 9 1
Di Fede Alessio 2 1 0 0 0
Dolcetto Giacomo 114 190 40 13 0
Dosi Diego 116 0 1 1 0
Esposito Armando 5 1 0 0 0
Fiorini Daniele 10 0 0 0 0
Gaggero Stefano 110 24 3 10 1
Gambari Gianluca 13 0 1 0 0
Gambini Matteo 30 2 0 4 1
Giacheri Matteo 21 3 0 1 1
Giuliano Christian 11 2 0 0 0
Lemus Marco Ronny 1 0 1 0 0
Losito Massimo 168 6 2 5 1
Luciani Marco 3 0 0 0 0
Maggi Simone Paolo 1 0 1 0 0
Mainenti Alessandro 1 0 0 0 0
Marchica Stefano 10 0 0 0 0
Martina Roberto 51 17 0 7 1
Mirenda Antonino 14 0 0 0 0
Montaldo Lorenzo 0 0 0 0 0
Oliveri Giorgio 3 0 0 0 0
Orzo Gianluca 1 0 0 0 0
Paganelli Edoardo 5 3 0 1 0
Palazzolo Giulio 38 12 1 5 0
Palma Manuel 16 2 0 0 0
Papaluca Fabio 3 0 0 0 0
Paparella Fabio 3 1 0 0 0
Piras Andrea 41 0 0 1 0
Podda Alessandro 11 2 0 1 0
Primerano Antony 10 1 0 2 0
Puci Vesel 1 0 0 0 0
Re Giovanni 37 3 1 0 1
Repetto Umberto 10 0 0 0 0
Sicilia Stefano 2 0 0 0 0
Soresini Alessandro 80 87 10 11 1
Sorrentino Antonio 53 28 0 2 0
Tassara Alessio 18 0 0 4 0
Tipa Andrea 4 0 0 0 0
Toma Pier Paolo 20 15 3 2 0
Traverso Diego 1 1 0 0 0
Tringali Paolo 73 16 2 3 0
Tripodi Gabriel 14 5 0 0 0
Vannucci Luca 3 4 1 0 0
Zena Andrea 64 35 8 4 2
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 REAL COLIZZATI FC 3 1 7 0
 COSTAGIUTTESE FC 3 1 7 2
 BORUSSIA BORBERGLADBACH 3 1 4 1
 FRA DIAVOLO FC 3 1 3 2
 BELINKE TEAM 0 1 2 3
 LA PAMPA GEO 0 1 1 4
 ASTON BIRRA 0 1 2 7
 PANTHERS 0 1 0 7
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
C/D MER 01-12 Rio S. Michele 22:00
Costagiuttes
 - 
Fra Diavolo
C/D GIO 09-12 Acciaio 21:00
Panthers
 - 
Costagiuttes
C/D MER 15-12 Rio S. Michele 22:00
Costagiuttes
 - 
Borussia Bor
C/D GIO 13-01 NegrottoB 21:00
La Pampa Geo
 - 
Costagiuttes
C/D MER 19-01 Rio S. Michele 22:00
Costagiuttes
 - 
Real Colizza
C/D MER 26-01 Acciaio 21:00
BelinKe Team
 - 
Costagiuttes
C/D MER 02-02 Rio S. Michele 22:00
Costagiuttes
 - 
Aston Birra
C/D GIO 10-02 Acciaio 21:00
Fra Diavolo
 - 
Costagiuttes
C/D MER 23-02 Rio S. Michele 22:00
Costagiuttes
 - 
Panthers
C/D GIO 03-03 NegrottoB 21:00
Borussia Bor
 - 
Costagiuttes
C/D MER 09-03 Rio S. Michele 22:00
Costagiuttes
 - 
La Pampa Geo
C/D MER 16-03 Acciaio 21:00
Real Colizza
 - 
Costagiuttes
C/D MER 23-03 Rio S. Michele 22:00
Costagiuttes
 - 
BelinKe Team
CANNONIERI
gol
1 Dolcetto Giacomo
Costagiuttese FC
5
2 Dettoto Claudio
Costagiuttese FC
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 C/D 15
2018-19 C/D 17
2017-18 C/D 15
2016-17 C/D 35
2015-16 C/D 15
2014-15 ZL 26
2013-14 A/B 46
2012-13 A/B 76
2011-12 A/B 96
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
C/D Costagiuttese FC Parroco San Cipr 7-8
C/D Costagiuttese FC Zena Caput Mundi 3-6
C/D Borussia Borberg Costagiuttese FC 0-4
C/D Costagiuttese FC La Pampa Geo 3-3
C/D Colectivo Zeroot Costagiuttese FC 0-2
C/D Costagiuttese FC Deportivo Vinoti 4-2
C/D Pancho Villa Costagiuttese FC 2-1
C/D Costagiuttese FC Dinamo Alfi 10-5
C/D Adg Impianti Costagiuttese FC 0-4
C/D Sporting Zena Costagiuttese FC 2-5
C/D Costagiuttese FC Borussia Borberg 8-3
C/D La Pampa Geo Costagiuttese FC 1-9
C/D Costagiuttese FC Colectivo Zeroot 4-0
FA C Leiceres Costagiuttese FC 6-3
FA C Valbrevenna US Costagiuttese FC 2-3
C/D Deportivo Vinoti Costagiuttese FC 1-4
C/D Costagiuttese FC Pancho Villa 1-3
C/D Dinamo Alfi Costagiuttese FC 1-2
C/D Costagiuttese FC Adg Impianti 4-1
C/D Costagiuttese FC Sporting Zena 8-7
FA C Costagiuttese FC Roccapepe FC 201 4-3
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 1
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 1
Ciccioni Maurizio 1
Congiu Roberto 2
Di Muzio Stefano 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Kueguim M. Louis D. 1
Martina Massimiliano 2
Nasone Paolo 2
Pitari Antonio 1
Rogna Arianna 1
Sandon Stefano 1
Sergini Davide 1
Tartari Fabio 1
Tchoua D. Steve 2