BULLDOG TERPI COQUE
SPONSOR: ELEVATORI NORMAC; TRATTORIA GESINO
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

1

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

2

0

2

3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

0

2

3

1

0

0

1

0

0

0

0

2

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Acquaviva Luca 0 0 0 0 0
Altamore Edoardo 4 0 0 0 0
Altamore Mattia 7 4 0 0 0
Arcuri Michael 39 33 8 3 0
Ardoino Alessio 0 0 0 0 0
Ardoino Andrea 9 0 0 0 0
Astorino Francesco 25 19 0 4 0
Azzaro Michele 0 0 0 0 0
Azzaro Pietro 0 0 0 0 0
Ballabene Andrea 2 1 0 0 0
Baracchi Davide 156 29 0 12 0
Baracchi Diego 120 21 0 6 1
Barbieri Matteo 1 0 0 0 0
Benzi Alessandro 98 69 7 9 0
Biggi Filippo 13 0 0 1 0
Biggi Francesco 4 0 0 0 0
Bolognese Marco 59 22 0 6 0
Bonadeo Luca 7 1 0 0 0
Brandi Roberto 2 0 1 0 0
Briganti Mattia 0 0 0 0 0
Brun Fabrizio 8 0 0 0 0
Bruzzone Riccardo 59 24 4 10 0
Bruzzone Stefano 0 0 0 0 0
Buitrago Juan Sebastian 1 0 1 0 0
Burgisi Michele 0 0 0 0 0
Busellato Luca 0 0 0 0 0
Calzolari Luca 76 13 2 7 0
Caminiti Claudio 9 8 4 0 0
Campanella Silvan 0 0 0 0 0
Cannella Simone 0 0 0 0 0
Cardillo Umberto 0 0 0 0 0
Cardone Valerio 61 22 2 13 0
Carosio Stefano 180 179 17 10 2
Casazza Fabrizio 15 5 0 1 0
Caselli Marco 1 0 0 0 0
Castagnola Simone 2 0 0 0 0
Castagnola Sternini Daniele 17 4 0 2 0
Cecchini Marco 0 0 0 0 0
Colonnetta Simone 26 0 0 1 1
Comberiati Manuel 3 0 0 1 0
Conigliaro Andrea 3 0 0 1 0
Cornero Luca 0 0 0 0 0
Cossu Alex 0 0 0 0 0
Criniti Alessio 62 34 0 10 0
De Fazio Dino 0 0 0 0 0
De Fazio Ivan 0 0 0 0 0
De Maria Demis 2 0 0 0 0
De Vito Francesco 23 0 0 1 0
Del Bene Matteo 10 3 1 1 0
Dellepiane Matteo 0 0 0 0 0
Delucchi Andrea 1 1 0 0 0
Denaro Fabrizio 7 18 0 0 0
Devoto Claudio 0 0 0 0 0
Dextre Ramos Alexis Simon 4 1 1 0 0
Di Biase Simone 1 0 0 0 0
Di Leonardo Antonio 0 0 0 0 0
Di Maria Christian 12 0 0 0 0
Di Maria Michael 68 57 1 19 0
Di Martino Davide 6 1 0 1 0
Di Toma Andrea 1 0 0 0 0
Dolcetto Giacomo 59 49 15 3 0
Fassone Marco 0 0 0 0 0
Ferrera Marco 2 1 0 0 0
Fiore Simone 6 0 1 0 0
Fossa Luca 30 13 5 6 0
Fossati Fulvio 15 14 0 5 0
Franchin Davide 7 6 0 0 0
Frixione Fabio 0 0 0 0 0
Furlani Giacomo 5 0 0 0 0
Garassini Enrico 0 0 0 0 0
Garbarino Sebastiano 20 11 0 3 0
Gardella Federico 9 1 0 1 0
Gattorno Matteo 33 28 0 3 0
Gelmi Davide 12 15 3 1 0
Gesino Davide 99 0 2 5 0
Giacobbe Jacopo 20 10 0 2 0
Giacomini Luca 0 0 0 0 0
Gibertoni Alessio 0 0 0 0 0
Giommaresi Damiano 18 13 1 1 0
Giommarresi Damiano 72 67 5 1 0
Grasso Andrea 2 0 0 0 0
Guerra Davide 0 0 0 0 0
Ilariucci Davide 2 3 0 0 0
Jovino Simone 0 0 0 0 0
Leale Andrea 2 0 0 0 0
Lerini Alessio 16 2 0 0 0
Lodi Riccardo 0 0 0 0 0
Lucente Paolo 0 0 0 0 0
Lupi Andrea 60 1 0 6 1
Maganuco Rosario 0 0 0 0 0
Mangano Stefano 3 2 0 0 0
Mangiapane Riccardo 4 2 0 0 0
Mariotti Simone 1 1 0 0 0
Matarozzo Luca 10 1 0 0 0
Merlo Andrea 76 43 0 4 1
Migliaccio Leonardo 0 0 0 0 0
Mombelloni Giorgio 0 0 0 0 0
Morando Alberto 0 0 0 0 0
Moscatelli Lorenzo 2 0 0 0 0
Mugavero Marco 8 3 0 0 0
Musso Matteo 0 0 0 0 0
Nanfria William 1 0 0 0 0
Nanni Marco 13 1 0 1 0
Noris Giuseppe 2 1 0 0 0
Obino Luca 0 0 0 0 0
Orlando Andrea 2 0 0 0 0
Pala Davide 1 0 0 0 0
Palomba Ivan 0 0 0 0 0
Papaluca Fabio 10 0 0 0 0
Parilli Massimiliano 0 0 0 0 0
Parodi Stefano 0 0 0 0 0
Passano Matteo 54 49 7 0 0
Perria Luca 2 0 0 1 0
Pia Davide 2 0 0 0 0
Pini Davide 9 7 0 1 0
Piombino Andrea 8 1 0 0 0
Poggi Enrico 1 0 0 0 0
Porcella Stefano 45 26 0 5 0
Porcu Davide 0 0 0 0 0
Postiglione Davide 18 0 0 0 0
Postiglione Stefano 0 0 0 0 0
Principato Fabrizio 1 0 0 0 0
Punginelli Fabrizio 0 0 0 0 0
Ragusa Davide 108 5 1 14 1
Raiteri Matteo 1 0 0 0 0
Rogai Mattia 1 0 0 1 0
Russo Daniele 1 0 0 0 0
Russo Giuseppe 0 0 0 0 0
Saniello Fabrizio 0 0 0 0 0
Santinelli Fabio 14 1 0 2 1
Sardina Gianfranco 0 0 0 0 0
Scano Luca 0 0 0 0 0
Scavo William 0 0 0 0 0
Schintu Daniele 3 0 0 1 0
Siri Michele 3 0 0 0 0
Sorrentino Cristian 1 0 0 0 0
Spinello Fabrizio 0 0 0 0 0
Spiniello Fabrizio 0 0 0 0 0
Stefanini Andrea 27 26 1 0 0
Stocchi Christian 0 0 0 0 0
Stradiotti Luca 0 0 0 0 0
Strazzulli Fabio 0 0 0 0 0
Strazzulli Riccardo 0 0 0 0 0
Stuto Davide 2 1 0 0 0
Suci Besmir 10 16 0 2 0
Tacchella Nicolo' 0 0 0 0 0
Tacinelli Mario 3 0 0 0 0
Tonelli Davide 8 0 0 2 0
Trimarchi Fabio 0 0 0 0 0
Urso Andrea 0 0 0 0 0
Vannucci Luca 0 0 0 0 0
Vino Antonio 1 0 0 0 0
Virgili Lorenzo 5 6 1 0 0
Visca Aldo 0 0 0 0 0
Zaccaria Andrea 1 0 0 0 0
Zanardi Carlo 0 0 0 0 0
Zedda Marco 0 0 0 0 0
Zucchetti Alessandro 0 0 0 0 0
Zucchetti Alessandro 0 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ALPE FB 1017 4 2 14 13
 PIZZART 4 2 11 10
 BOCA SUD 2016 3 1 7 2
 TIGRI 40 3 1 6 3
 ZEROGLUTINE 3 2 11 11
 ANDREA DORIA CALCIO A 1 2 7 8
 LA PAMPA GEO A 1 2 5 10
 QUEI BRAVI RAGAZZI 1 2 9 10
 BULLDOG TERPI COQUE 1 2 11 14
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
A/B MAR 07-12 Begatonove B 22:00
PizzArt
 - 
Bulldog Terp
A/B LUN 13-12 Aics Arena 21:00
Bulldog Terp
 - 
Andrea Doria
A/B LUN 10-01 Aics Arena 21:00
Boca Sud 201
 - 
Bulldog Terp
A/B LUN 17-01 Aics Arena 21:00
Bulldog Terp
 - 
La Pampa Geo
A/B MAR 25-01 Aics Arena 22:00
Zeroglutine
 - 
Bulldog Terp
A/B LUN 31-01 Aics Arena 21:00
Bulldog Terp
 - 
Quei Bravi R
A/B LUN 21-02 Aics Arena 21:00
Bulldog Terp
 - 
Tigri 40
A/B MAR 01-03 Aics Arena 21:00
Alpe Fb 1017
 - 
Bulldog Terp
A/B LUN 07-03 Aics Arena 21:00
Bulldog Terp
 - 
PizzArt
A/B LUN 14-03 Cà de Rissi B 21:00
Andrea Doria
 - 
Bulldog Terp
A/B LUN 21-03 Aics Arena 21:00
Bulldog Terp
 - 
Boca Sud 201
A/B LUN 28-03 NegrottoB 21:00
La Pampa Geo
 - 
Bulldog Terp
A/B LUN 04-04 Aics Arena 21:00
Bulldog Terp
 - 
Zeroglutine
A/B MAR 12-04 Begatonove B 22:00
Quei Bravi R
 - 
Bulldog Terp
CANNONIERI
gol
1 Carosio Stefano
Bulldog Terpi Coque
3
2 Gelmi Davide
Bulldog Terpi Coque
3
3 Benzi Alessandro
Bulldog Terpi Coque
2
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
2018-19 A/B 1
2017-18 A/B 10
2016-17 A/B 4
2015-16 ZL 12
2014-15 A/B 8
2013-14 A/B 8
2012-13 A/B 14
2011-12 A/B 1
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
DV.A Polisportiva Cap Bulldog Terpi Co 2-1
DV.A Bulldog Terpi Co Sporting Bisagno 4-3
DV.A Tigri 40 Bulldog Terpi Co 4-5
DV.A Bulldog Terpi Co Quarto Don Bosco 9-2
DV.A Bulldog Terpi Co Boca Sud 2016 6-4
DV.A Jalapeno FC Bulldog Terpi Co 4-5
DV.A Bulldog Terpi Co Amico Sciung 7-4
DV.A Mameli Bulldog Terpi Co 2-7
DV.A Bulldog Terpi Co Ciccio N-Tech Ac 5-1
A/B Chievo Vergogna Bulldog Terpi Co 3-4
A/B Bulldog Terpi Co Bavari US 6-3
FA C Bulldog Terpi Co Tigri 40 2-8
A/B Newell's Old Pal Bulldog Terpi Co 0-7
A/B Bulldog Terpi Co Boca Sud 2016 5-5
A/B Jalapeno FC Bulldog Terpi Co 3-3
FA C Treno per Yuma O Bulldog Terpi Co 2-9
A/B Mameli Bulldog Terpi Co 5-5
A/B Bulldog Terpi Co Amico Sciung 4-5
A/B Ciccio N-Tech Ac Bulldog Terpi Co 5-5
A/B Bulldog Terpi Co Isorelle US 5-4
A/B Senza Senso Ac Bulldog Terpi Co 3-7
A/B Bulldog Terpi Co Atletico Quarto 9-5
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 3
Behon M. Loic H. 2
Caneva Massimo 2
Ciccioni Maurizio 2
Espinoza B. Katherine I. 1
Gabriele Angelo 3
Gambaro Simone G. 1
Kueguim M. Louis D. 3
Martina Massimiliano 2
Michelotti Gaia 1
Milesi Giorgio 2
Molisso Pierluigi 1
Sanchez S. Gabriel L. 1