LA PAMPA GEO
SPONSOR: SO.RA.ME.
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Abate Alessandro 2 0 0 1 0
Alessi Christian 59 14 0 8 0
Alessi Francesco 2 0 0 0 0
Arecco Alessandro 143 86 17 2 0
Arecco Gianluca 2 0 0 0 0
Bettino Matteo 2 1 0 0 0
Buiese Francesco 100 34 4 10 0
Burroni Luca 121 20 1 3 0
Cabonargi Lorenzo 14 1 0 0 0
Campora Simone 0 0 0 0 0
Caviola Mattia 8 2 1 0 0
Cerruti (sbagl) Alessandro 1 0 0 0 0
Cerutti Alessandro 3 0 0 0 0
Cosenza Andrea 25 4 1 4 0
Dellepiane Luca 22 10 0 3 1
Di Franco Raffaele 128 24 1 7 0
Farina Jacopo 14 0 0 0 0
Ferretti Paolo 7 0 1 0 0
Figliomeni Christian 53 30 10 4 0
Foti Federico 14 3 0 0 0
Ghiglione Daniele 30 2 0 6 0
Iaropoli Domenico 120 44 2 5 1
Intriago Vargas Raul Ronaldo 119 124 11 6 1
Leo Diego 19 0 0 0 0
Meirana Flavio 2 0 0 0 0
Miha Bledar 1 0 1 0 0
Miranda Giacomo 0 0 0 0 0
Parodi Emilio 107 35 1 18 1
Parodi Giorgio 11 11 0 1 0
Parodi Marcello 56 3 0 2 1
Parodi Matteo 90 18 1 9 0
Pastorino Alessio 6 0 0 0 0
Patrone Lorenzo 37 16 2 3 0
Piccaluga Davide 36 16 0 2 0
Piccaluga Simone 1 0 0 0 0
Pistilli Arcangelo 14 6 0 1 0
Pozzolo Gianluca 7 0 0 0 1
Profumo Davide 115 2 2 2 0
Profumo Filippo 0 0 0 0 0
Profumo Simone 0 0 0 0 0
Rotundo Roberto 8 6 0 4 1
Scala Federica 0 0 0 0 0
Segale Samuele 0 0 0 0 0
Tangari Roberto 18 7 2 0 0
Trichilo Francesco 1 0 0 0 0
Violi Matteo 2 0 1 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 REAL COLIZZATI FC 3 1 7 0
 COSTAGIUTTESE FC 3 1 7 2
 BORUSSIA BORBERGLADBACH 3 1 4 1
 FRA DIAVOLO FC 3 1 3 2
 BELINKE TEAM 0 1 2 3
 LA PAMPA GEO 0 1 1 4
 ASTON BIRRA 0 1 2 7
 PANTHERS 0 1 0 7
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
C/D GIO 02-12 NegrottoB 21:00
La Pampa Geo
 - 
Real Colizza
C/D GIO 09-12 Ungaretti 21:00
Aston Birra
 - 
La Pampa Geo
C/D GIO 16-12 NegrottoB 21:00
La Pampa Geo
 - 
Panthers
C/D GIO 13-01 NegrottoB 21:00
La Pampa Geo
 - 
Costagiuttes
C/D MER 19-01 Acciaio 21:00
BelinKe Team
 - 
La Pampa Geo
C/D GIO 27-01 NegrottoB 21:00
La Pampa Geo
 - 
Fra Diavolo
C/D GIO 03-02 NegrottoB 21:00
La Pampa Geo
 - 
Borussia Bor
C/D MER 09-02 Acciaio 21:00
Real Colizza
 - 
La Pampa Geo
C/D GIO 24-02 NegrottoB 21:00
La Pampa Geo
 - 
Aston Birra
C/D GIO 03-03 Acciaio 21:00
Panthers
 - 
La Pampa Geo
C/D MER 09-03 Rio S. Michele 22:00
Costagiuttes
 - 
La Pampa Geo
C/D GIO 17-03 NegrottoB 21:00
La Pampa Geo
 - 
BelinKe Team
C/D GIO 24-03 Acciaio 21:00
Fra Diavolo
 - 
La Pampa Geo
CANNONIERI
gol
1 Dellepiane Luca
La Pampa Geo
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 C/D 13
 
2017-18 C/D 21
2016-17 C/D 6
2015-16 A/B 8
2014-15 ZL 6
2013-14 A/B 16
2012-13 A/B 40
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
C/D PizzArt La Pampa Geo 3-0
C/D Taccathinaikos La Pampa Geo 0-3
C/D Real Camallo La Pampa Geo 2-9
C/D La Pampa Geo Deportivo Vinoti 4-1
C/D La Pampa Geo Pancho Villa 3-6
C/D Costagiuttese FC La Pampa Geo 3-3
C/D Dinamo Alfi La Pampa Geo 2-1
C/D La Pampa Geo Adg Impianti 4-0
C/D Sporting Zena La Pampa Geo 3-4
C/D La Pampa Geo Borussia Borberg 1-4
C/D Colectivo Zeroot La Pampa Geo 6-5
C/D Deportivo Vinoti La Pampa Geo 2-5
C/D La Pampa Geo Costagiuttese FC 1-9
C/D Pancho Villa La Pampa Geo 8-4
FA C Sporting Bisagno La Pampa Geo 5-3
C/D La Pampa Geo Dinamo Alfi 5-0
C/D Adg Impianti La Pampa Geo 1-1
C/D La Pampa Geo Sporting Zena 3-8
C/D Borussia Borberg La Pampa Geo 3-1
C/D La Pampa Geo Colectivo Zeroot 7-1
FA C Gotham Fc La Pampa Geo 0-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 2
Caneva Massimo 1
Casanova P. Fabian E. 1
Ciccioni Maurizio 1
Congiu Roberto 1
Gabriele Angelo 1
Gabriele Giada 1
Martina Massimiliano 1
Molisso Pierluigi 1
Nasone Paolo 1
Paparella Gianni 2
Pitari Antonio 1
Podda Gabriele 2
Rogna Arianna 1
Sanchez S. Gabriel L. 2
Sandon Stefano 1
Sergini Davide 1