SUD OVEST
SPONSOR: Osteria Gigino
Formazione 19/20
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Albasini Massimo 0 1 0 0 0
Alinari Marcantoni Gabriele 0 0 0 0 0
Alinovi Franco 3 0 1 1 0
Alvarado Revilla Aldo Rodrigo 49 56 5 10 0
Ansaloni Fabio 115 23 0 2 1
Baccherotti Stefano 1 0 0 0 0
BACHEROTTI STEFANO 0 0 0 1 0
Balducci Alessio 0 0 0 0 0
Barsacchi Fabrizio 11 7 3 3 0
Beltrame Bruno 0 4 0 2 0
Benvenuti Matteo 19 0 0 1 0
Biancato Giuseppe 9 12 0 2 0
Biancato Simone 14 1 0 4 0
Biato Enzo Maurizio 0 0 0 0 0
Bogo Fabrizio 0 0 0 0 0
Bonaldi Joscka 19 12 6 3 0
Borrone Giuseppe 147 77 1 24 4
Bortolazzi Filippo 23 6 0 2 0
Bortolazzi Mario 71 34 0 4 0
Bossi Pierpaolo 0 0 0 0 0
Botticelli Marco 0 0 0 0 0
Bottiglieri Francesco 1 0 0 0 0
Bottiglieri Matteo 6 1 0 1 0
Bozzo Alberto 30 2 0 10 0
Bracco Marco 0 0 0 0 0
Brunelli Stefano 42 1 0 4 0
Burlando Andrea 1 0 0 0 0
Burlando Riccardo 1 0 0 0 0
Cabella Christian 4 0 0 0 0
Cafiero Enrico 106 0 0 5 1
Caiffa Fernando 16 0 0 2 0
Canciani Gabriele 6 0 0 0 0
Caperchi Leonardo 45 2 0 5 0
Casagrande Francesco 37 6 0 14 0
CASALEGGIO MAURO 0 0 0 0 0
Caselli Renzo 31 64 0 5 1
Cassano Antonio 1 3 1 0 0
Castagnasso Stefano 0 0 0 0 0
Castoro Andrea 88 17 0 7 0
Cavallo Luca 10 2 0 0 0
Cerioli Giancarlo 60 9 0 8 0
Chiappe Andrea 27 2 0 5 0
Cipani Leone 29 2 0 12 1
Cocuzza Alessandro 19 14 0 0 0
Colosini Alessandro 7 0 0 1 0
Conti Stefano 60 2 0 15 2
Costa Marco 0 0 0 1 0
Costa Stefano 44 8 0 9 0
Covotta Paolo 1 0 0 0 1
D'andria Giancarlo 0 0 0 1 2
Davoli Paolo 2 1 0 0 0
De Martino Roberto 112 17 0 5 0
De Martis Luigi 67 1 0 13 1
De Vecchi Alberto 5 2 0 1 1
Dei Vecchi Diego Mauricio 30 5 0 3 0
Della Casa Salvatore 0 0 0 0 0
Di Giorgio Matteo 0 0 0 0 0
Di Giorgio Nicola 0 1 0 1 0
Di Leo Fabrizio 10 0 0 0 0
Di Molfetta Daniele 25 25 9 0 0
Di Molfetta Gianfranco 15 1 1 0 0
Di Somma Andrea 2 2 0 2 0
Dolce Alessio 170 33 5 29 3
Donato Walter 1 0 0 0 0
Dondero Marco 42 12 2 1 0
Dotti Danilo 1 0 0 0 0
EPIFANIO ENRICO 0 0 0 0 0
Esposito Gabriele 66 1 4 1 0
Farinata Fabio 0 1 0 3 0
Ferrante Gaetano 0 0 0 0 0
Fiandra Maurizio 0 0 0 0 1
Filippone Giovanni 3 0 0 0 0
Filippone Luca 13 3 0 0 0
Folino Gianfranco 4 0 0 0 0
Formisano Giuseppe 0 1 0 1 0
Franceschi Luca 9 2 0 1 0
Franceschini Marco 61 70 1 3 0
Fregati Tommaso 0 3 0 0 0
Gestro Ivan 0 0 0 0 0
Gherardi Tito 0 45 0 6 0
Giarracca Davide 0 0 0 0 0
Giudice Diego 172 45 4 13 1
Gorozabel M. Oscar M. 0 0 0 0 0
Kasa Roland 81 22 0 13 2
Lamonica Tommaso 4 4 0 2 0
Lanna Marco 0 0 0 0 0
Larosa Silvano 4 0 0 0 0
Lauria Mattia 1 0 0 0 0
Lipani Alessio 12 5 0 1 0
Lo Vecchio Gianluca 42 0 2 0 0
Lombardo Attilio 0 53 0 1 0
Longo Mauro 0 21 0 5 0
Luconi Umberto 43 0 0 7 0
Macchiavello Andrea 0 0 0 0 0
Mancini Roberto 0 0 0 0 0
Manconi Alessandro 3 2 0 0 0
Manetti Alessandro 37 6 0 2 0
Manfredi Alessandro 70 25 0 4 1
Manfredi Andrea 135 8 0 27 1
Manzillo Antonio 0 0 0 0 0
Manzoni Massimo 10 10 0 0 0
Mascia Maurizio 0 0 0 0 0
Minetti Massimo 6 5 0 1 0
Moretti Maurizio 0 0 0 0 0
Murgita Roberto 1 20 0 0 0
Muscia Dario 4 4 0 0 0
Mussini Gaetano 54 0 0 6 0
Naldi Simone 0 0 0 0 0
Nappi Marco 74 132 1 22 8
Navarra Francesco 33 0 0 0 0
Novello Andrea 29 0 0 0 0
Oliva Giuseppe 4 0 0 0 0
Paganini Paolo 9 1 0 0 0
Pagano Luca 5 0 0 0 0
Pagni Francesco 68 2 6 0 0
Paini Alessandro 33 13 0 4 0
Palmieri Francesco 0 0 0 0 0
Parisi Giuseppe 5 0 0 0 0
Parodi Paolo 16 3 0 1 0
Pastorino Alessio 8 1 0 0 0
Pau Erik 1 0 0 0 0
Pedone Francesco 7 32 0 0 0
Pelizza Paolo 6 3 1 0 0
Perfumo Giandomenico 71 13 2 8 0
Perri Stefano 1 0 0 0 0
Petrosino Roberto 0 0 0 0 0
Picasso Mauro 17 18 0 13 0
Pilleddu Corrado 4 1 0 1 0
Pinazzi Flavio 56 0 0 14 2
Pisoni Fabrizio 0 0 0 0 0
Pizzichini Daniele 60 5 0 1 0
Ramirez S. Johnn X. 40 9 0 2 0
Rossi Fabio 106 0 0 3 0
Rossi Matteo 0 4 0 0 0
Roversi Fabrizio 3 3 0 1 0
Ruotolo Gennaro 112 148 18 13 0
Salomone Marco 18 12 0 2 0
SALSANO FAUSTO 0 2 0 0 0
Saracco Alessio 5 0 0 2 1
Sartimagi Mario 0 1 0 0 0
Scala Matteo 53 0 0 1 1
Scarfi Andrea 2 0 0 1 0
Scotto Andrea 12 0 0 1 0
Silvestri Antonio 0 0 0 0 0
Silvestri Corrado 12 13 3 4 0
Simic Bojan 25 28 4 4 0
Sisinni Massimo 0 1 0 0 0
Sorrentino Cristian 0 1 0 1 0
Spinelli Simone 33 60 1 2 0
Sposetti Federico 8 0 0 5 0
Sposetti Sebastiano 4 0 0 1 0
Stingone Daniele 87 14 1 8 0
Sturlese Luca 4 0 0 1 0
Susino Antonello 1 0 0 0 0
Svampa Luca 0 0 0 0 0
Tangredi Cristian 3 2 0 0 0
Teglio Alberto 7 4 0 0 0
Torrente Vincenzo 17 33 0 2 0
Urbanec Marek 0 0 0 0 0
Valli Michele 5 3 0 0 0
Valverde Q. Edwin H. 0 0 0 1 0
Velez A. Samuel A. 2 0 0 0 1
Velez Alarado (sbagl.) Samuel Andres 0 0 0 0 0
Venturelli Stefano 9 12 5 0 0
Veroli Angiolo 0 0 0 0 0
Villata Paolo 0 0 0 0 0
Vio Roberto 0 0 0 0 0
Zaffiri Simone 0 60 0 5 1
Zichichi Massimiliano 0 0 0 0 0
Zimbaro Giuseppe 0 0 0 0 0
Zito Alessandro 2 0 0 0 0
AREA RISERVATA
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 OV35 2
2018-19 OV35 1
2017-18 OV35 3
2016-17 OV35 4
2015-16 OV35 8
2014-15 OV35 2
2013-14 GV11 10
2012-13 GV11 6
2011-12 GV11 1
2010-11 GV11 3
2009-10 GV11 2
2008-09 GV11 3
2007-08 GV11 1
2006-07 GV11 2
2005-06 GV11 1
2004-05 GV11 1
2003-04 GV11 3
2002-03 GV11 3
2001-02 GV11 2
2000-01 GV11 1
1999-00 GV11 1
1998-99 SD 5
1997-98 SD 4
1996-97 B 2
1995-96 C 1
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
OV35 Boca Pro Athleti Sud Ovest 9-0
FA C Sud Ovest Marassi FC 1-9
OV35 Sud Ovest Werder Zena 9-2
FA C Polisportiva Cap Sud Ovest 8-9
FA C Sud Ovest Vecchio Bavari 7-3
OV35 Boca Pro Athleti Sud Ovest 8-1
OV35 Sud Ovest Real Campetto 9-3
OV35 Sud Ovest Boca Pro Athleti 4-6
OV35 Sud Ovest Vecchio Bavari 7-5
OV35 Sud Ovest Real Manin 5-3
OV35 Asla Genova Sud Ovest 1-9
OV35 Sud Ovest Werder Zena 5-4
OV35 Boca Sud Over Sud Ovest 3-3
OV35 Sud Ovest Lokomotive Vinta 5-1
OV35 Real Campetto Sud Ovest 6-1
FA C Sud Ovest Serramenti Strup 5-4
OV35 Boca Pro Athleti Sud Ovest 3-2
OV35 Vecchio Bavari Sud Ovest 3-4
OV35 Real Manin Sud Ovest 0-9
FA C Sud Ovest Rosario Lateral 5-1
OV35 Sud Ovest Asla Genova 5-0
OV35 Lokomotive Vinta Sud Ovest 3-2
OV35 Sud Ovest Boca Sud Over 2-1
OV35 Werder Zena Sud Ovest 2-4
OV35 Sud Ovest Real Campetto 2-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 2
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 2
Casanova P. Fabian E. 2
Chaabane Wassim 1
Ciccioni Maurizio 1
Congiu Roberto 1
Di Muzio Stefano 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Gabriele Angelo 2
Martina Massimiliano 4
Milesi Giorgio 1
Molisso Pierluigi 1
Nasone Paolo 2
Paparella Gianni 1
Podda Gabriele 1
Sanchez S. Gabriel L. 1
Sergini Davide 2
Tartari Fabio 2