BARASTANA COCOBANANA
SPONSOR: Linea Grafica Stampa & Design
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

2

0

1

0

0

1

1

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

0

0

1

2

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

2

0

1

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

2

0

0

1

0

2

0

0

0

0

2

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Barrasso Daniele 96 32 15 5 0
Battista Marco 55 31 7 8 0
Beretta Giacomo 1 0 0 0 0
Bindi Silvio 50 1 0 5 1
Bisso Filippo 13 13 3 0 0
Boasso Lorenzo 0 0 0 0 0
Cardellini Alberto 7 0 0 0 0
Caroni Andrea 1 0 1 0 0
Castagnino Andrea 1 0 0 0 0
Costa Riccardo 67 28 1 4 0
Danese Luca 2 0 1 0 0
Fraschini Matteo 86 58 14 7 0
Fraschini Renato 0 0 0 0 0
Gallarati Francesco 21 1 0 0 0
Giuffra Flavio 3 2 1 0 0
Gnecco Francesco 14 0 2 0 0
Jimenez Sanchez Inigo 2 2 1 0 0
Lacagnina Edoardo 9 1 3 0 0
Matricardi Stefano 43 4 2 1 0
Patrone Eugenio 53 32 13 4 0
Pedulla' Francesco 14 9 0 1 0
Pedulla' Ludovico 94 53 10 1 0
Pedulla' Martino 7 4 1 0 0
Picetti Mattia 14 2 1 2 0
Raspanti Andrea 36 3 0 6 1
Rocco Pietro 14 0 0 0 0
Rolando Andrea 1 1 0 0 0
Simeone Luigi 96 19 4 7 1
Tagliamacco Federico 81 0 7 0 0
Torresi Stefano 19 0 0 2 0
Trevis Andrea 21 4 0 0 0
Zaccaria Eleonora 0 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 DYNAMO VECCHIO CALCIO 6 2 8 5
 IL BRANCO FC 4 2 7 4
 ANNI 80 3 2 7 5
 ERBAVOGLIO 3 2 7 8
 WANDERER BOYS ZENA 3 2 5 7
 HERTA VERNELLO 1 1 5 5
 NO NAME 1 2 7 10
 POLISPORTIVA CAP & S 1 1 2 2
 BARASTANA COCOBANANA 0 2 5 7
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
A/B MER 08-12 Aics Arena 22:00
Polisportiva
 - 
Barastana Co
A/B GIO 16-12 S. Desiderio B 21:00
Barastana Co
 - 
Il Branco FC
A/B GIO 20-01 Canova 21:00
Dynamo Vecch
 - 
Barastana Co
A/B GIO 27-01 S. Desiderio B 21:00
Barastana Co
 - 
No Name
A/B GIO 03-02 Aics Arena 22:00
Herta Vernel
 - 
Barastana Co
A/B GIO 10-02 S. Desiderio B 21:00
Barastana Co
 - 
Anni 80
A/B GIO 24-02 S. Desiderio B 21:00
Barastana Co
 - 
Erbavoglio
A/B GIO 03-03 Canova 21:00
Wanderer Boy
 - 
Barastana Co
A/B GIO 10-03 S. Desiderio B 21:00
Barastana Co
 - 
Polisportiva
A/B GIO 17-03 Aics Arena 22:00
Il Branco FC
 - 
Barastana Co
A/B GIO 31-03 S. Desiderio B 21:00
Barastana Co
 - 
Dynamo Vecch
A/B GIO 07-04 Aics Arena 21:00
No Name
 - 
Barastana Co
A/B GIO 14-04 S. Desiderio B 21:00
Barastana Co
 - 
Herta Vernel
A/B GIO 21-04 S. Desiderio B 21:00
Anni 80
 - 
Barastana Co
CANNONIERI
gol
1 Fraschini Matteo
Barastana Cocobanana
2
2 Battista Marco
Barastana Cocobanana
1
3 Costa Riccardo
Barastana Cocobanana
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
2018-19 A/B 13
2017-18 A/B 35
2016-17 A/B 45
2015-16 ZL 21
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
A/B Serramenti Strup Barastana Cocoba 4-3
A/B Barastana Cocoba Newell's Old Pal 6-4
A/B Barastana Cocoba Rosario Lateral 2-2
A/B Barastana Cocoba Lamboglia 2002 4-0
A/B Lamboglia 2002 Barastana Cocoba 0-4
A/B Barastana Cocoba Herta Vernello 2-2
A/B Herta Belino SM Barastana Cocoba 3-4
A/B Rosario Lateral Barastana Cocoba 2-4
A/B Herta Vernello Barastana Cocoba 4-6
A/B Barastana Cocoba Herta Belino SM 1-3
A/B Barastana Cocoba Rosario Lateral 2-6
A/B Leiceres Barastana Cocoba 5-0
A/B Barastana Cocoba Wanderer Boys Ze 0-2
FA C Barastana Cocoba Boca Sud Over 1-2
A/B Herta Vernello Barastana Cocoba 3-3
A/B Barastana Cocoba Lamboglia 2002 7-2
A/B Barastana Cocoba Sporting Bisagno 0-4
A/B Anni 80 Barastana Cocoba 5-5
A/B Barastana Cocoba Pegli Team 0-8
A/B Herta Belino SM Barastana Cocoba 1-1
FA C Lamboglia 2002 Barastana Cocoba 1-5
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 1
Calautti Matteo 2
Caneva Massimo 1
Chaabane Wassim 2
Ciccioni Maurizio 1
Congiu Roberto 1
Di Muzio Stefano 1
Kueguim M. Louis D. 2
Michelotti Gaia 1
Podda Gabriele 1
Sanchez S. Gabriel L. 2
Sergini Davide 1
Tchoua D. Steve 3