DYNAMO VECCHIO CALCIO
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Alagna Alessandro 13 27 7 0 0
Bertarelli Matteo 0 0 0 0 0
Bevegni Andrea 0 0 0 0 0
Blasevich Emenuele 0 0 0 0 0
Bozzo Andrea 0 0 0 0 0
Brun Fabrizio 0 0 0 0 0
Buccola Paolo 10 8 3 0 0
Burchielli Patrizio 8 1 0 0 0
Campo Gianluca 1 0 0 0 0
Cardinale Giacomo 16 14 4 1 0
Carpino Luigi 0 0 0 0 0
Caselli Luca 41 24 4 4 1
Caselli Marco 25 0 4 0 0
Casu Daniele 17 5 0 2 0
Chessa Nicolo' 2 1 0 0 0
Colombari Daniel 0 0 0 0 0
Consonni Davide 20 2 2 0 0
Cotella Luca 6 2 0 1 0
Cotella Valerio 0 0 0 0 0
D'ambroso Matteo 26 12 0 1 0
De Angelis Mattia 15 0 1 0 0
Delfino Valerio 3 0 0 0 0
Dellepiane Alessandro 1 0 0 0 0
Dervishaj Aleksandros 11 5 0 0 0
Dextre Ramos Alexis Simon 12 6 6 0 0
Di Lemma Andrea 12 6 0 2 0
Gaglio Riccardo 11 8 0 5 1
Garcia Silva Eduardo Xavier 1 0 0 0 0
Giommaresi Damiano 3 4 2 0 0
Giuggioloni Guido Daniel 0 0 0 0 0
Giusquiami Luca 1 0 0 0 0
Giusquiami Simone 2 0 0 0 0
Grallinu Ivan 6 6 1 0 0
Illiano Federico 8 1 0 0 0
Isola Edoardo 0 0 0 0 0
Larghero Davide 0 0 0 0 0
Longo Stefano 11 1 0 0 0
Molinaro Luca 3 0 2 0 0
Obretti Andrea 6 5 1 0 0
Okshtuni Ledion 0 0 0 0 0
Pagnotta Alessio 1 0 0 0 0
Parente Lorenzo 0 0 0 0 0
Pedemonte Filippo 2 0 0 0 0
Perazzo Fabio 0 0 0 0 0
Perotti Nicolo' 9 3 0 0 0
Poggi Pietro 0 0 0 0 0
Quiroga M. Marcelo N. 1 3 1 0 0
Redenti Luca 0 0 0 0 0
Tacchino Luca 18 1 0 3 0
Velastegui M. Marcelo R. 1 0 0 1 1
Vignola Fabio Giuseppe 20 12 4 0 0
Villegas Ortega Santiago 8 0 0 0 0
Vistosu Luca 0 0 0 0 0
Wiann Gabriele 23 16 2 0 0
Wiann Mattia 25 13 3 3 0
Zanardi Matteo 7 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 IL BRANCO FC 3 1 5 2
 ERBAVOGLIO 3 1 4 3
 DYNAMO VECCHIO CALCIO 3 1 3 2
 WANDERER BOYS ZENA 3 2 5 7
 HERTA VERNELLO 1 1 5 5
 NO NAME 1 1 5 5
 POLISPORTIVA CAP & S 0 0 0 0
 ANNI 80 0 1 2 3
 BARASTANA COCOBANANA 0 2 5 7
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
A/B GIO 02-12 Canova 21:00
Dynamo Vecch
 - 
Erbavoglio
A/B GIO 09-12 Canova 21:00
Wanderer Boy
 - 
Dynamo Vecch
A/B GIO 16-12 Canova 21:00
Dynamo Vecch
 - 
Polisportiva
A/B GIO 13-01 Aics Arena 22:00
Il Branco FC
 - 
Dynamo Vecch
A/B GIO 20-01 Canova 21:00
Dynamo Vecch
 - 
Barastana Co
A/B GIO 03-02 Aics Arena 21:00
No Name
 - 
Dynamo Vecch
A/B GIO 10-02 Canova 21:00
Dynamo Vecch
 - 
Herta Vernel
A/B GIO 24-02 Canova 21:00
Dynamo Vecch
 - 
Anni 80
A/B GIO 03-03 Cà de Rissi B 21:30
Erbavoglio
 - 
Dynamo Vecch
A/B GIO 10-03 Canova 21:00
Dynamo Vecch
 - 
Wanderer Boy
A/B MER 16-03 Aics Arena 22:00
Polisportiva
 - 
Dynamo Vecch
A/B GIO 24-03 Canova 21:00
Dynamo Vecch
 - 
Il Branco FC
A/B GIO 31-03 S. Desiderio B 21:00
Barastana Co
 - 
Dynamo Vecch
A/B GIO 14-04 Canova 21:00
Dynamo Vecch
 - 
No Name
A/B GIO 21-04 Aics Arena 22:00
Herta Vernel
 - 
Dynamo Vecch
CANNONIERI
gol
1 Caselli Luca
Dynamo Vecchio Calcio
1
2 Dervishaj Aleksandros
Dynamo Vecchio Calcio
1
3 Obretti Andrea
Dynamo Vecchio Calcio
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
 
2016-17 DB 10
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
PRIM Dynamo Vecchio C Manita FC 4-9
PRIM Andrea Doria Cal Dynamo Vecchio C 2-3
PRIM Sporting Bisagno Dynamo Vecchio C 2-4
PRIM Herta Vernello Dynamo Vecchio C 3-4
PRIM Dynamo Vecchio C Purple Haze 4-8
PRIM Herta Belino SM Dynamo Vecchio C 2-4
A/B Dynamo Vecchio C Rovegno 1999 FC 6-1
A/B 16144 Dynamo Vecchio C 6-2
A/B Dynamo Vecchio C Valbrevenna US 8-2
A/B Longobarda 2.0 Dynamo Vecchio C 0-4
A/B Dynamo Vecchio C Atletico Musseir 3-1
A/B Rovegno 1999 FC Dynamo Vecchio C 4-4
A/B Dynamo Vecchio C 16144 5-6
A/B Valbrevenna US Dynamo Vecchio C 4-3
A/B Dynamo Vecchio C Longobarda 2.0 4-0
A/B Atletico Musseir Dynamo Vecchio C 4-2
A/B Longobarda 2.0 Dynamo Vecchio C 6-5
A/B Dynamo Vecchio C 16144 6-4
A/B Polisportiva Cap Dynamo Vecchio C 5-3
FA C Fra Diavolo Fc Dynamo Vecchio C 6-4
A/B Dynamo Vecchio C Quarto Don Bosco 5-4
A/B Scarsenal Fc Dynamo Vecchio C 4-1
A/B Valbrevenna US Dynamo Vecchio C 3-4
A/B Dynamo Vecchio C Rovegno 1999 FC 5-1
A/B Purple Haze Dynamo Vecchio C 9-2
A/B Dynamo Vecchio C Atletico Musseir 4-1
FA C Dynamo Vecchio C Anni Settanta 7-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 1
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 2
Ciccioni Maurizio 2
Gabriele Angelo 2
Kueguim M. Louis D. 4
Mantero Aldo 1
Martina Massimiliano 1
Milesi Giorgio 2
Molisso Pierluigi 1
Nasone Paolo 2
Paparella Gianni 2
Podda Gabriele 1
Sandon Stefano 1
Sergini Davide 1
Tartari Fabio 1
Tchoua D. Steve 1