PARROCO SAN CIPRIANO
SPONSOR: Antica Osteria dal Parroco
Formazione 21/22
LA ROSA 2022-23

1

0

0

0

0

7

0

0

0

0

4

0

0

1

0

6

1

0

0

0

8

5

0

1

0

6

4

2

0

0

6

13

3

1

0

8

5

0

0

0

0

0

0

0

0

5

0

0

1

0

8

0

0

1

0

3

0

0

0

0

5

1

1

1

0

5

3

2

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Agosti Marcello 57 0 8 5 0
Bertone Alessio 1 0 0 0 0
Borneto Simone 33 0 0 0 0
Cavo Alessandro 5 0 0 0 0
Ducco Davide 72 13 8 18 0
Ducco Matteo 75 22 2 4 0
Fagherazzi Luca 85 41 2 6 0
Garofano Dario 1 0 0 0 0
Giannelli Stefano 57 43 16 2 0
Gottardo Marco 4 1 1 0 0
Marongiu Walter 24 36 10 2 0
Mereta Fabio 38 3 1 3 0
Oliveri Gabriele 8 0 0 0 0
Pastorino Andrea 1 2 0 0 0
Picasso Marco 68 42 9 0 0
Piras Lorenzo 3 0 0 1 0
Poggi Luca 79 1 0 9 0
Poggi Marco 80 22 5 5 0
Porcile Marco 17 1 0 1 0
Russo Domenico 3 0 0 0 0
Sigismondi Matteo 76 54 20 19 1
Sola Andrea 11 10 5 0 0
Stefanini Claudio 52 14 3 5 0
Tripodina Matteo 1 1 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ZFC 19 8 37 27
 RIVER OLO 16 8 34 27
 PIRATI FC 13 8 30 25
 BANDANA HAWKS 13 8 26 26
 DYNAMO VECCHIO CALCIO AM. 12 8 30 31
 LOS POLLOS 11 8 33 29
 BULLDOG TERPI NORMAC 10 8 34 32
 PARROCO SAN CIPRIANO 10 8 32 27
 ISORELLE US 0 8 14 46
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
C/D MAR 21-02 S. Cipriano 21:00
Parroco San
 - 
Bandana Hawk
C/D LUN 27-02 S. Desiderio C 22:00
ZFC
 - 
Parroco San
C/D MAR 07-03 S. Cipriano 21:00
Parroco San
 - 
Bulldog Terp
C/D LUN 13-03 Isorelle 21:00
Isorelle US
 - 
Parroco San
C/D MAR 21-03 S. Cipriano 21:00
Parroco San
 - 
Dynamo Vecch
C/D MAR 28-03 Torbella7 21:30
River Olo
 - 
Parroco San
C/D MAR 18-04 S. Cipriano 21:00
Parroco San
 - 
Los Pollos
C/D MAR 02-05 S. Desiderio C 21:00
Pirati Fc
 - 
Parroco San
CANNONIERI
gol
1 Marongiu Walter
Parroco San Cipriano
13
2 Fagherazzi Luca
Parroco San Cipriano
5
3 Picasso Marco
Parroco San Cipriano
5
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 C/D 10
2018-19 C/D 10
2017-18 A/B 46
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
C/D Zena Caput Mundi Parroco San Cipr 2-1
C/D Costagiuttese FC Parroco San Cipr 7-8
C/D Parroco San Cipr Athletic Scrivia 2-0
C/D Parroco San Cipr Pro Secco Fc 5-4
C/D Parroco San Cipr PizzArt 5-7
C/D Gazzose Fc Parroco San Cipr 5-4
C/D Parroco San Cipr A.C.H.T 9-4
C/D Parroco San Cipr Taccathinaikos 3-4
C/D San Pietro Parroco San Cipr 4-0
C/D Roccapepe FC 201 Parroco San Cipr 4-6
C/D Leiceres 2 Parroco San Cipr 0-0
C/D Pro Secco Fc Parroco San Cipr 3-1
C/D Parroco San Cipr Gazzose Fc 4-3
C/D Taccathinaikos Parroco San Cipr 0-2
C/D Parroco San Cipr San Pietro 3-8
C/D PizzArt Parroco San Cipr 2-3
C/D Parroco San Cipr Roccapepe FC 201 2-4
C/D A.C.H.T Parroco San Cipr 1-8
C/D Parroco San Cipr Leiceres 2 4-0
FA C Fra Diavolo Fc Parroco San Cipr 7-2
FA C Parroco San Cipr Rosario Lateral 3-4
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Caneva Massimo 1
Casanova P. Fabian E. 1
Ciccioni Maurizio 1
Di Muzio Stefano 1
Gabriele Angelo 1
Kueguim M. Louis D. 1
Martina Massimiliano 2
Milesi Giorgio 2
Molisso Pierluigi 1
Nasone Paolo 1
Paparella Gianni 2
Pitari Antonio 2
Podda Gabriele 2
Rogna Arianna 1
Sanchez S. Gabriel L. 1