SPORTING ZENA
Formazione 21/22
LA ROSA 2022-23

2

0

0

0

0

3

0

0

0

0

4

2

0

0

0

3

3

0

1

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

3

6

2

1

0

1

0

0

0

0

4

4

2

0

0

1

0

0

0

0

4

1

0

0

0

4

7

0

0

0

2

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Andrade Machas Carlos Andres 29 8 1 0 0
Bottazzi Luca 70 42 12 1 1
Caico Angelo 32 0 1 1 1
Calabro' Mirko 37 1 1 0 0
Capozza Davide 32 15 6 4 0
Cassarino Matteo 40 38 7 3 0
Deriu Salvatore 4 0 0 1 0
Dotta Andrea 1 0 0 0 0
Faraci Federico 2 0 0 0 0
Ferrari Alessio 9 2 1 1 0
Gaglio Riccardo 14 8 3 4 0
Gonella Edoardo 17 10 1 2 0
Gualco Daniele 15 8 2 2 0
Lisena Alessandro 0 0 0 0 0
Maccarone Dario 15 3 0 1 1
Macri Mirko 34 29 7 3 0
Merello Alessandro 7 1 2 2 0
Moscariello Luca 5 0 0 0 0
Ottonello Matteo 4 0 0 0 0
Parodi Gianmarco 73 57 17 5 0
Piras Daniele 9 0 1 4 0
Poggioli Simone 44 3 0 2 0
Rapuzzi Roberto 5 0 0 0 0
Ratto Marco 58 46 10 4 0
Salomone Andrea 65 8 1 2 0
Schenone Federico 0 0 0 0 0
Sitzia Saverio 36 0 2 0 0
Solari Marco 7 0 1 3 0
Tarabella Aurelio 83 13 3 6 0
Tarabella Mario 53 39 6 3 0
Trucco Matteo 2 0 0 0 0
Urtiti Gianmaria 9 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 SPORTING ZENA 12 4 24 10
 SENZA SENSO AC 9 4 19 12
 POGGIO PEZZATO 6 3 8 7
 HERTA BELINO SC 6 3 7 9
 BELINKE TEAM 6 3 8 7
 VILLA UC 3 4 8 14
 ASTON BIRRA 3 3 7 11
 BIRRAREAL 3 4 10 16
 TERRIBLES FC 0 4 9 14
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
C/D MER 14-12 Aics Arena 22:00
Sporting Zen
 - 
BelinKe Team
C/D GIO 12-01 S. Desiderio B 21:00
Poggio Pezza
 - 
Sporting Zen
C/D MER 18-01 Aics Arena 22:00
Sporting Zen
 - 
Senza Senso
C/D GIO 02-02 Rio S. Michele 20:00
Aston Birra
 - 
Sporting Zen
C/D GIO 23-02 Aics Arena 21:00
Herta Belino
 - 
Sporting Zen
C/D MER 01-03 Aics Arena 22:00
Sporting Zen
 - 
Villa UC
C/D GIO 09-03 Canova 21:00
Birrareal
 - 
Sporting Zen
C/D MER 15-03 Aics Arena 22:00
Sporting Zen
 - 
Terribles Fc
C/D MER 22-03 Granarolo 20:00
BelinKe Team
 - 
Sporting Zen
C/D MER 29-03 Aics Arena 22:00
Sporting Zen
 - 
Poggio Pezza
C/D GIO 13-04 Canova 21:00
Senza Senso
 - 
Sporting Zen
C/D MER 03-05 Aics Arena 22:00
Sporting Zen
 - 
Aston Birra
CANNONIERI
gol
1 Tarabella Mario
Sporting Zena
7
2 Macri Mirko
Sporting Zena
6
3 Parodi Gianmarco
Sporting Zena
4
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 C/D 4
2018-19 C/D 22
2017-18 C/D 19
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
C/D Sporting Zena PizzArt 0-4
C/D Olympique Chiara Sporting Zena 4-5
C/D San Pietro Sporting Zena 2-4
C/D Due Settembre 19 Sporting Zena 0-4
C/D Sporting Zena Dynamo Vecchio C 4-0
C/D Sporting Zena Pancho Villa 2-5
C/D Dinamo Alfi Sporting Zena 6-4
C/D Sporting Zena Adg Impianti 4-0
C/D Borussia Borberg Sporting Zena 0-3
C/D Sporting Zena La Pampa Geo 3-4
C/D Colectivo Zeroot Sporting Zena 4-5
C/D Sporting Zena Deportivo Vinoti 4-2
C/D Sporting Zena Costagiuttese FC 2-5
C/D Pancho Villa Sporting Zena 3-2
C/D Sporting Zena Dinamo Alfi 3-4
C/D Adg Impianti Sporting Zena 1-2
FA C Herta Belino SM Sporting Zena 6-4
C/D Sporting Zena Borussia Borberg 4-4
C/D La Pampa Geo Sporting Zena 3-8
C/D Sporting Zena Colectivo Zeroot 1-5
C/D Deportivo Vinoti Sporting Zena 1-3
C/D Costagiuttese FC Sporting Zena 8-7
FA C Sporting Zena Certosa Fc 5-3
FA C Sporting Zena Vecchio Bavari 6-7
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 1
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 3
Ciccioni Maurizio 2
Di Muzio Stefano 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Kueguim M. Louis D. 2
Martina Massimiliano 3
Michelotti Gianluca 1
Nasone Paolo 2
Paparella Gianni 1
Podda Gabriele 1
Rogna Arianna 1
Tartari Fabio 1
Tchoua D. Steve 1