ALPE FB 1017
SPONSOR: 28 Erbe da Gene
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

0

0

0

0

0

2

1

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

0

1

0

2

0

0

0

0

2

0

0

0

0

2

0

0

1

0

2

2

0

0

0

1

0

0

0

0

1

3

1

0

0

2

0

0

0

0

2

6

1

0

0

1

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Acquafresca Francesco 6 2 0 0 0
Annibali Stefano 1 0 0 0 0
Armanino Fabio 1 0 0 0 0
Barrera Ivan 4 0 0 0 0
Bartolozzi Alessio 1 0 0 0 0
Bobbio Lorenzo 54 29 5 5 0
Bombaro Lorenzo 8 13 2 0 0
Borsellini Simone 1 0 0 0 0
Cadeddu Alessandro 4 0 0 0 0
Cistaro Andrea 19 3 0 0 0
Cistaro Antonio 4 0 0 0 0
Ferraro Giulio 8 2 0 0 0
Frontini Michael 1 0 0 0 0
Gaggero Marco 3 1 0 0 0
Galli Andrea 1 0 0 0 0
Grasso Luca 0 0 0 0 0
Ingallinera Matteo 12 0 1 0 1
Lai Francesco 1 0 0 0 0
Mori Stefano 55 42 9 1 0
Oberti Emanuele 16 0 0 0 0
Perego Davide 39 3 1 0 0
Retteghieri Cristiano 20 0 2 0 0
Rinaldis Andrea 59 4 1 2 0
Rossi Giacomo 49 12 1 4 0
Rossi Simone 47 21 13 14 0
Sampaoli Federico 56 22 12 6 0
Sicari Alexander 8 19 6 0 0
Tassistro Mirco 48 2 0 0 0
Trucco Giacomo 12 0 0 0 0
Vallin Alberto 63 37 9 5 0
Vigo Valerio 46 29 5 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ALPE FB 1017 4 2 14 13
 PIZZART 4 2 11 10
 BOCA SUD 2016 3 1 7 2
 TIGRI 40 3 1 6 3
 ZEROGLUTINE 3 2 11 11
 ANDREA DORIA CALCIO A 1 2 7 8
 LA PAMPA GEO A 1 2 5 10
 QUEI BRAVI RAGAZZI 1 2 9 10
 BULLDOG TERPI COQUE 1 2 11 14
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
A/B GIO 09-12 Aics Arena 22:00
Alpe Fb 1017
 - 
Tigri 40
A/B MAR 11-01 Begatonove B 22:00
PizzArt
 - 
Alpe Fb 1017
A/B MAR 18-01 Aics Arena 21:00
Alpe Fb 1017
 - 
Andrea Doria
A/B LUN 24-01 Aics Arena 21:00
Boca Sud 201
 - 
Alpe Fb 1017
A/B MAR 01-02 Aics Arena 21:00
Alpe Fb 1017
 - 
La Pampa Geo
A/B MAR 08-02 Aics Arena 22:00
Zeroglutine
 - 
Alpe Fb 1017
A/B MAR 22-02 Begatonove B 22:00
Quei Bravi R
 - 
Alpe Fb 1017
A/B MAR 01-03 Aics Arena 21:00
Alpe Fb 1017
 - 
Bulldog Terp
A/B MAR 08-03 S. Desiderio C 21:00
Tigri 40
 - 
Alpe Fb 1017
A/B MAR 22-03 Aics Arena 21:00
Alpe Fb 1017
 - 
PizzArt
A/B LUN 28-03 Cà de Rissi B 21:00
Andrea Doria
 - 
Alpe Fb 1017
A/B MAR 05-04 Aics Arena 21:00
Alpe Fb 1017
 - 
Boca Sud 201
A/B LUN 11-04 NegrottoB 21:00
La Pampa Geo
 - 
Alpe Fb 1017
A/B MAR 19-04 Aics Arena 21:00
Alpe Fb 1017
 - 
Zeroglutine
CANNONIERI
gol
1 Vallin Alberto
Alpe Fb 1017
6
2 Sicari Alexander
Alpe Fb 1017
3
3 Mori Stefano
Alpe Fb 1017
2
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
2018-19 A/B 26
2017-18 A/B 27
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
A/B Herta Vernello Alpe Fb 1017 3-0
A/B Alpe Fb 1017 Rosario Lateral 2-0
A/B Alpe Fb 1017 Serramenti Strup 1-2
A/B Sacra Corona Uni Alpe Fb 1017 0-4
A/B Alpe Fb 1017 Estudiantes SC 5-3
A/B Estudiantes SC Alpe Fb 1017 0-5
A/B Quei Bravi Ragaz Alpe Fb 1017 6-2
A/B Serramenti Strup Alpe Fb 1017 6-2
A/B Alpe Fb 1017 Sacra Corona Uni 4-0
A/B Alpe Fb 1017 Quei Bravi Ragaz 8-1
A/B Alpe Fb 1017 Tigri 40 1-6
A/B Quei Bravi Ragaz Alpe Fb 1017 3-3
A/B Alpe Fb 1017 Serramenti Strup 6-3
FA C Anni 80 Alpe Fb 1017 7-6
A/B Sacra Corona Uni Alpe Fb 1017 3-8
A/B Alpe Fb 1017 Estudiantes SC 1-3
A/B IIT Football Clu Alpe Fb 1017 4-3
A/B Alpe Fb 1017 Guaranà DCF 2-4
A/B San Siro Struppa Alpe Fb 1017 5-5
FA C Alpe Fb 1017 IIT Football Clu 9-6
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 1
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 1
Casanova P. Fabian E. 1
Ciccioni Maurizio 1
Gambaro Simone G. 1
Kueguim M. Louis D. 1
Martina Massimiliano 2
Michelotti Gianluca 1
Pala Boris 1
Paparella Gianni 2
Pitari Antonio 1
Podda Gabriele 2
Rogna Arianna 1
Sergini Davide 1
Tartari Fabio 1