PURPLE HAZE
Formazione 21/22
LA ROSA 2022-23

2

0

0

0

0

1

0

0

0

1

2

0

0

0

0

3

4

1

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

2

0

0

0

4

0

0

0

0

4

5

1

1

0

4

4

0

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

3

6

2

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Arnaldi Simone 28 0 0 2 0
Avolio Luca 6 3 0 0 1
Baccini Simone 32 10 2 6 0
Brighenti Lorenzo 65 5 3 3 0
Bruzzone Luca 52 33 9 17 4
Camera Lorenzo 4 3 0 0 0
Castrovilli Daniele 33 34 11 11 0
Cavalieri Alberto 8 6 2 0 0
Cremonini Lorenzo 5 1 0 1 0
Damiani Nicolo 2 3 2 0 0
Filippone Tommaso 9 8 0 1 0
Fiumano' Andrea 40 7 1 6 1
Geraci Matteo 64 24 5 2 0
Giglio Francesco 9 0 0 0 1
Giunta Lorenzo 60 43 11 8 0
Guggiari Matteo 16 7 2 2 0
Icardi Thomas 0 0 0 0 0
Liuzzo Simone 33 23 2 4 1
Manconi Alessandro 62 3 3 10 4
Moschillo Marco 2 2 1 0 0
Musso Filippo 18 19 6 5 0
Porotto Luca 37 8 2 1 0
Porotto Simone 0 0 0 0 0
Saulle Giacomo 8 7 1 3 0
Susino Vittorio 2 0 0 0 0
Viazzi Christian 8 0 0 0 0
Vinci Lorenzo 46 43 10 5 4
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ZEROGLUTINE 10 4 23 7
 STARKE SANSI 10 4 13 7
 BULLDOG TERPI COQUE 9 4 26 10
 PURPLE HAZE 9 4 22 19
 CIRCOLO CAP 8 4 24 16
 TIGRI 40 7 4 27 15
 BOCA SUD 2016 7 3 18 9
 APICOLTORI 6 4 14 17
 WANDERER BOYS ZENA 3 4 10 19
 ZENA APD 3 4 13 28
 DYNAMO VECCHIO CALCIO 3 3 10 16
 ANDREA DORIA CALCIO A 3 3 7 13
 GUARANÀ DCF 3 4 11 17
 SLAVIA SBRAGA 0 3 4 14
 ROCCAPEPE FC 2013 0 4 11 26
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
A/B MER 14-12 Aics Arena 20:00
Starke Sansi
 - 
Purple Haze
A/B GIO 22-12 Aics Arena 22:00
Purple Haze
 - 
Dynamo Vecch
A/B MER 11-01 S. Desiderio B 21:00
Slavia Sbrag
 - 
Purple Haze
A/B GIO 19-01 Aics Arena 22:00
Purple Haze
 - 
Zeroglutine
A/B LUN 23-01 Aics Arena 21:00
Bulldog Terp
 - 
Purple Haze
A/B GIO 02-02 Aics Arena 22:00
Purple Haze
 - 
Guaranà DCF
A/B MER 15-02 Villa Gavotti 20:00
Apicoltori
 - 
Purple Haze
A/B GIO 23-02 Aics Arena 22:00
Purple Haze
 - 
Circolo Cap
A/B LUN 27-02 Rio S. Michele 22:00
Boca Sud 201
 - 
Purple Haze
A/B GIO 09-03 Aics Arena 22:00
Purple Haze
 - 
Andrea Doria
CANNONIERI
gol
1 Vinci Lorenzo
Purple Haze
6
2 Giunta Lorenzo
Purple Haze
5
3 Bruzzone Luca
Purple Haze
4
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
2018-19 A/B 31
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
PRIM Manita FC Purple Haze 11-6
PRIM Mola Mia Purple Haze 2-3
PRIM Purple Haze Sangotham Forest 4-2
PRIM Purple Haze Herta Belino SM 9-3
PRIM Dynamo Vecchio C Purple Haze 4-8
PRIM Purple Haze Herta Vernello 6-3
DV.A Pegli Team Purple Haze 4-1
DV.A Purple Haze Ciccio N-Tech Ac 4-0
DV.A Purple Haze Leiceres 3-6
DV.A Mameli Purple Haze 1-5
DV.A Scarsenal Fc Purple Haze 0-4
DV.A Circolo Cap Purple Haze 6-5
DV.A Quarto Don Bosco Purple Haze 6-4
DV.A Purple Haze Scarsenal Fc 2-5
DV.A Purple Haze Circolo Cap 2-9
DV.A Purple Haze Quarto Don Bosco 2-4
A/B Purple Haze Valbrevenna US 5-1
A/B Purple Haze Atletico Musseir 2-1
A/B Longobarda 2.0 Purple Haze 3-5
FA C Vecchio Bavari Purple Haze 5-3
A/B Purple Haze 16144 6-4
A/B Circolo Cap Purple Haze 4-1
A/B Purple Haze Quarto Don Bosco 2-6
A/B Scarsenal Fc Purple Haze 7-4
A/B Purple Haze Dynamo Vecchio C 9-2
A/B Rovegno 1999 FC Purple Haze 1-4
FA C Estudiantes SC Purple Haze 1-5
FA C Colectivo Zeroot Purple Haze 8-3
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 1
Behon M. Loic H. 1
Caneva Massimo 2
Casanova P. Fabian E. 1
Chaabane Wassim 1
Ciccioni Maurizio 2
Congiu Roberto 2
Di Muzio Stefano 1
Gabriele Angelo 1
Kueguim M. Louis D. 3
Martina Massimiliano 2
Milesi Giorgio 2
Nasone Paolo 1
Podda Gabriele 2
Sanchez S. Gabriel L. 1
Sandon Stefano 2
Sergini Davide 1
Tartari Fabio 1