TIGRI 40
Formazione 21/22
LA ROSA 2022-23

9

4

1

1

0

9

0

0

1

0

7

6

3

0

0

7

6

0

0

0

9

4

1

0

0

7

0

0

0

0

3

1

1

0

0

6

5

0

2

0

6

2

0

1

0

6

11

1

0

0

8

9

2

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Ascoli Alessandro 18 8 1 0 0
Bercini Lapo 47 42 12 1 0
Bertulessi Andrea 25 0 3 1 0
Bruzzese Alessandro 15 0 0 0 0
Caccio Federico 12 11 1 0 0
Chariq Anes 7 6 3 0 0
Coppa Pietro 7 6 0 0 0
De Felice Andrea 48 19 1 1 0
Ferro Desideri Lorenzo 30 18 4 9 0
Gaggero Luca 12 0 0 0 0
Gallotti Pietro 38 2 2 4 0
Masoero Giovanni 14 9 3 0 0
Miraglia Daniele 6 5 0 2 0
Quarto Emanuele 8 0 0 2 0
Revello Stefano 35 8 0 2 1
Semeria Silvio 38 56 9 9 0
Sermi Niccolo' 0 0 0 0 0
Traverso Giacomo 11 6 3 6 1
Vallin Alberto 27 16 1 2 0
Ventura Nicolo' 15 15 3 0 0
Verda Filippo 25 25 5 0 0
Zecchino Simone 4 1 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ZEROGLUTINE 24 10 51 22
 STARKE SANSI 23 11 46 30
 TIGRI 40 22 10 53 29
 BULLDOG TERPI COQUE 22 10 52 29
 PURPLE HAZE 22 10 49 37
 CIRCOLO CAP 19 11 54 37
 APICOLTORI 15 11 47 48
 WANDERER BOYS ZENA 15 10 30 44
 DYNAMO VECCHIO CALCIO 14 9 45 37
 ANDREA DORIA CALCIO A 12 10 39 41
 ZENA APD 12 11 28 62
 BOCA SUD 2016 8 10 41 45
 GUARANÀ DCF 8 10 35 50
 SLAVIA SBRAGA 3 10 30 57
 ROCCAPEPE FC 2013 0 9 23 55
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
A/B MAR 14-02 S. Desiderio B 21:00
Tigri 40
 - 
Dynamo Vecch
A/B MER 22-02 S. Desiderio B 21:00
Slavia Sbrag
 - 
Tigri 40
A/B MAR 28-02 S. Desiderio B 21:00
Tigri 40
 - 
Zeroglutine
A/B LUN 06-03 Aics Arena 21:00
Bulldog Terp
 - 
Tigri 40
CANNONIERI
gol
1 Semeria Silvio
Tigri 40
11
2 Verda Filippo
Tigri 40
9
3 Chariq Anes
Tigri 40
6
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
DV.A Tigri 40 Pegli Team 5-8
DV.A Tigri 40 Amico Sciung 4-2
DV.A Tigri 40 Mameli 3-1
DV.A Tigri 40 Bulldog Terpi Co 4-5
DV.A Quarto Don Bosco Tigri 40 1-2
FA C Tigri 40 Wanderer Boys Ze 4-8
DV.A Tigri 40 San Siro Struppa 7-4
DV.A Guaranà DCF Tigri 40 2-4
DV.A San Siro Struppa Tigri 40 3-7
DV.A Tigri 40 IIT Football Clu 4-2
DV.A Tigri 40 Guaranà DCF 4-4
DV.A IIT Football Clu Tigri 40 4-3
FA C Bulldog Terpi Co Tigri 40 2-8
A/B Alpe Fb 1017 Tigri 40 1-6
A/B Tigri 40 Guaranà DCF 5-4
A/B San Siro Struppa Tigri 40 2-9
FA C Tigri 40 Colectivo Zeroot 6-4
FA C 16144 Tigri 40 1-3
A/B Tigri 40 Quei Bravi Ragaz 7-1
A/B Tigri 40 Sacra Corona Uni 6-4
A/B Serramenti Strup Tigri 40 3-5
A/B Estudiantes SC Tigri 40 5-5
A/B Tigri 40 IIT Football Clu 1-6
FA C Tigri 40 Werder Zena 5-3
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 1
Calautti Matteo 2
Ciccioni Maurizio 2
Congiu Roberto 1
Gabriele Angelo 1
Kueguim M. Louis D. 2
Mantero Aldo 1
Martina Massimiliano 2
Michelotti Gaia 2
Milesi Giorgio 1
Paparella Gianni 1
Pitari Antonio 1
Sanchez S. Gabriel L. 2
Sandon Stefano 1
Sergini Davide 4