DYNAMO VECCHIO CALCIO A
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Bancalari Fabrizio 5 0 1 0 0
Bevegni Andrea 0 0 0 0 0
Blasevich Emenuele 0 0 0 0 0
Bozzo Andrea 0 0 0 0 0
Brun Fabrizio 0 0 0 0 0
Carpino Luigi 0 0 0 0 0
Caselli Marco 16 0 2 1 0
Chessa Nicolo' 3 0 0 0 0
Consonni Davide 0 0 0 0 0
Cotella Luca 2 2 1 0 0
De Angelis Mattia 1 0 0 0 0
Dextre Ramos Alexis Simon 11 3 5 0 0
Di Lemma Andrea 4 0 0 1 0
Giusquiami Luca 0 0 0 0 0
Giusquiami Simone 3 0 0 0 0
Grallinu Ivan 1 3 0 0 0
Larghero Davide 0 0 0 0 0
Longo Stefano 4 1 1 0 0
Lungaro Davide 11 2 0 0 0
Manuguerra Diego 15 5 0 0 0
Mugavero Marco 8 13 5 0 0
Okshtuni Ledion 0 0 0 0 0
Pagnotta Alessio 7 1 1 0 0
Perazzo Fabio 0 0 0 0 0
Redenti Luca 0 0 0 0 0
Scalia Luca 3 1 0 1 0
Schirru Davide 1 0 0 0 0
Tacchino Luca 14 3 0 3 0
Torrisi Fabio 1 1 0 1 0
Vignola Fabio Giuseppe 14 4 0 0 0
Wiann Gabriele 1 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ZFC 3 1 4 2
 KIOSKO DREAM TEAM 3 1 9 1
 ATHLETIC SCRIVIA 3 2 5 5
 ATLETICO BOGLIASCO 1 1 2 2
 BANDANA HAWKS 1 2 3 5
 DYNAMO VECCHIO CALCIO AM. 0 0 0 0
 SAN SIRO STRUPPA 0 0 0 0
 A.C.H.T 0 1 1 9
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
C/D MER 01-12 S. Desiderio C 21:00
ZFC
 - 
Dynamo Vecch
C/D VEN 03-12 Aics Arena 22:00
Dynamo Vecch
 - 
San Siro Str
C/D MAR 07-12 Aics Arena 22:00
Dynamo Vecch
 - 
Athletic Scr
C/D LUN 13-12 Aics Arena 22:00
Bandana Hawk
 - 
Dynamo Vecch
C/D LUN 10-01 S. Desiderio C 21:00
A.C.H.T
 - 
Dynamo Vecch
C/D MAR 18-01 Aics Arena 22:00
Dynamo Vecch
 - 
Atletico Bog
C/D MAR 25-01 S. Desiderio C 21:00
Kiosko Dream
 - 
Dynamo Vecch
C/D MAR 01-02 Canova 21:00
San Siro Str
 - 
Dynamo Vecch
C/D MAR 08-02 Aics Arena 21:00
Dynamo Vecch
 - 
ZFC
C/D MAR 22-02 Isorelle 21:00
Athletic Scr
 - 
Dynamo Vecch
C/D MAR 01-03 Aics Arena 22:00
Dynamo Vecch
 - 
Bandana Hawk
C/D MAR 08-03 Cà de Rissi B 21:30
Dynamo Vecch
 - 
A.C.H.T
C/D MAR 15-03 Pieve Alta 21:30
Atletico Bog
 - 
Dynamo Vecch
C/D MAR 22-03 Aics Arena 22:00
Dynamo Vecch
 - 
Kiosko Dream
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 C/D 28
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
C/D Sporting Zena Dynamo Vecchio C 4-0
C/D Dynamo Vecchio C Birrareal 3-2
C/D Olympique Chiara Dynamo Vecchio C 3-1
C/D Dynamo Vecchio C Zena Caput Mundi 2-2
C/D Kiosko Dream Tea Dynamo Vecchio C 2-4
C/D Fra Diavolo Fc Dynamo Vecchio C 5-1
C/D Dynamo Vecchio C Sporting Lisborn 6-5
C/D Dynamo Vecchio C Atletico Boglias 2-5
C/D Real Casarecci Dynamo Vecchio C 0-4
C/D Birrareal Dynamo Vecchio C 4-3
C/D Dynamo Vecchio C Olympique Chiara 1-8
C/D Dynamo Vecchio C Kiosko Dream Tea 2-8
C/D Zena Caput Mundi Dynamo Vecchio C 6-0
C/D Dynamo Vecchio C Fra Diavolo Fc 4-8
C/D Sporting Lisborn Dynamo Vecchio C 2-1
C/D Atletico Boglias Dynamo Vecchio C 0-4
C/D Dynamo Vecchio C Real Casarecci 3-3
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 1
Caneva Massimo 1
Casanova P. Fabian E. 1
Congiu Roberto 2
Espinoza B. Katherine I. 1
Kueguim M. Louis D. 1
Michelotti Gaia 1
Molisso Pierluigi 1
Nasone Paolo 1
Paparella Gianni 1
Pitari Antonio 1
Podda Gabriele 1
Sanchez S. Gabriel L. 2
Tartari Fabio 1