DINAMO UTRI
SPONSOR: Garage Voltri
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

2

2

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

2

3

0

0

0

2

2

0

0

0

2

0

0

1

0

2

1

0

1

0

1

2

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

2

3

1

0

0

2

0

0

0

0

2

2

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Alfieri Antonio 2 2 0 0 0
Arena Giuseppe 10 1 0 0 0
Benvenuto Paolo 6 3 1 0 0
Berta Giuseppe 19 5 1 2 0
Ciccolone Massimiliano 1 0 0 0 0
Furiosi Alessio 2 3 0 0 0
Gay Alberto 10 9 3 0 0
Gentile Claudio 21 4 2 5 0
Gentile Fabrizio 16 2 0 4 0
Lanza Nicola 13 5 2 0 0
Ottonello Marco 17 0 0 2 0
Piccardo Bruno 13 12 4 0 0
Puppo Alessandro 0 0 0 0 0
Rusca Giorgio 14 0 1 1 0
Salerno Tiziano 12 13 4 0 0
Sessarego Davide 20 0 4 0 0
Tirobi Fabio 9 3 0 1 0
Valente Luca 16 3 0 1 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 DINAMO UTRI 6 2 16 7
 ASLA GENOVA 6 2 10 2
 ATLETICO GRIGLIATA 3 2 11 12
 SAN LUCA ASD 3 2 8 11
 AMICO SCIUNG OVER 3 2 4 7
 TRENO PER YUMA OV. 1 2 7 8
 MARSIGLIA GR. AM. 1 2 5 7
 ANNI SETTANTA 0 2 5 12
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
OV40 GIO 09-12 Ceravolo B 21:00
Anni Settant
 - 
Dinamo Utri
OV40 VEN 17-12 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
Amico Sciung
OV40 GIO 13-01 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
Dinamo Utri
OV40 VEN 21-01 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
Marsiglia Gr
OV40 GIO 27-01 Acciaio 20:00
Asla Genova
 - 
Dinamo Utri
OV40 GIO 03-02 Cà de Rissi B 21:30
Atletico Gri
 - 
Dinamo Utri
OV40 VEN 11-02 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
San Luca Asd
OV40 VEN 25-02 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
Anni Settant
OV40 GIO 03-03 Maglietto Isoverde 20:00
Amico Sciung
 - 
Dinamo Utri
OV40 VEN 11-03 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
Treno per Yu
OV40 MAR 15-03 Rio S. Michele 21:00
Marsiglia Gr
 - 
Dinamo Utri
OV40 VEN 25-03 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
Asla Genova
OV40 VEN 01-04 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
Atletico Gri
OV40 MER 06-04 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Dinamo Utri
OV40 GIO 21-04 Ceravolo B 21:00
Anni Settant
 - 
Dinamo Utri
OV40 VEN 29-04 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
Amico Sciung
OV40 GIO 05-05 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
Dinamo Utri
OV40 VEN 13-05 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
Marsiglia Gr
OV40 GIO 19-05 Acciaio 20:00
Asla Genova
 - 
Dinamo Utri
CANNONIERI
gol
1 Furiosi Alessio
Dinamo Utri
3
2 Salerno Tiziano
Dinamo Utri
3
3 Alfieri Antonio
Dinamo Utri
2
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 OV40 2
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
OV40 Athletic III Mil Dinamo Utri 7-1
OV40 Treno per Yuma O Dinamo Utri 6-7
OV40 San Luca Asd Dinamo Utri 5-6
OV40 Fontanegli 1974 Dinamo Utri 0-4
OV40 Dinamo Utri Boca Proposta-ta 3-1
OV40 Fontanegli 1974 Dinamo Utri 1-9
OV40 Dinamo Utri Athletic III Mil 6-7
OV40 Dinamo Utri Boca Proposta-ta 5-6
OV40 San Luca Asd Dinamo Utri 2-0
OV40 Dinamo Utri Treno per Yuma O 2-3
OV40 Marsiglia Gr. Am Dinamo Utri 4-1
OV40 Easyscooter Fc Dinamo Utri 3-4
OV40 Dinamo Utri Anni Settanta 2-1
OV40 Dinamo Utri Fontanegli 1974 1-1
OV40 Athletic III Mil Dinamo Utri 7-0
OV40 Dinamo Utri San Luca Asd 3-5
OV40 Treno per Yuma O Dinamo Utri 3-4
OV40 Dinamo Utri Marsiglia Gr. Am 1-5
OV40 Dinamo Utri Easyscooter Fc 1-1
OV40 Boca Proposta-ta Dinamo Utri 4-3
OV40 Anni Settanta Dinamo Utri 2-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 2
Casanova P. Fabian E. 2
Ciccioni Maurizio 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Michelotti Gaia 1
Milesi Giorgio 2
Molisso Pierluigi 2
Paparella Gianni 2
Podda Gabriele 1
Sanchez S. Gabriel L. 1
Sergini Davide 2
Tartari Fabio 3
Tchoua D. Steve 1