COPPA DEI QUARTIERI AICS
43^ EDIZIONE - STAGIONE 2023-24
ARBITRI
CAMPI
CANNONIERI
COMUNICATI UFFICIALI
COPPA DISCIPLINA
RANKING
SCARPA D'ORO
TOP PLAYER
BACHECA
FANTAICS
ZON
GIR. A
GIR. B
GIR. Divisione A
GIR. Divisione B
GIR. Divisione C
GIR. Divisione D
PLAY OFF
OVER
GIR. A
GIR. Over 37
GIR. Over 45
PLAY OFF
FEMM 5
GIR. A
PLAY OFF
TORNEI
CHRISTMAS CUP MOLA
CARAVELLA 2016
CARAVELLA 2015
CARAVELLA 2014
CARAVELLA 2013
CARAVELLA 2012
CARAVELLA 2011
CARAVELLA 2010
CARAVELLA 2009
CARAVELLA 2008
CARAVELLA 2007
CARAVELLA 2017/18
CARAVELLA UNDER 10 FEMM.
CARAVELLA UNDER 15 FEMM.
HomePage
Iscrizioni
Risultati e Classifiche
Campionati
Zonale
Over
Femminile in 5
Coppe
Tornei
Christmas Cup Mola
Caravella 2016
Caravella 2015
Caravella 2014
Caravella 2013
Caravella 2012
Caravella 2011
Caravella 2010
Caravella 2009
Caravella 2008
Caravella 2007
Caravella 2017/18
Caravella Under 10 Femm.
Caravella Under 15 Femm.
Arbitri
Campi
Cannonieri
Disciplina
Comunicati Ufficiali
Coppa disciplina
Archivio
Contattaci
Varie
FantAiCs
Ranking
Scarpa d'oro
Top Player
Bacheca
Regolamento
Zonale - 7^ giornata
Lun 08 Gennaio Cà de Rissi B h.22:00
BOCA SUD
14 st M. Murgia
28 st G. Nappi
29 st M. Murgia
3-4
FINITA
ZFC
13 pt M. Filippone
25 pt M. Filippone
12 st D. Catta
23 st V. Caldaro
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
13
·
·
·
·
·
·
·
21
·
·
·
25
·
·
·
·
·
·
·
·
·
10
·
12
·
14
·
·
·
·
·
·
·
22
23
·
·
27
28
29
I° TEMPO
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
13
·
·
·
·
·
·
·
21
·
·
·
25
II° TEMPO
·
·
·
·
·
·
·
·
·
10
·
12
·
14
·
·
·
·
·
·
·
22
23
·
·
27
28
29
96
ALLKO E.
7
NAPPI G.
27
BOCCHETTI R.
83
IAZZETTA A.
26
DE FELICE C.
15
CAPPABIANCA L.
21
MURRU S.
0
GESINO D.
9
GIARRATANA M.
21
BAZURRO M.
10
CALDARO V.
17
ORLANDO C.
11
CATTA D.
7
(2)
FILIPPONE M.
78
GRIMALDI S.
99
RIOLO M.
(2)
92
MURGIA M.
19
MANCA S.
4
MARRA M.
8
GUGLIELMUCCI L.
20
NEGRO D.
ALL
GRIMALDI S.
ALL
DENARI S.
1
V
1
N
ARB
Michelotti
Gaia
SFIDE PRECEDENTI
0
0
PAREGGIATE: 0
CLASSIFICA
punti
G
GF
GS
BOCA SUD 2016
30
12
49
24
SAN SIRO STRUPPA
28
12
51
32
ANDREA DORIA CALCIO
25
12
72
37
RATTUSONI FC
23
12
64
43
BUBBLE TEAM
22
12
55
39
LOS POLLOS
22
12
51
39
BANDANA HAWKS
19
12
41
40
PIRATI FC
17
12
33
38
ZFC
15
12
44
51
ZENA CAPUT MUNDI
11
12
40
55
ISORELLE US
10
12
31
51
UCG
4
12
34
68
ATHLETIC SCRIVIA
1
12
32
80
BOCA SUD
2-3-1
96
ALLKO ERVIN
10
0
0
0
0
7
NAPPI GIUSEPPE
10
2
0
1
0
27
BOCCHETTI ROBERTO
12
10
7
2
0
83
IAZZETTA ARMANDO
11
8
1
1
0
26
DE FELICE CARLO
10
0
0
1
0
15
CAPPABIANCA LUCA
15
7
0
1
0
21
MURRU SAMUELE
8
5
2
1
0
GRIMALDI SALVATORE
0
0
78
GRIMALDI SALVATORE
10
0
0
0
0
99
RIOLO MATTEO
5
1
0
0
0
92
MURGIA MATTEO
13
7
0
2
0
19
MANCA SALVATORE
2
0
0
0
0
CANNONIERI
gol
1
Bocchetti Roberto
Boca Sud 2016
10
2
Carotenuto Agostino
Boca Sud 2016
8
3
Iazzetta Armando
Boca Sud 2016
8
ULTIME 5
12-12-2023
Bubble Team-Boca Sud 2016
3-5
04-12-2023
Boca Sud 2016-Zena Caput Mundi
4-0
27-11-2023
Bandana Hawks-Boca Sud 2016
1-5
20-11-2023
Boca Sud 2016-Athletic Scrivia
6-1
14-11-2023
Los Pollos-Boca Sud 2016
4-5
ZFC
2-3-1
0
GESINO DAVIDE
14
0
1
3
0
9
GIARRATANA MATTEO
9
0
0
0
0
21
BAZURRO MATTEO
13
0
0
0
0
10
CALDARO VALERIO
11
13
4
0
1
17
ORLANDO CLAUDIO
10
6
0
4
0
11
CATTA DANIELE
13
17
7
4
0
7
FILIPPONE MATTIA
9
16
3
1
1
DENARI SILVIA
0
0
4
MARRA MICHAEL
10
0
0
0
0
8
GUGLIELMUCCI LUCA
17
0
0
2
0
20
NEGRO DOMENICO
14
0
0
1
0
CANNONIERI
gol
1
Catta Daniele
ZFC
17
2
Filippone Mattia
ZFC
16
3
Caldaro Valerio
ZFC
13
ULTIME 5
12-12-2023
ZFC-Isorelle US
7-6
04-12-2023
Andrea Doria Calcio-ZFC
4-1
21-11-2023
ZFC-Bubble Team
2-6
13-11-2023
Zena Caput Mundi-ZFC
5-2
07-11-2023
ZFC-Bandana Hawks
2-3