ZFC
Formazione 22/23
LA ROSA 2023-24

0

0

0

0

0

9

0

0

0

0

6

11

2

0

1

9

10

4

3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

7

11

2

1

0

4

1

0

0

0

10

0

1

3

0

8

0

0

0

0

11

0

0

2

0

10

0

0

0

0

1

0

0

0

0

2

0

0

0

0

9

0

0

0

0

6

3

0

3

0

0

0

0

0

0

9

2

2

2

0

2

2

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Achitei Ion 8 3 1 3 0
Bazurro Matteo 21 0 0 0 0
Berisso Claudio 1 0 0 0 0
Bonadeo Luca 0 0 0 0 0
Caldaro Valerio 38 63 16 3 2
Campisi Luca 13 3 0 2 0
Catta Daniele 20 21 10 4 0
Catta Viviana 0 0 0 0 0
Caverzaghi Gabriele 31 0 0 4 0
Denari Silvia 0 0 0 0 0
Donato Gianluca 9 4 0 3 1
Filippini Marco 33 3 3 8 0
Filippone Mattia 7 11 2 1 0
Genna Walter 27 20 4 0 0
Gesino Davide 10 0 1 3 0
Giarratana Matteo 8 0 0 0 0
Giarratana Simone 1 1 0 0 0
Guglielmucci Luca 41 2 0 3 0
Izoard Emanuele 4 0 0 0 0
Marra Michael 19 0 0 0 0
Moscatelli Lorenzo 6 0 0 0 0
Nasiti Luca 17 0 0 1 0
Negro Domenico 37 2 0 1 0
Orlando Claudio 35 15 3 11 0
Parodi Mara 0 0 0 0 0
Reitano Nicolas 9 2 2 2 0
Rimassa Filippo 8 1 0 1 0
Simonetta Diego 26 19 3 1 0
Suriano Nadia 0 0 0 0 0
Tasselli Luca 12 3 1 1 0
Testino Daniel 5 4 1 1 1
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 SAN SIRO STRUPPA 28 12 51 32
 BOCA SUD 2016 27 11 48 24
 RATTUSONI FC 23 12 64 43
 BUBBLE TEAM 22 12 55 39
 ANDREA DORIA CALCIO 22 11 66 35
 LOS POLLOS 22 11 49 33
 BANDANA HAWKS 19 12 41 40
 PIRATI FC 17 11 33 37
 ZFC 12 11 40 49
 ZENA CAPUT MUNDI 11 12 40 55
 ISORELLE US 7 11 27 48
 UCG 4 11 31 64
 ATHLETIC SCRIVIA 1 11 30 76
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
ZON MAR 27-02 Isorelle 21:00
Athletic Scr
 - 
ZFC
CANNONIERI
gol
1 Caldaro Valerio
ZFC
11
2 Filippone Mattia
ZFC
11
3 Catta Daniele
ZFC
10
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
COMMENTO
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
ZON ZFC Los Pollos 4-5
ZON UCG ZFC 4-6
ZON ZFC Pirati Fc 5-1
ZON San Siro Struppa ZFC 5-3
ZON ZFC Rattusoni FC 4-7
ZON Boca Sud 2016 ZFC 3-4
ZON ZFC Isorelle US 7-6
ZON Andrea Doria Cal ZFC 4-1
ZON ZFC Bubble Team 2-6
ZON Zena Caput Mundi ZFC 5-2
ZON ZFC Bandana Hawks 2-3
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Ciccioni Maurizio 2
Congiu Roberto 2
Cresti Stefano 2
Michelotti Gaia 1
Paparella Gianni 1
Podda Gabriele 1
Raggio Luca 2