ZFC
Formazione 23/24
LA ROSA 2023-24

0

0

0

0

0

14

0

0

0

0

12

13

4

0

1

14

17

8

4

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

10

16

3

1

1

5

2

0

0

0

15

0

1

3

0

9

0

0

0

0

3

3

0

1

0

18

0

0

2

0

11

0

0

0

0

1

0

0

0

0

6

1

0

0

0

15

0

0

1

0

11

7

0

4

0

0

0

0

0

0

13

3

2

5

1

0

0

0

0

0

4

3

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Achitei Ion 8 3 1 3 0
Bazurro Matteo 26 0 0 0 0
Berisso Claudio 1 0 0 0 0
Bonadeo Luca 0 0 0 0 0
Caldaro Valerio 44 65 18 3 2
Campisi Luca 13 3 0 2 0
Catta Daniele 25 28 14 5 0
Catta Viviana 0 0 0 0 0
Caverzaghi Gabriele 31 0 0 4 0
Denari Silvia 0 0 0 0 0
Donato Gianluca 9 4 0 3 1
Filippini Marco 33 3 3 8 0
Filippone Mattia 10 16 3 1 1
Genna Walter 28 21 4 0 0
Gesino Davide 15 0 1 3 0
Giarratana Matteo 9 0 0 0 0
Giarratana Simone 4 4 0 1 0
Guglielmucci Luca 48 2 0 3 0
Izoard Emanuele 4 0 0 0 0
Marra Michael 20 0 0 0 0
Moscatelli Lorenzo 6 0 0 0 0
Nasiti Luca 21 1 0 1 0
Negro Domenico 43 2 0 2 0
Orlando Claudio 40 19 3 12 0
Parodi Mara 0 0 0 0 0
Reitano Nicolas 13 3 2 5 1
Rimassa Filippo 8 1 0 1 0
Salamone Walter 0 0 0 0 0
Simonetta Diego 28 20 3 1 0
Suriano Nadia 0 0 0 0 0
Tasselli Luca 12 3 1 1 0
Testino Daniel 5 4 1 1 1
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 BANDANA HAWKS 18 6 33 8
 DINAMO ALFI 15 6 38 16
 VILLA UC 9 6 18 21
 REAL CAMALLO 7 6 19 23
 ZFC 7 6 21 33
 PIRATI FC 3 6 15 23
 POGGIO PEZZATO 3 6 11 31
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
ZON GIO 23-05 Aics Arena 22:00
ZFC
 - 
Los Pollos
CANNONIERI
gol
1 Catta Daniele
ZFC
17
2 Filippone Mattia
ZFC
16
3 Caldaro Valerio
ZFC
13
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
COMMENTO
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
ZON ZFC Dinamo Alfi 2-9
ZON Pirati Fc ZFC 5-6
ZON ZFC Bandana Hawks 1-7
ZON Real Camallo ZFC 3-3
ZON ZFC Poggio Pezzato 6-5
ZON Villa UC ZFC 4-3
ZON Athletic Scrivia ZFC 2-4
ZON ZFC Los Pollos 4-5
ZON UCG ZFC 4-6
ZON ZFC Pirati Fc 5-1
ZON San Siro Struppa ZFC 5-3
ZON ZFC Rattusoni FC 4-7
ZON Boca Sud 2016 ZFC 3-4
ZON ZFC Isorelle US 7-6
ZON Andrea Doria Cal ZFC 4-1
ZON ZFC Bubble Team 2-6
ZON Zena Caput Mundi ZFC 5-2
ZON ZFC Bandana Hawks 2-3
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 1
Cesaro Luigi 1
Ciccioni Maurizio 2
Congiu Roberto 3
Cresti Stefano 3
Gabriele Angelo 1
Michelotti Gaia 1
Paparella Gianni 1
Podda Gabriele 1
Raggio Luca 2
Sanchez S. Gabriel L. 1
Sandon Stefano 1