BOCA SUD 2016
SPONSOR: Ottica Sparviero; Taylor Made Logistic
Formazione 23/24
LA ROSA 2023-24

8

0

0

0

0

9

4

1

2

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

8

9

5

1

0

0

0

0

0

0

11

5

0

1

0

2

6

1

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

8

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

6

0

0

0

0

7

3

1

0

0

2

0

0

0

0

8

6

0

1

0

6

4

2

0

0

7

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

7

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

1

0

0

0

5

0

0

0

0

3

1

0

0

0

1

0

0

0

0

5

0

0

0

0

6

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Abruzzese Mattia 6 6 0 0 0
Agrusa Giovanni 29 0 5 3 0
Allko Ervin 23 0 0 0 1
Alogna Salvatore 48 12 2 10 0
Apicella Simone 0 0 0 0 0
Atzeni Francesco 7 0 3 0 0
Awadin A. Nagah A. 16 0 1 0 0
Bizgjoni Arjan 1 0 1 0 0
Bizgjoni Gazmend 0 0 0 0 0
Bocchetti Roberto 103 70 27 13 2
Botta Rocco 7 1 0 0 0
Buono Vincenzo 12 0 0 1 0
Califano Alberto 28 4 0 2 0
Cappabianca Luca 11 5 0 1 0
Caradolfo Alessandro 0 0 0 0 0
Carotenuto Agostino 64 60 18 6 0
Castaldo Vincenzo 0 0 0 0 0
Cerbarano Antonio 10 2 0 0 0
Colella Raffaele 0 0 0 0 0
Corbo Daniele 0 0 0 0 0
D amora Eduardo 2 0 0 0 0
De Felice Carlo 8 0 0 1 0
De Filippis Daniele Francesco 38 21 3 3 1
De Luca Ciro 0 0 0 0 0
Di Lorenzo Enrico 11 1 0 0 0
Ferri Tiziano 14 7 0 1 0
Ferrini Francesco 40 14 1 3 0
Garofani Andrea Alfredo 10 0 0 3 0
Giangrande Matteo 2 0 0 0 0
Gori Federico 0 0 0 0 0
Grimaldi Salvatore 96 0 0 0 0
Iazzetta Armando 77 43 6 10 0
Larosa Samuele 7 7 1 0 0
Lemma Carlo 42 1 1 2 0
Lulaj Xhensil 11 0 0 0 0
Macidonio Giuseppe 6 1 0 0 0
Malvasi Filippo 16 0 0 0 0
Manca Salvatore 15 0 0 0 0
Maraniello Andrea 0 0 0 0 0
Marino Filippo 2 0 0 0 0
Marsala Salvatore 14 5 0 1 0
Mastrovito Marco 1 0 0 0 0
Minichini Clemente Massimo 8 1 0 0 0
Munno Vincenzo 15 8 0 1 0
Murgia Matteo 61 32 1 7 0
Murru Samuele 24 20 5 2 0
Muscariello Carlo 2 2 0 1 0
Nappi Giuseppe 70 5 1 11 0
Nonnoi Maurizio 3 1 0 0 0
Oggiano Francesco 0 0 0 0 0
Olcese Daniele 3 0 0 0 0
Pangallo Teodoro 11 0 0 1 0
Parrella Daniele 45 1 1 5 0
Pernice Gennaro 28 14 7 2 1
Perrotta Angelantonio 47 6 0 1 0
Petracca Alessandro 23 12 1 2 0
Pintaudi Andrea 10 1 0 2 0
Piscopo Eduardo 0 0 0 0 0
Ragusa Salvatore Emanuele 11 13 4 0 0
Riolo Matteo 5 1 0 0 0
Riso Rocco 17 0 0 0 0
Rizzo Marco 9 10 3 1 0
Russo Walter 52 78 27 5 1
Salemme Luca 1 0 0 0 0
Santonastaso Gianfranco 1 1 0 0 0
Sciacca Gianluca 9 4 1 0 0
Settangelo Luca 32 11 1 1 0
Sicilia Antonio 19 15 3 4 0
Tambuscio Walter 2 0 0 0 0
Tapia A. Brian Marcos 5 0 0 0 0
Testa Alessio 3 0 0 0 0
Trovato Emanuele 6 2 0 0 0
Ulmini Umberto 0 0 0 0 0
Vavala Basilio 0 0 0 0 0
Virgilio Francesco 30 20 2 0 0
Vitiello Antonio 9 2 0 0 0
Vito Renato 0 0 0 0 0
Vittozzi Dario 0 0 0 0 0
Zingarello Daniele 1 0 0 0 1
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 SAN SIRO STRUPPA 28 12 51 32
 BOCA SUD 2016 27 11 48 24
 ANDREA DORIA CALCIO 25 12 72 37
 RATTUSONI FC 23 12 64 43
 BUBBLE TEAM 22 12 55 39
 LOS POLLOS 22 12 51 39
 BANDANA HAWKS 19 12 41 40
 PIRATI FC 17 11 33 37
 ZFC 12 11 40 49
 ZENA CAPUT MUNDI 11 12 40 55
 ISORELLE US 7 11 27 48
 UCG 4 11 31 64
 ATHLETIC SCRIVIA 1 11 30 76
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
ZON MAR 05-03 S. Desiderio C 21:00
Pirati Fc
 - 
Boca Sud 201
CANNONIERI
gol
1 Bocchetti Roberto
Boca Sud 2016
9
2 Carotenuto Agostino
Boca Sud 2016
6
3 Murgia Matteo
Boca Sud 2016
6
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 ZON
2018-19 DV.A 13
2017-18 ZON 5
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
DV.A Boca Sud 2016 Sporting Bisagno 4-5
DV.A Boca Sud 2016 IIT Football Clu 4-0
DV.A Boca Sud 2016 Circolo Cap 2-4
DV.A Anni 80 Boca Sud 2016 0-4
DV.A Bulldog Terpi Co Boca Sud 2016 6-4
DV.A Mameli Boca Sud 2016 5-4
DV.A Boca Sud 2016 Ciccio N-Tech Ac 4-0
DV.A Amico Sciung Boca Sud 2016 2-4
DV.A Boca Sud 2016 Jalapeno FC 7-3
ZON Newell's Old Pal Boca Sud 2016 3-9
ZON Mameli Boca Sud 2016 4-4
ZON Boca Sud 2016 Jalapeno FC 4-2
ZON Bulldog Terpi Co Boca Sud 2016 5-5
ZON Boca Sud 2016 Amico Sciung 5-1
FA C Boca Sextum Boca Sud 2016 10-9
ZON Ciccio N-Tech Ac Boca Sud 2016 3-5
ZON Boca Sud 2016 Isorelle US 6-1
ZON Senza Senso Ac Boca Sud 2016 2-6
ZON Boca Sud 2016 Atletico Quarto 5-8
ZON Chievo Vergogna Boca Sud 2016 2-6
ZON Boca Sud 2016 Bavari US 4-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Caneva Massimo 1
Casanova P. Fabian E. 2
Ciccioni Maurizio 3
Gambaro Simone G. 1
Kueguim M. Louis D. 2
Mantero Aldo 1
Martina Massimiliano 1
Milesi Giorgio 1
Nasone Paolo 1
Paparella Gianni 2
Pitari Antonio 1
Podda Gabriele 1
Sanchez S. Gabriel L. 2
Tartari Fabio 1