STARKE SANSI
SPONSOR: Ristorante La Pineta, F.lli Burgio Parrucchiere; Rosticceria da Pino
Finale 2022
LA ROSA 2022-23

1

0

0

0

0

9

5

0

1

0

7

4

4

0

0

6

7

2

0

0

10

5

1

0

0

8

2

0

0

0

7

0

0

0

0

2

0

0

0

0

9

0

0

3

0

11

0

0

0

0

8

3

1

0

0

1

0

0

0

0

2

0

0

0

0

10

19

3

0

0

9

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Agnelli Alessio 1 0 0 0 0
Angius Mattia 9 5 0 1 0
Bachis Andrea 0 0 0 0 0
Baghino Marco 4 1 0 0 0
Burlando Andrea 9 1 0 1 1
Canessa Davide 2 0 0 0 0
Capaccioni Andrea 13 0 0 1 0
Casassa Davide 4 4 2 0 0
Daneo Matteo 90 66 23 8 0
Dassereto Giacomo 45 62 15 4 0
Galleano Andrea 31 3 0 0 0
Galleano Stefano 101 33 4 4 0
Gardella Marco 65 8 0 1 0
Giarratana Andrea 0 0 0 0 0
Ivaldi Gabriele 0 0 0 0 0
Izoard Alessandro 46 0 0 3 0
Ligalupo Matteo 92 5 3 18 1
Maggio Mattia 50 0 1 2 0
Malatesta Giacomo 63 9 1 11 0
Mancini Lorenzo 100 15 4 9 0
Mariottini Giorgio 93 50 9 1 0
Massone Alberto 0 0 0 0 0
Messori Maurizio 83 18 0 0 0
Mongiovi Giuseppe 2 2 0 0 0
Neive Stefano 2 0 0 0 0
Oddone Davide 2 0 0 0 0
Parilli Massimiliano 16 10 2 1 0
Perino Fabio 2 0 0 0 0
Picasso Alessandro 93 193 45 6 0
Pirrotta Lorenzo 0 0 0 0 0
Risso Lorenzo 78 5 4 2 0
Sanni Leonardo 0 0 0 0 0
Sanni Simone 0 0 0 0 0
Scandale Manuel 0 0 0 0 0
Schenone Federico 1 0 0 0 0
Strata Simone 18 0 0 0 0
Trombello Davide 0 0 0 0 0
Valenzona Marco 0 0 0 0 0
Villa Davide 0 0 0 0 0
Viscuso Salvatore 0 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ZEROGLUTINE 24 10 51 22
 STARKE SANSI 23 11 46 30
 TIGRI 40 22 10 53 29
 BULLDOG TERPI COQUE 22 10 52 29
 PURPLE HAZE 22 10 49 37
 CIRCOLO CAP 19 11 54 37
 APICOLTORI 15 11 47 48
 WANDERER BOYS ZENA 15 10 30 44
 DYNAMO VECCHIO CALCIO 14 9 45 37
 ANDREA DORIA CALCIO A 12 10 39 41
 ZENA APD 12 11 28 62
 BOCA SUD 2016 8 10 41 45
 GUARANÀ DCF 8 10 35 50
 SLAVIA SBRAGA 3 10 30 57
 ROCCAPEPE FC 2013 0 9 23 55
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
A/B GIO 16-02 Aics Arena 22:00
Wanderer Boy
 - 
Starke Sansi
A/B MER 22-02 Aics Arena 20:00
Starke Sansi
 - 
Zena APD
A/B GIO 09-03 Cà de Rissi B 22:00
Dynamo Vecch
 - 
Starke Sansi
CANNONIERI
gol
1 Picasso Alessandro
Starke Sansi
19
2 Dassereto Giacomo
Starke Sansi
7
3 Angius Mattia
Starke Sansi
5
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 DV.A
2018-19 DV.A 3
2017-18 A/B 13
2016-17 C/D 15
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
PRIM Starke Sansi Manita FC 3-7
PRIM Starke Sansi Birrareal 8-2
PRIM Sporting Bisagno Starke Sansi 5-0
A/B Marìtimo Starke Sansi 3-1
A/B Starke Sansi Herta Belino SC 5-3
DV.A Starke Sansi Gotham Fc 8-5
DV.A Starke Sansi Anfield 4-5
DV.A Shakhtar Zena Starke Sansi 9-4
DV.A Starke Sansi Il Branco FC 2-4
DV.A Marassi FC Starke Sansi 9-2
DV.A Starke Sansi Shark 04 4-5
DV.A Bulldog Terpi Starke Sansi 7-2
DV.A Gotham Fc Starke Sansi 6-3
DV.A Anfield Starke Sansi 8-2
DV.A Starke Sansi Shakhtar Zena 3-3
DV.A Il Branco FC Starke Sansi 2-2
DV.A Starke Sansi Marassi FC 4-7
DV.A Shark 04 Starke Sansi 4-7
FA C Circolo Cap Starke Sansi 5-1
FA C Borussia Borberg Starke Sansi 2-7
DV.A Starke Sansi Bulldog Terpi 3-6
DV.A Marassi FC Starke Sansi 7-0
DV.A Starke Sansi Marìtimo 4-0
DV.A Certosa Fc Starke Sansi 2-7
DV.A Starke Sansi Notts Bounty 9-4
FA C Real Campetto Starke Sansi 2-5
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 2
Behon M. Loic H. 1
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 2
Chaabane Wassim 1
Ciccioni Maurizio 1
Congiu Roberto 2
Gabriele Angelo 1
Gabriele Giada 1
Kueguim M. Louis D. 3
Martina Massimiliano 2
Michelotti Gaia 1
Milesi Giorgio 1
Pala Boris 2
Podda Gabriele 2
Sandon Stefano 1
Sergini Davide 2