CIRCOLO CAP
Formazione 21/22
LA ROSA 2022-23

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

6

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

1

0

1

0

3

0

0

0

0

10

1

1

0

0

3

3

0

3

0

2

1

0

0

0

1

1

0

0

0

2

0

0

0

0

1

0

0

0

0

9

16

3

0

1

1

0

0

0

0

8

7

1

1

0

7

0

0

0

0

4

0

0

0

0

1

0

0

0

0

3

3

0

0

0

10

13

5

0

0

5

0

0

0

0

10

8

1

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Aceto Salvatore 0 0 0 0 0
Anselmi Gabriele 2 0 0 0 0
Arena Samuele 10 3 0 2 0
Aristi Daniele 32 2 0 3 9
Baiamonte Alessio 5 1 1 0 0
Benincasa Antonio 1 0 0 0 0
Benzi Alessandro 1 0 0 0 0
Bianchi Alessio 1 0 0 0 0
Bocciardo Mauro 43 43 0 2 0
Bozzo Simone 77 19 0 6 0
Bruzzone Alessandro 1 0 0 0 0
Bruzzone Luca 1 1 0 0 0
Busellato Luca 0 0 0 0 0
Camedda Alessandro 85 44 0 10 0
Cancedda Andrea 71 9 0 5 0
Canepa Gian Paolo 44 53 0 3 0
Canestrelli Andrea 120 118 0 2 0
Carretta Matteo 36 107 0 11 0
Castagnola Simone 3 0 0 1 6
Chiappori Matteo 99 29 10 4 0
Chiarello Francesco 50 8 0 0 0
Chinigo Fabio 97 123 17 3 0
Ciccarone Giuliano 14 0 0 0 0
Ciccone Luca 31 3 0 0 0
Contarin Daniele 4 1 0 1 0
Cossu Alessio 0 0 0 0 0
Crovetto Fabio 1 1 0 0 0
Damiani Daniele 0 0 0 0 0
Daverio Lorenzo 56 24 1 3 0
Daverio Marco 43 1 1 1 0
De Gregorio Nicolò 5 1 0 0 0
De Rosa Stefano 5 0 0 0 0
Di Caro Marco 1 0 0 0 0
Dondero Matteo 15 3 0 1 0
Ferrera Roberto 0 0 0 0 0
Ferretti Fabio 0 0 0 0 0
Ferretti Luca 20 0 1 0 0
Finamore Andrea 3 1 0 0 0
Forcellese Marco 0 0 0 0 0
Francalacci Riccardo 4 6 0 1 0
Francalanza Andrea 1 0 0 0 0
Fresu Loris 0 0 0 0 0
Gadaleta Nicolo' 0 0 0 0 0
Gardella Massimiliano 52 3 0 5 0
Gerace Stefano 2 0 0 0 0
Ghirardi Matteo 1 0 0 0 0
Gianni Mirko 1 0 0 0 0
Gragnani Giacomo 8 1 0 0 0
Grazzi Davide 9 10 0 0 0
Greco Fabio 1 1 0 0 0
Guerceri Giacomo 56 4 1 1 0
Guerra Andrea 85 23 0 10 2
Guerra Guido 176 11 1 6 0
Hoti Tahir 28 52 10 11 1
Ibba Luca 23 0 0 5 1
Ini Francesco 2 1 0 0 0
Ivaldi Stefano 7 2 0 2 0
Kapaj Lulezim 1 1 0 0 0
Lacapra Matteo 38 0 0 0 0
Lagostena Paolo 29 15 0 0 0
Landa Diego Clever 2 0 0 0 0
Larosa Luca 6 3 0 0 0
Lasero Filippo 16 6 0 0 0
Lemus Marco Ronny 3 0 0 0 0
Lemus Samuel Ronny 1 0 0 0 0
Lisi Andrea 2 0 0 0 0
Lo Vecchio Gianluca 2 0 0 0 0
Lovecchio Gianluca 2 0 1 0 0
Macri' Fabio 43 34 0 3 0
Malpeli Matteo 12 3 0 0 0
Martinico Davide 4 0 0 0 0
Massocco Alessio 0 0 0 2 0
Massone Alberto 1 0 0 0 0
Mazzitelli Davide 0 1 0 1 0
Medica Tomas 4 0 0 0 0
Meta Drilon 36 42 8 4 1
Nanni Marco 76 21 1 9 1
Napoli Valerio 62 50 3 5 0
Negro Leopoldo 8 1 0 0 0
Nicora Matteo 11 3 0 0 0
Obino Luca 3 2 1 0 0
Olivieri Vittorio 6 0 0 6 1
Oliviero Domenico Savio 3 4 0 0 0
Orciuoli Fabrizio 14 5 0 0 0
Pagliano Michael 26 24 3 2 0
Palomba Ivan 82 10 0 9 0
Paparella Massimiliano 0 0 0 0 0
Parodi Edoardo 0 0 0 0 0
Pavani Niccolo 104 3 1 9 0
Pellegri Luca 6 1 0 5 1
Petitti Roberto 3 1 1 1 0
Piazza Luca 13 23 5 1 0
Piombino Andrea 52 12 2 4 0
Poggi Enrico 16 8 1 4 0
Poggio Francesco 1 0 0 1 0
Polini Giacomo 2 0 0 0 0
Porcu Alessandro 15 15 4 2 0
Postiglione Davide 6 0 0 0 0
Postiglione Stefano 12 4 0 1 0
Priarone Serena 0 0 0 0 0
Ranni Andrea 58 35 0 0 0
Rebuffo Roberto 0 0 0 0 0
Rella Simone 42 0 5 3 0
Rivano Fabio 0 0 0 0 0
Roccatagliata Andrea 47 26 0 8 0
Rossi Federico 1 1 0 0 0
Rumbea P. Eric F. 15 9 0 0 0
Sanna Marco 9 2 0 2 0
Santeusanio Harris 52 0 1 5 0
Scardigno Luigi 118 16 0 32 3
Scelfo Roberto 26 9 0 4 1
Spinetti Luca 31 41 0 2 0
Spinetti Mattia 36 11 0 2 0
Stefanini Andrea 221 272 26 10 1
Strata Simone 28 0 0 2 0
Suci Besmir 34 34 8 5 1
Tanda Alessandro 5 0 0 0 0
Torrisi Alfio 2 0 0 0 0
Tundo Corrado 94 3 0 6 1
Tundo Matteo 0 0 0 0 0
Valente Federico 1 0 0 0 0
Vecchietti Mirko 1 0 0 0 0
Vernier Christian 1 0 0 0 0
Virgili Lorenzo 122 127 21 16 0
Zanetti Davide 0 0 0 0 0
Zichichi Mirko 4 1 0 1 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ZEROGLUTINE 24 10 51 22
 STARKE SANSI 23 11 46 30
 TIGRI 40 22 10 53 29
 BULLDOG TERPI COQUE 22 10 52 29
 PURPLE HAZE 22 10 49 37
 CIRCOLO CAP 19 11 54 37
 APICOLTORI 15 11 47 48
 WANDERER BOYS ZENA 15 10 30 44
 DYNAMO VECCHIO CALCIO 14 9 45 37
 ANDREA DORIA CALCIO A 12 10 39 41
 ZENA APD 12 11 28 62
 BOCA SUD 2016 8 10 41 45
 GUARANÀ DCF 8 10 35 50
 SLAVIA SBRAGA 3 10 30 57
 ROCCAPEPE FC 2013 0 9 23 55
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
A/B MER 15-02 Aics Arena 20:00
Circolo Cap
 - 
Guaranà DCF
A/B GIO 23-02 Aics Arena 22:00
Purple Haze
 - 
Circolo Cap
A/B MER 01-03 Aics Arena 20:00
Circolo Cap
 - 
Apicoltori
CANNONIERI
gol
1 Meta Drilon
Circolo Cap
16
2 Stefanini Andrea
Circolo Cap
13
3 Virgili Lorenzo
Circolo Cap
8
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
2018-19 DV.A 5
2017-18 DV.A 1
2016-17 A/B 2
2015-16 A/B 1
2014-15 A/B 5
2013-14 A/B 2
2012-13 A/B 37
2011-12 A/B 9
2010-11 A/B 18
2009-10 A/B 9
2008-09 A/B 5
2007-08 A/B 22
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
DV.A Circolo Cap Bulldog Terpi Co 2-1
DV.A Circolo Cap Pegli Team 4-0
FA C Circolo Cap Sud Ovest 8-9
DV.A Anni 80 Circolo Cap 0-9
DV.A Boca Sud 2016 Circolo Cap 2-4
DV.A Circolo Cap IIT Football Clu 3-3
FA C Circolo Cap Leiceres 4-2
DV.A Quarto Don Bosco Circolo Cap 2-7
DV.A Circolo Cap Purple Haze 6-5
DV.A Circolo Cap Quarto Don Bosco 3-4
DV.A Scarsenal Fc Circolo Cap 2-4
DV.A Purple Haze Circolo Cap 2-9
DV.A Circolo Cap Scarsenal Fc 3-4
FA C Andrea Doria Cal Circolo Cap 3-6
A/B Circolo Cap Quarto Don Bosco 3-2
A/B Scarsenal Fc Circolo Cap 0-2
A/B Circolo Cap Dynamo Vecchio C 5-3
FA C Circolo Cap Starke Sansi 5-1
A/B Rovegno 1999 FC Circolo Cap 3-9
A/B Circolo Cap Purple Haze 4-1
A/B Atletico Musseir Circolo Cap 0-7
A/B Circolo Cap Longobarda 2.0 8-2
A/B 16144 Circolo Cap 1-5
A/B Circolo Cap Valbrevenna US 8-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 2
Behon M. Loic H. 2
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 2
Ciccioni Maurizio 2
Congiu Roberto 1
Gabriele Angelo 3
Gambaro Simone G. 2
Kueguim M. Louis D. 2
Martina Massimiliano 2
Milesi Giorgio 2
Nasone Paolo 1
Pala Boris 1
Pitari Antonio 1
Podda Gabriele 1
Sergini Davide 1
Tartari Fabio 1