AMICO SCIUNG
Formazione 21/22
LA ROSA 2021-22

8

2

0

1

0

0

0

0

0

0

5

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

12

23

8

2

0

18

1

0

2

0

9

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

1

0

0

0

7

1

1

0

0

0

0

0

0

0

4

2

0

1

0

0

0

0

0

0

5

0

0

2

0

9

3

2

3

0

6

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

7

3

1

0

0

0

0

0

0

0

11

14

1

0

0

2

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

7

0

1

1

0

1

0

0

0

0

2

0

0

0

0

18

10

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

1

1

0

0

8

0

0

0

0

7

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

0

0

0

0

5

3

1

0

0

2

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Aceto Giampaolo 9 8 0 1 0
Alesso Davide 7 0 1 0 0
Amato Paolo 8 2 0 1 0
Arecco Osvaldo 0 0 0 0 0
Armano Mirko 0 0 0 0 0
Avena Luciano 25 0 0 2 0
Avena Sebastiano 16 0 0 0 0
Avila Giuseppe 0 0 0 0 0
Balestrero Alessandro 0 0 0 0 0
Barabino Francesco 1 0 0 0 0
Barbieri Alessandro 54 4 0 4 0
Barbieri Federico 20 5 0 0 0
Barbieri Pier Luigi 1 0 0 0 0
Bedini Bena Marco 0 0 0 0 0
Bertolotti Fabio 0 0 0 0 0
Bettinelli Luca 71 3 0 18 0
Bettino Lorenzo 3 0 0 0 0
Bettino Lorenzo 38 3 1 1 0
Biggi Andrea 0 0 0 0 0
Boldrini Cristiano 63 7 0 0 0
Bonsano Diego 2 4 0 0 0
Bonsi Augusto 16 11 0 2 0
Borrelli Stefano Luca 0 0 0 0 0
Bottari Bruno 63 37 0 5 1
Brandi Andrea 0 0 0 0 0
Bruzzese Simone 2 0 0 0 0
Cambiaso Roberto 0 1 0 0 0
Campione Emanuele 16 3 1 3 0
Castelli Alessandro 0 0 0 0 0
Cataldi Reno 2 0 0 0 0
Caverzaghi Gabriele 8 0 0 0 0
Cicalò Massimo 4 2 0 0 0
Civino Andrea 0 0 0 0 0
Cocciolo Matteo 4 4 0 0 0
Coscione Alessio 0 0 0 0 0
Cosentino Matteo 9 0 0 0 0
Costa Andrea 12 23 8 2 0
Costa Daniele 88 45 0 2 0
Costa Matteo 0 0 0 0 0
Costa Mauro 1 0 0 0 0
Costa Paolo 3 0 0 0 0
Cutaia Alessandro 53 3 0 3 0
Cutaia Fabio 241 16 2 19 2
D'ambrogio Valdimiro 51 0 1 1 0
De Palo Massimiliano 2 0 0 0 0
De Pizzol Alessandro 0 0 0 0 0
Debarbieri Fabiano Domenico 30 4 1 1 0
Delfino Antonio 49 0 2 5 0
Della Latta Andrea 3 1 0 0 0
Dellepiane Claudio 63 20 2 2 1
Diana Gabriele 19 2 1 1 0
Dondero Marco 2 1 0 0 0
Dore Simone 29 27 0 0 0
El Maazouzi Jassin 2 4 0 0 0
El Maazouzi Mohammed 2 3 0 0 0
Esposito Fabrizio 2 7 1 0 0
Facon Luca 3 0 0 1 0
Ferlisi Antonio 25 3 0 2 0
Forno Mario 0 0 0 0 0
Giampieri Andrea 4 2 0 1 0
Ginocchio Luigi 1 0 0 1 0
Gnecco Ivano 0 0 0 0 0
Grasselli Stefano 0 0 0 0 0
Graziosi Simone 43 0 0 1 0
Gullone Luca 38 27 1 8 0
Gullone Massimiliano 105 69 12 18 0
Gullone Matteo 11 6 2 5 0
Haragus Gheorghe F. 4 0 0 0 0
Indeo Giulio 70 46 0 6 0
Labanca Pasquale 6 0 0 0 0
Lagrari Ibrahim 14 0 0 2 1
Limoncelli Andrea 22 3 1 2 0
Lo Grasso Calogero 26 4 0 8 0
Longo Carlo 0 0 0 0 0
Longo Federico 7 0 0 0 0
Lucchetti Alessandro 1 0 0 0 0
Macchi Ivano 4 0 0 0 0
Maggiali Andrea 32 9 0 1 0
Malbran S. Gustavo A. 0 0 0 0 0
Manzella Gianluca 7 3 1 0 0
Masnata Andrea 5 4 0 2 0
Matera Domenico Gabriele 0 0 0 0 0
Medone Molaschi Alex 11 14 1 0 0
Merlo Romolo Renzo 127 5 1 7 0
Molinaro Angelo 2 0 0 0 0
Mosca Roberto 125 171 0 0 0
Nasiti Tommaso 11 10 1 0 0
Nocentini Franco 83 17 0 3 0
Nocentini Matteo 13 35 10 0 0
Occhipinti Giovanni 0 0 0 0 0
Odicino Massimiliano 0 0 0 0 0
Oneto Marco 19 7 0 1 0
Onorato Vito 0 0 0 0 0
Ottolini Fabio 0 0 0 0 0
Ottolini Maurizio 45 4 0 4 0
Pacifico Daniele 22 13 0 4 0
Palazzo Enrico 0 0 0 0 0
Palerma Matteo 8 1 0 0 0
Palermino Valentino 0 0 0 0 0
Parisi Roberto 0 0 0 0 0
Pasquali Giuseppe 0 0 0 0 0
Pavanini Tiziano 1 0 0 0 0
Pazmino Byron 8 0 0 0 0
Pedemonte Mauro 0 0 0 0 0
Perelli Lorenzo 2 3 1 0 0
Petralito Gaetano 2 0 0 0 0
Petrogalli Marco 116 0 4 0 0
Pianicini Stefano 0 0 0 0 0
Piazza Gianluca 3 1 0 0 0
Pirrello Alessandro 18 1 0 1 0
Piu Roberto 74 55 0 8 1
Podà Massimiliano 5 0 0 1 0
Poiatti Igor 1 0 0 0 0
Polini Giacomo 0 0 0 0 0
Porcile Maurizio 33 29 1 2 0
Puliga Roberto 15 18 0 0 0
Rebora Roberto 0 0 0 0 0
Repetti Massimo 28 11 0 3 0
Repetto Maurizio 0 0 0 0 0
Ricciardi Paolo 1 0 0 0 0
Rimembrana Alessandro 1 0 0 0 0
Rimembrana Paolo 33 12 0 1 1
Rizzo Bruno 0 0 0 0 0
Rizzuto Domenico 0 0 0 0 0
Romani Andrea 0 0 0 0 0
Rossi Simone 14 11 0 2 0
Rossi Stefano 80 37 1 12 1
Rusconi Egidio 0 0 0 0 0
Russo Andrea 0 0 0 0 0
Sanguineti Aldo 9 2 0 1 0
Santini Andrea 0 0 0 0 0
Santostasi Alessandro 2 0 0 0 0
Santostasi Andrea 63 67 12 7 0
Savaia Luigi 0 3 0 0 2
Sciutto Federico 141 107 12 7 0
Sciutto Marcello 64 11 0 0 1
Semino Lorenzo 4 0 0 0 0
Senes Luca 58 91 23 3 0
Sobrero Sergio 0 0 0 0 0
Sofra' Enzo 0 0 0 0 0
Sorrenti Davide 234 248 11 10 0
Spada Gianluca 30 2 0 6 1
Storico Giorgio 0 0 0 0 0
Torre Luca E. 0 0 0 0 0
Torrielli Mattia 7 0 0 0 0
Traverso Enrico 0 0 0 0 0
Trocino William 0 0 0 0 0
Tuttino Christian 0 0 0 0 0
Ungaro Giuseppe 219 51 1 1 0
Vagnucci Simone 18 10 1 1 0
Varisco Andrea 3 0 0 0 0
Virga Stefano 0 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 POLISPORTIVA CAP & S 4 2 4 2
 ZEROGLUTINE 3 2 5 3
 AMICO SCIUNG 1 2 3 7
GRAFICO
CALENDARIO
CANNONIERI
gol
1 Costa Andrea
Amico Sciung
23
2 Medone Molaschi Alex
Amico Sciung
14
3 Sciutto Federico
Amico Sciung
10
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
2018-19 A/B 21
2017-18 A/B 14
2016-17 OV35 5
2015-16 A/B 5
2014-15 A/B 6
2013-14 A/B 20
2012-13 A/B 10
2011-12 A/B 11
2010-11 A/B 1
2009-10 A/B 1
2008-09 A/B 7
2007-08 A/B 7
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
DV.A Tigri 40 Amico Sciung 4-2
DV.A Leiceres Amico Sciung 6-7
DV.A Amico Sciung Guaranà DCF 4-3
DV.A Wanderer Boys Ze Amico Sciung 0-4
DV.A Amico Sciung Sporting Bisagno 3-3
FA C Amico Sciung Marassi FC 1-9
DV.A Amico Sciung Jalapeno FC 6-2
DV.A Bulldog Terpi Co Amico Sciung 7-4
DV.A Amico Sciung Boca Sud 2016 2-4
DV.A Ciccio N-Tech Ac Amico Sciung 3-6
DV.A Amico Sciung Mameli 5-4
A/B Atletico Quarto Amico Sciung 4-4
A/B Amico Sciung Chievo Vergogna 9-0
FA C Amico Sciung Pegli Team 5-4
A/B Bavari US Amico Sciung 0-4
A/B Amico Sciung Newell's Old Pal 10-6
A/B Boca Sud 2016 Amico Sciung 5-1
FA C Amico Sciung Gotham Fc 6-3
A/B Amico Sciung Jalapeno FC 7-2
A/B Bulldog Terpi Co Amico Sciung 4-5
A/B Mameli Amico Sciung 6-2
A/B Amico Sciung Ciccio N-Tech Ac 4-7
A/B Isorelle US Amico Sciung 1-9
A/B Amico Sciung Senza Senso Ac 7-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 3
Behon M. Loic H. 1
Caneva Massimo 2
Ciccioni Maurizio 4
Gabriele Angelo 1
Kueguim M. Louis D. 1
Martina Massimiliano 3
Milesi Giorgio 1
Nasone Paolo 1
Pala Boris 1
Paparella Gianni 2
Podda Gabriele 1
Sanchez S. Gabriel L. 1
Tartari Fabio 1