COPPA DEI QUARTIERI AICS
43^ EDIZIONE - STAGIONE 2023-24
ARBITRI
CAMPI
CANNONIERI
COMUNICATI UFFICIALI
COPPA DISCIPLINA
RANKING
SCARPA D'ORO
TOP PLAYER
BACHECA
FANTAICS
ZON
GIR. A
GIR. B
GIR. Divisione A
GIR. Divisione B
GIR. Divisione C
GIR. Divisione D
PLAY OFF
OVER
GIR. A
GIR. Over 37
GIR. Over 45
PLAY OFF
FEMM 5
GIR. A
PLAY OFF
TORNEI
CHRISTMAS CUP MOLA
CARAVELLA 2016
CARAVELLA 2015
CARAVELLA 2014
CARAVELLA 2013
CARAVELLA 2012
CARAVELLA 2011
CARAVELLA 2010
CARAVELLA 2009
CARAVELLA 2008
CARAVELLA 2007
CARAVELLA 2017/18
ROSA DI MAGGIO
CARAVELLA UNDER 15 FEMM.
HomePage
Iscrizioni
Risultati e Classifiche
Campionati
Zonale
Over
Femminile in 5
Coppe
Tornei
Christmas Cup Mola
Caravella 2016
Caravella 2015
Caravella 2014
Caravella 2013
Caravella 2012
Caravella 2011
Caravella 2010
Caravella 2009
Caravella 2008
Caravella 2007
Caravella 2017/18
Rosa di Maggio
Caravella Under 15 Femm.
Arbitri
Campi
Cannonieri
Disciplina
Comunicati Ufficiali
Coppa disciplina
Archivio
Contattaci
Varie
FantAiCs
Ranking
Scarpa d'oro
Top Player
Bacheca
Regolamento
TORNEO AMICIZIA
CALCIO A 7
1
2
3
4
5
RISULTATI - GIRONE A
Sampierdarenese Neri
2-7
Real Vis
LUN 15-06 Morgavi>7 20:00
Arbitro: Ferrea Andrea
3° Millennio
5-6
Falcon n.c.l. Blu
LUN 15-06 Morgavi>7 21:00
Arbitro: Tartari Fabio
CLASSIFICA - GIRONE A
P.ti
Pen
G
V
N
P
GF
GS
DR
CD
QP
1
Real Vis
3
0
1
1
0
0
7
2
5
-0.00
3.00
2
Falcon n.c.l. Blu
3
0
1
1
0
0
6
5
1
-0.00
3.00
3
3° Millennio
0
0
1
0
0
1
5
6
-1
-0.00
0.00
4
Sampierdarenese Neri
0
0
1
0
0
1
2
7
-5
-0.00
0.00
RISULTATI - GIRONE B
Falcon n.c.l. Bianchi
2-1
Sampierdarenese Rossi
LUN 15-06 Morgavi>7 20:00
Arbitro: Miletti Davide
Rock Fort
0-7
Fd Napoli
LUN 15-06 Morgavi>7 21:00
Arbitro: Nicolini Renzo
CLASSIFICA - GIRONE B
P.ti
Pen
G
V
N
P
GF
GS
DR
CD
QP
1
Fd Napoli
3
0
1
1
0
0
7
0
7
-0.00
3.00
2
Falcon n.c.l. Bianchi
3
0
1
1
0
0
2
1
1
-0.00
3.00
3
Sampierdarenese Rossi
0
0
1
0
0
1
1
2
-1
-0.00
0.00
4
Rock Fort
0
0
1
0
0
1
0
7
-7
-0.00
0.00
EDIZIONE: 35 - STAGIONE 2014-15
FORMULA
Due quadrangolari, passano al turno successivo le prime due classificate. Poi semifinali e finali.
COPPA DISCIPLINA
penalità
1
3° Millennio
-0.00
2
Falcon n.c.l. Bianchi
-0.00
3
Falcon n.c.l. Blu
-0.00