SAN SIRO STRUPPA
SPONSOR: Ristorante La Pineta, F.lli Burgio Parrucchiere; Rosticceria da Pino
Formazione 21/22
LA ROSA 2021-22

16

14

4

1

0

12

34

6

2

0

15

4

0

0

0

15

3

0

0

0

15

1

1

2

0

11

1

0

0

0

14

6

2

5

0

17

4

0

0

0

5

1

1

0

0

15

4

0

0

0

8

16

4

0

0

14

1

0

2

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Bachis Andrea 1 0 0 0 0
Baghino Marco 10 0 0 0 0
Burlando Andrea 23 2 1 2 0
Canessa Davide 15 2 0 0 0
Capaccioni Andrea 26 2 0 1 0
Casassa Davide 22 24 3 7 0
Daneo Matteo 34 34 11 5 0
Dassereto Giacomo 23 36 8 3 0
Galleano Andrea 52 2 0 1 0
Galleano Stefano 80 29 5 3 0
Gardella Marco 59 9 0 1 0
Giarratana Andrea 0 0 0 0 0
Ivaldi Gabriele 0 0 0 0 0
Izoard Alessandro 70 0 0 3 0
Ligalupo Matteo 89 25 4 15 1
Maggio Mattia 85 1 1 2 0
Malatesta Giacomo 51 9 2 9 0
Mancini Lorenzo 103 23 3 6 0
Mariottini Giorgio 83 40 11 3 0
Massone Alberto 0 0 0 0 0
Messori Maurizio 99 16 1 7 0
Mongiovi Giuseppe 6 0 0 0 0
Oddone Davide 0 0 0 0 0
Parilli Massimiliano 15 7 4 0 0
Picasso Alessandro 77 149 40 4 0
Pirrotta Lorenzo 0 0 0 0 0
Risso Lorenzo 94 8 2 5 0
Sanni Leonardo 0 0 0 0 0
Sanni Simone 0 0 0 0 0
Scandale Manuel 0 0 0 0 0
Schenone Federico 2 0 0 0 0
Trombello Davide 0 0 0 0 0
Valenzona Marco 0 0 0 0 0
Villa Davide 0 0 0 0 0
Viscuso Salvatore 0 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 SAN SIRO STRUPPA 9 3 25 2
 A.C.H.T 6 3 9 11
 HALFHOUSE FC 1 3 4 12
 ISORELLE US 1 3 1 14
GRAFICO
CALENDARIO
CANNONIERI
gol
1 Dassereto Giacomo
San Siro Struppa
34
2 Picasso Alessandro
San Siro Struppa
16
3 Daneo Matteo
San Siro Struppa
14
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
2018-19 C/D 18
2017-18 C/D 5
2016-17 C/D 29
2015-16 C 8
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
DV.A Sporting Bisagno San Siro Struppa 3-2
DV.A Quarto Don Bosco San Siro Struppa 4-5
DV.A San Siro Struppa Jalapeno FC 4-0
DV.A Pegli Team San Siro Struppa 8-3
DV.A Scarsenal Fc San Siro Struppa 0-4
DV.A Tigri 40 San Siro Struppa 7-4
DV.A IIT Football Clu San Siro Struppa 7-1
DV.A San Siro Struppa Tigri 40 3-7
DV.A San Siro Struppa Guaranà DCF 3-3
DV.A San Siro Struppa IIT Football Clu 4-7
DV.A Guaranà DCF San Siro Struppa 1-3
A/B Guaranà DCF San Siro Struppa 6-1
A/B San Siro Struppa Tigri 40 2-9
A/B Quei Bravi Ragaz San Siro Struppa 6-2
A/B San Siro Struppa Serramenti Strup 3-2
A/B Sacra Corona Uni San Siro Struppa 5-6
A/B San Siro Struppa Estudiantes SC 9-3
A/B IIT Football Clu San Siro Struppa 2-3
A/B San Siro Struppa Alpe Fb 1017 5-5
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 1
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 1
Ciccioni Maurizio 1
Di Muzio Stefano 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Kueguim M. Louis D. 2
Martina Massimiliano 2
Milesi Giorgio 1
Nasone Paolo 1
Pala Boris 1
Paparella Gianni 1
Pitari Antonio 2
Sandon Stefano 1