SAN SIRO STRUPPA
SPONSOR: Ristorante La Pineta, F.lli Burgio Parrucchiere; Rosticceria da Pino
Formazione Divisione B 19/20
LA ROSA 2021-22

1

1

0

0

0

1

4

1

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Bachis Andrea 1 0 0 0 0
Baghino Marco 10 0 0 0 0
Burlando Andrea 23 2 1 2 0
Canessa Davide 15 2 0 0 0
Capaccioni Andrea 26 2 0 1 0
Casassa Davide 22 24 3 7 0
Daneo Matteo 19 21 7 4 0
Dassereto Giacomo 12 6 3 1 0
Galleano Andrea 52 2 0 1 0
Galleano Stefano 65 25 5 3 0
Gardella Marco 45 7 0 1 0
Giarratana Andrea 0 0 0 0 0
Ivaldi Gabriele 0 0 0 0 0
Izoard Alessandro 70 0 0 3 0
Ligalupo Matteo 75 24 3 13 1
Maggio Mattia 74 0 1 2 0
Malatesta Giacomo 38 3 0 4 0
Mancini Lorenzo 87 19 3 6 0
Mariottini Giorgio 78 39 10 3 0
Massone Alberto 0 0 0 0 0
Messori Maurizio 85 12 1 7 0
Mongiovi' Giuseppe 6 0 0 0 0
Oddone Davide 0 0 0 0 0
Parilli Massimiliano 15 7 4 0 0
Picasso Alessandro 70 134 36 4 0
Pirrotta Lorenzo 0 0 0 0 0
Risso Lorenzo 80 7 2 3 0
Sanni Leonardo 0 0 0 0 0
Sanni Simone 0 0 0 0 0
Scandale Manuel 0 0 0 0 0
Schenone Federico 2 0 0 0 0
Trombello Davide 0 0 0 0 0
Valenzona Marco 0 0 0 0 0
Villa Davide 0 0 0 0 0
Viscuso Salvatore 0 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ATLETICO BOGLIASCO 4 2 11 6
 ZFC 4 2 4 2
 SAN SIRO STRUPPA 3 1 8 3
 KIOSKO DREAM TEAM 3 2 13 10
 ATHLETIC SCRIVIA 3 2 5 5
 DYNAMO VECCHIO CALCIO AM. 1 1 0 0
 BANDANA HAWKS 1 2 3 5
 A.C.H.T 0 2 4 17
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
C/D VEN 03-12 Aics Arena 22:00
Dynamo Vecch
 - 
San Siro Str
C/D MAR 07-12 Pieve Alta 21:30
Atletico Bog
 - 
San Siro Str
C/D MAR 14-12 Cà de Rissi B 21:30
San Siro Str
 - 
Kiosko Dream
C/D MAR 11-01 Aics Arena 21:00
San Siro Str
 - 
Bandana Hawk
C/D MER 19-01 S. Desiderio C 21:00
ZFC
 - 
San Siro Str
C/D MAR 25-01 Canova 21:00
San Siro Str
 - 
Athletic Scr
C/D MAR 01-02 Canova 21:00
San Siro Str
 - 
Dynamo Vecch
C/D LUN 07-02 S. Desiderio C 22:00
A.C.H.T
 - 
San Siro Str
C/D MAR 22-02 Cà de Rissi B 21:30
San Siro Str
 - 
Atletico Bog
C/D MAR 01-03 S. Desiderio C 21:00
Kiosko Dream
 - 
San Siro Str
C/D LUN 07-03 Aics Arena 22:00
Bandana Hawk
 - 
San Siro Str
C/D MAR 15-03 Aics Arena 22:00
San Siro Str
 - 
ZFC
C/D MAR 22-03 Isorelle 21:00
Athletic Scr
 - 
San Siro Str
CANNONIERI
gol
1 Dassereto Giacomo
San Siro Struppa
4
2 Daneo Matteo
San Siro Struppa
1
3 Gardella Marco
San Siro Struppa
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
2018-19 C/D 18
2017-18 C/D 5
2016-17 C/D 29
2015-16 C 8
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
DV.A Sporting Bisagno San Siro Struppa 3-2
DV.A Quarto Don Bosco San Siro Struppa 4-5
DV.A San Siro Struppa Jalapeno FC 4-0
DV.A Pegli Team San Siro Struppa 8-3
DV.A Scarsenal Fc San Siro Struppa 0-4
DV.A Tigri 40 San Siro Struppa 7-4
DV.A IIT Football Clu San Siro Struppa 7-1
DV.A San Siro Struppa Tigri 40 3-7
DV.A San Siro Struppa Guaranà DCF 3-3
DV.A San Siro Struppa IIT Football Clu 4-7
DV.A Guaranà DCF San Siro Struppa 1-3
A/B Guaranà DCF San Siro Struppa 6-1
A/B San Siro Struppa Tigri 40 2-9
A/B Quei Bravi Ragaz San Siro Struppa 6-2
A/B San Siro Struppa Serramenti Strup 3-2
A/B Sacra Corona Uni San Siro Struppa 5-6
A/B San Siro Struppa Estudiantes SC 9-3
A/B IIT Football Clu San Siro Struppa 2-3
A/B San Siro Struppa Alpe Fb 1017 5-5
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 1
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 1
Ciccioni Maurizio 1
Di Muzio Stefano 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Kueguim M. Louis D. 2
Martina Massimiliano 2
Milesi Giorgio 1
Nasone Paolo 1
Pala Boris 1
Paparella Gianni 1
Pitari Antonio 2
Sandon Stefano 1