QUEI BRAVI RAGAZZI
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

1

1

0

0

0

1

1

0

1

0

1

2

0

0

0

1

0

0

1

0

1

0

0

0

0

1

1

1

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Altare Daniele 1 1 0 0 0
Amato Gianluca 21 9 3 2 0
Brahaj Argjent 10 6 3 3 0
Bucci Brian 10 5 0 3 0
Burgio Sardella Andrea 7 4 4 0 0
Burgio Sardella Luca 7 1 0 0 0
Cadoni Mattia 1 0 0 0 0
Cagua Toala Yorben Gelacio 0 0 0 0 0
Caprarulo Simone 0 0 0 0 0
Cavanna Alessio 13 0 1 0 0
Chinetti Leonardo 13 0 0 0 0
Cipriani Mirko 12 15 6 3 0
Fallico Xavier 4 1 0 0 0
Faraci Francesco 12 1 0 1 0
Ferro Michael 1 0 0 0 0
Ghinazzi Luca 1 0 0 1 0
Larcher Marvin 7 4 1 0 0
Maghella Stefano 1 1 1 0 0
Migliorini Davide 4 1 0 0 0
Oppicelli Nicolo 1 0 0 0 0
Pirrello Giovanni 15 0 1 1 0
Rinaldis Simone 6 0 0 0 0
Teodoro Giulio 20 1 1 2 0
Tessier Luca 14 0 0 1 0
Traverso Diego 18 6 1 1 1
Volpe Giuseppe 9 2 0 1 0
Yermilov Ivan 20 9 1 1 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ALPE FB 1017 4 2 14 13
 BOCA SUD 2016 3 1 7 2
 TIGRI 40 3 1 6 3
 PIZZART 3 1 7 6
 ANDREA DORIA CALCIO A 1 1 3 3
 LA PAMPA GEO A 1 2 5 10
 BULLDOG TERPI COQUE 1 2 11 14
 QUEI BRAVI RAGAZZI 0 1 5 6
 ZEROGLUTINE 0 1 6 7
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
A/B MAR 30-11 Begatonove B 22:00
Quei Bravi R
 - 
PizzArt
A/B LUN 06-12 Cà de Rissi B 21:00
Andrea Doria
 - 
Quei Bravi R
A/B MAR 14-12 Begatonove B 22:00
Quei Bravi R
 - 
Boca Sud 201
A/B LUN 10-01 NegrottoB 21:00
La Pampa Geo
 - 
Quei Bravi R
A/B MAR 18-01 Begatonove B 22:00
Quei Bravi R
 - 
Zeroglutine
A/B LUN 31-01 Aics Arena 21:00
Bulldog Terp
 - 
Quei Bravi R
A/B MAR 08-02 Begatonove B 22:00
Quei Bravi R
 - 
Tigri 40
A/B MAR 22-02 Begatonove B 22:00
Quei Bravi R
 - 
Alpe Fb 1017
A/B MAR 01-03 Begatonove B 22:00
PizzArt
 - 
Quei Bravi R
A/B MAR 08-03 Begatonove B 22:00
Quei Bravi R
 - 
Andrea Doria
A/B LUN 14-03 Aics Arena 21:00
Boca Sud 201
 - 
Quei Bravi R
A/B MAR 22-03 Begatonove B 22:00
Quei Bravi R
 - 
La Pampa Geo
A/B MAR 29-03 Aics Arena 22:00
Zeroglutine
 - 
Quei Bravi R
A/B MAR 12-04 Begatonove B 22:00
Quei Bravi R
 - 
Bulldog Terp
A/B MAR 19-04 S. Desiderio C 21:00
Tigri 40
 - 
Quei Bravi R
CANNONIERI
gol
1 Bucci Brian
Quei Bravi Ragazzi
2
2 Altare Daniele
Quei Bravi Ragazzi
1
3 Amato Gianluca
Quei Bravi Ragazzi
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
A/B Marìtimo Quei Bravi Ragaz 3-1
A/B Serramenti Strup Quei Bravi Ragaz 1-2
A/B Jalapeno FC Quei Bravi Ragaz 2-5
A/B Valbrevenna US Quei Bravi Ragaz 1-3
A/B Quei Bravi Ragaz Atletico Musseir 4-0
A/B Serramenti Strup Quei Bravi Ragaz 6-0
A/B Quei Bravi Ragaz Sacra Corona Uni 4-0
A/B Estudiantes SC Quei Bravi Ragaz 3-3
A/B Quei Bravi Ragaz Alpe Fb 1017 6-2
A/B Sacra Corona Uni Quei Bravi Ragaz 0-4
A/B Quei Bravi Ragaz Serramenti Strup 0-5
A/B Quei Bravi Ragaz Estudiantes SC 8-0
A/B Alpe Fb 1017 Quei Bravi Ragaz 8-1
A/B IIT Football Clu Quei Bravi Ragaz 5-1
A/B Quei Bravi Ragaz Alpe Fb 1017 3-3
A/B Guaranà DCF Quei Bravi Ragaz 3-1
A/B Quei Bravi Ragaz San Siro Struppa 6-2
A/B Tigri 40 Quei Bravi Ragaz 7-1
A/B Quei Bravi Ragaz Serramenti Strup 0-5
A/B Sacra Corona Uni Quei Bravi Ragaz 3-3
A/B Quei Bravi Ragaz Estudiantes SC 4-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 1
Behon M. Loic H. 1
Caneva Massimo 1
Casanova P. Fabian E. 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Kueguim M. Louis D. 1
Martina Massimiliano 1
Michelotti Gianluca 1
Milesi Giorgio 1
Nasone Paolo 1
Pitari Antonio 1
Podda Gabriele 1
Rogna Arianna 1
Sanchez S. Gabriel L. 2
Sergini Davide 3
Tartari Fabio 1