LA RESISTENTE MUJERES
Formazione 22/23
LA ROSA 2023-24

9

0

0

0

0

11

2

0

0

0

4

0

0

0

0

9

15

4

0

0

10

5

1

0

0

8

7

2

0

0

5

0

0

0

0

4

0

0

0

0

0

0

0

0

0

8

0

0

0

0

0

0

0

0

0

11

4

2

0

0

4

0

1

0

0

0

0

0

0

0

4

0

0

0

0

9

0

1

0

0

5

3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

8

1

0

0

0

8

5

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Aguayo Virginia Mildred 30 0 0 0 0
Antonelli Federica 30 3 0 0 0
Belletti Chiara 4 0 0 0 0
Blandini Pietro 0 0 0 0 0
Bonta Francesca 29 62 16 1 1
Briones Aviles Kimberly 0 0 0 0 0
Cerboncini Arianna Cora 32 5 3 0 0
Cesare Maria 14 7 2 0 0
Cicala Marcella 13 0 0 0 0
Cobena Vinces Veronica Del Rocio 22 0 2 0 0
Curro Costanza 19 1 0 0 0
D agosta Gian Battista 0 0 0 0 0
Garibotti Aurora 29 1 0 1 0
Giampiccolo Panza Elisa 4 2 0 0 0
Lo Buglio Domenico 0 0 0 0 0
Lo Spagnuolo Anita 33 21 6 0 0
Mazzei Paola 24 6 1 0 0
Minsenti Marina 0 0 0 0 0
Navone Stefano 0 0 0 0 0
Pezzino Valentina 10 0 0 0 0
Pineda Llagua Giusy Mayerly 19 7 2 0 0
Rossi Serena 9 0 1 0 0
Senatore Tiziana 5 3 0 0 0
Solis Briones Noria Tatiana 2 0 0 0 0
Thomann Dagmar 0 0 0 0 0
Tirloni Vanessa 8 1 0 0 0
Tutino Stefania 20 9 0 1 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 MULTEDO 1930 C.F. 33 11 74 13
 CDM LUZZATI 30 11 103 29
 LI VUOI QUEI KIWI 27 11 65 26
 THE SHIRE 24 11 57 41
 CIRCOLO CAP C.F. 22 11 65 44
 BULLDOG OVADA 18 11 38 29
 SANT'EUSEBIO SSD 17 11 40 23
 CAMPO LIGURE IL BORGO 17 11 45 40
 LITCHFIELD 14 12 37 49
 LA PERLA NERA 13 11 48 62
 LA RESISTENTE MUJERES 13 12 48 69
 SAN BIAGIO 10 11 27 57
 SANSIRINE 8 11 42 51
 ZENA FC 7 11 20 55
 LA SELECCIÓN LATINA 6 11 41 74
 C HOUSE 0 11 11 99
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
FM 5 MER 06-03 C.A.P. 20:30
La Resistent
 - 
The Shire
FM 5 MER 13-03 Sant'Eusebio 5 21:00
Sant'Eusebio
 - 
La Resistent
FM 5 MER 20-03 C.A.P. 20:30
La Resistent
 - 
C House
CANNONIERI
gol
1 Bonta Francesca
La Resistente Mujeres
15
2 Cesare Maria
La Resistente Mujeres
7
3 Cerboncini Arianna Cora
La Resistente Mujeres
5
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
COMMENTO
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
FM 5 Litchfield La Resistente Mu 7-5
FM 5 La Resistente Mu San Biagio 6-1
FM 5 Circolo Cap C.F. La Resistente Mu 8-5
FM 5 La Resistente Mu La Selección La 9-4
FM 5 La Resistente Mu Multedo 1930 C.F 3-9
FM 5 CDM Luzzati La Resistente Mu 14-2
FM 5 La Resistente Mu Sansirine 4-10
FM 5 Li Vuoi Quei Kiw La Resistente Mu 3-1
FM 5 La Resistente Mu Zena Fc 5-2
FM 5 La Perla Nera La Resistente Mu 4-4
FM 5 La Resistente Mu Campo Ligure Il 4-0
FM 5 Bulldog Ovada La Resistente Mu 7-0
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Bonanzinga Lorenzo 3
Caneva Massimo 1
Castillo G. Jackeline D. 2
Congiu Roberto 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Gabriele Angelo 2
Podda Gabriele 1
Sandon Stefano 1