COPPA DEI QUARTIERI AICS
43^ EDIZIONE - STAGIONE 2023-24
ARBITRI
CAMPI
CANNONIERI
COMUNICATI UFFICIALI
COPPA DISCIPLINA
RANKING
SCARPA D'ORO
TOP PLAYER
BACHECA
FANTAICS
ZON
GIR. A
GIR. B
GIR. Divisione A
GIR. Divisione B
GIR. Divisione C
GIR. Divisione D
OVER
GIR. A
GIR. Over 37
GIR. Over 45
FEMM 5
GIR. A
TORNEI
CHRISTMAS CUP MOLA
CARAVELLA 2016
CARAVELLA 2015
CARAVELLA 2014
CARAVELLA 2013
CARAVELLA 2012
CARAVELLA 2011
CARAVELLA 2010
CARAVELLA 2009
CARAVELLA 2008
CARAVELLA 2007
CARAVELLA 2017/18
CARAVELLA UNDER 10 FEMM.
CARAVELLA UNDER 15 FEMM.
HomePage
Iscrizioni
Risultati e Classifiche
Campionati
Zonale
Over
Femminile in 5
Coppe
Tornei
Christmas Cup Mola
Caravella 2016
Caravella 2015
Caravella 2014
Caravella 2013
Caravella 2012
Caravella 2011
Caravella 2010
Caravella 2009
Caravella 2008
Caravella 2007
Caravella 2017/18
Caravella Under 10 Femm.
Caravella Under 15 Femm.
Arbitri
Campi
Cannonieri
Disciplina
Comunicati Ufficiali
Coppa disciplina
Archivio
Contattaci
Varie
FantAiCs
Ranking
Scarpa d'oro
Top Player
Bacheca
Regolamento
CLASSIFICA CANNONIERI
ZONALE
1
Venturieri Francesco Maria
(Dinamo Alfi)
38
2
Picasso Alessandro
(Starke Sansi)
32
3
Picasso Alessandro
(San Siro Struppa)
26
4
Peso Simone
(Zena Caput Mundi)
24
5
Stefanini Andrea
(Circolo Cap)
23
6
Lettieri Federico
(Rattusoni FC)
20
7
Oggianu Carniglia Alessandro
(Rattusoni FC)
19
8
Bottaro Stefano
(Real Colizzati Fc)
18
9
Leopizzi Pietro
(Schalkelletto)
18
10
Rrushi Flogert
(Senza Senso Ac)
18
11
Catta Daniele
(ZFC)
17
12
Cavanna Davide
(Real Colizzati Fc)
17
13
Colombo Federico
(Los Pollos)
17
14
Neata Marian
(Bubble Team)
17
15
Scaramuccia Giorgio
(Zena Caput Mundi)
17
16
Vannucci Luca
(Andrea Doria Calcio)
17
17
Visconti Tommaso
(Andrea Doria Calcio)
17
18
Filippone Mattia
(ZFC)
16
19
Calcagno Pietro
(Andrea Doria Calcio)
15
20
Pretolesi Manuel
(Andrea Doria Calcio)
15
21
Sanci Federico
(Poggio Pezzato)
15
22
Sartore Daniele
(Schalkelletto)
15
23
Oddone Davide
(Bandana Hawks)
14
24
Oliva Martino
(Andrea Doria Calcio)
14
25
Pagliano Michael
(Circolo Cap)
14
26
Biondi Michele
(Schalkelletto)
13
27
Cagua Toala Yorben Gelacio
(Rattusoni FC)
13
28
Caldaro Valerio
(ZFC)
13
29
Flores Fabio
(Real Colizzati Fc)
13
30
Rossini Daniele
(Birrareal)
13
31
Iaria Luigi
(Isorelle US)
12
32
Marani Alessandro
(San Siro Struppa)
12
33
Meletti Fabio
(Real Camallo)
12
34
Sciutto Federico
(Amico Sciung)
12
35
Tarsitani Giuseppe
(Amico Sciung)
12
36
Valloni Lorenzo
(Villa UC)
12
37
Vangelista Lorenzo
(Villa UC)
12
38
Visca Matteo
(Bandana Hawks)
12
39
Cagnoli Filippo
(Schalkelletto)
11
40
Ceravolo Matteo
(Laviosa)
11
41
Daneo Matteo
(Starke Sansi)
11
42
De Francisci Matteo
(Bandana Hawks)
11
43
Iaria Emanuele
(Isorelle US)
11
44
Picasso Marco
(UCG)
11
45
Scovazzi Nicolo
(Schalkelletto)
11
46
Benvenuti Daniele
(Senza Senso Ac)
10
47
Bocchetti Roberto
(Boca Sud 2016)
10
48
Bruni Luca
(Bubble Team)
10
49
Ceparano Marco
(Bubble Team)
10
50
Gattulli Michele
(Herta Belino SC)
10
51
Marciello Michele
(Isorelle US)
10
52
Aversano Diego
(Real Camallo)
9
53
Calafato Samuele
(Laviosa)
9
54
Cuneo Luigi
(Bubble Team)
9
55
Lazri Marco
(Bubble Team)
9
56
Lentini Matteo
(Real Colizzati Fc)
9
57
Marani Alessandro
(Starke Sansi)
9
58
Vivone Luca
(Bubble Team)
9
59
Zoti Shefit
(Amico Sciung)
9
60
Carotenuto Agostino
(Boca Sud 2016)
8
61
Dellepiane Enrico
(UCG)
8
62
Drazza Matteo
(Athletic Scrivia)
8
63
Gardella Marco
(Starke Sansi)
8
64
Gjini Bledar
(Herta Belino SC)
8
65
Guarnera Alessandro
(Poggio Pezzato)
8
66
Iazzetta Armando
(Boca Sud 2016)
8
67
Parigi Simone
(Dinamo Alfi)
8
68
Valenti Morgan
(Athletic Scrivia)
8
69
Bonanzinga Giorgio
(Pirati Fc)
7
70
Cappabianca Luca
(Boca Sud 2016)
7
71
Daneo Matteo
(San Siro Struppa)
7
72
Ieraci Danilo
(Zena Caput Mundi)
7
73
Liga Carlo Alberto
(Los Pollos)
7
74
Magri Alessandro
(Circolo Cap)
7
75
Meta Drilon
(Circolo Cap)
7
76
Murgia Matteo
(Boca Sud 2016)
7
77
Ragosa Enrico
(Laviosa)
7
78
Raso Fabrizio
(Villa UC)
7
79
Silvestrino Luca
(Pirati Fc)
7
80
Villa Mattia
(Poggio Pezzato)
7
81
Vinci Lorenzo
(Bandana Hawks)
7
82
Angius Mattia
(San Siro Struppa)
6
83
Bazurro Luca
(Senza Senso Ac)
6
84
Bonafe Marco
(Los Pollos)
6
85
Bonfiglio Emanuele
(Real Camallo)
6
86
Carrossino Nicholas
(Isorelle US)
6
87
Cruciani Filippo
(Los Pollos)
6
88
D antonio Mirko Giuseppe
(Villa UC)
6
89
Greggio Lorenzo
(Real Camallo)
6
90
Maina Kevin
(Poggio Pezzato)
6
91
Orlando Claudio
(ZFC)
6
92
Ottonelli Nicolo
(Villa UC)
6
93
Perazzo Alfredo
(Real Camallo)
6
94
Puggioni Christian
(Birrareal)
6
95
Puppo Filippo
(Rattusoni FC)
6
96
Rovini Paolo
(Birrareal)
6
97
Scarpulla Davide
(Dinamo Alfi)
6
98
Scilipoti Emanuele
(Real Colizzati Fc)
6
99
Stargiotti Simone
(Poggio Pezzato)
6
100
Tassi Kevin
(Senza Senso Ac)
6
101
Vagnucci Simone
(Amico Sciung)
6
102
Aceto Sebastiano
(Senza Senso Ac)
5
103
Alogna Salvatore
(Boca Sud 2016)
5
104
Balestrero Mattia
(Athletic Scrivia)
5
105
Carboni Davide
(Senza Senso Ac)
5
106
Dellepiane Andrea
(UCG)
5
107
Derchi Federico
(Schalkelletto)
5
108
Devenuto Samuele
(Zena Caput Mundi)
5
109
Farci Luca Michele
(Rattusoni FC)
5
110
Giusto Davide
(Los Pollos)
5
111
Grrica Artan
(Senza Senso Ac)
5
112
Malatesta Giacomo
(Starke Sansi)
5
113
Merlo Stefano
(UCG)
5
114
Murru Samuele
(Boca Sud 2016)
5
115
Oliviero Domenico Savio
(Zena Caput Mundi)
5
116
Paparella Massimiliano
(Pirati Fc)
5
117
Pezzini Fabio
(Athletic Scrivia)
5
118
Trovato Emanuele
(Boca Sud 2016)
5
119
Valenti Daniele
(Bubble Team)
5
120
Zappia Francesco
(UCG)
5
121
Battista Marco
(Bubble Team)
4
122
Bianconi Andrea
(Herta Belino SC)
4
123
Bonelli Alessandro
(Rattusoni FC)
4
124
Bortini Alessio
(Bandana Hawks)
4
125
Brandi Emanuele
(Dinamo Alfi)
4
126
Caldi Andrea
(Los Pollos)
4
127
Cambiaso Igor
(Senza Senso Ac)
4
128
Canessa Davide
(Birrareal)
4
129
Capelli Alessandro
(Pirati Fc)
4
130
Carbone Alessio
(Andrea Doria Calcio)
4
131
Da Riva Davide
(Isorelle US)
4
132
Dassereto Giacomo
(San Siro Struppa)
4
133
Di Marco Andrea
(Pirati Fc)
4
134
Filippini Tomaso
(Pirati Fc)
4
135
Fimmano Andrea
(Herta Belino SC)
4
136
Geraci Matteo
(Bandana Hawks)
4
137
Ghirardi Matteo
(Zena Caput Mundi)
4
138
Lazzoni Mattia
(Los Pollos)
4
139
Massimo Alessandro
(Bubble Team)
4
140
Morisano Federico
(UCG)
4
141
Palomba Ivan
(Circolo Cap)
4
142
Pavano Andrea
(Amico Sciung)
4
143
Repetto Edoardo
(Pirati Fc)
4
144
Rovini Matteo
(Birrareal)
4
145
Santamaria Filippo
(Schalkelletto)
4
146
Strata Lorenzo
(Isorelle US)
4
147
Traverso Stefano
(Los Pollos)
4
148
Trombello Davide
(Bandana Hawks)
4
149
Verna Michele
(UCG)
4
150
Vigliarolo Gabriele
(Dinamo Alfi)
4
151
Bianconi Alessandro
(Herta Belino SC)
3
152
Buscema Samuele
(Villa UC)
3
153
Campora Davide
(Herta Belino SC)
3
154
Casarino Caruso Ermanno
(Dinamo Alfi)
3
155
Castrovillari Francesco
(Herta Belino SC)
3
156
Chinigo Fabio
(Circolo Cap)
3
157
Cipolla Luca
(UCG)
3
158
Demergasso Matteo
(Dinamo Alfi)
3
159
Di Meo Jury
(Pirati Fc)
3
160
Ebe Gianluca
(Real Camallo)
3
161
El Atiki Kamal
(Isorelle US)
3
162
Fagherazzi Luca
(UCG)
3
163
Finetti Alberto
(Athletic Scrivia)
3
164
Frixione Enrico
(UCG)
3
165
Galleano Stefano
(San Siro Struppa)
3
166
Giampieri Andrea
(Amico Sciung)
3
167
Giarratana Simone
(ZFC)
3
168
Guerceri Giacomo
(Circolo Cap)
3
169
Ivaldi Gabriele
(Bandana Hawks)
3
170
Laurito Nazario
(Amico Sciung)
3
171
Leti Florialb
(Senza Senso Ac)
3
172
Malatesta Giacomo
(San Siro Struppa)
3
173
Ottonello Mirko
(Real Colizzati Fc)
3
174
Pavani Niccolo
(Circolo Cap)
3
175
Ranieri Massimo
(Laviosa)
3
176
Reitano Nicolas
(ZFC)
3
177
Remorino Filippo
(Circolo Cap)
3
178
Rizzo Luca
(Pirati Fc)
3
179
Rossi Stefano
(Zena Caput Mundi)
3
180
Simonetta Diego
(ZFC)
3
181
Suci Besmir
(Circolo Cap)
3
182
Vento Alessio
(Rattusoni FC)
3
183
Virgili Lorenzo
(Circolo Cap)
3
184
Angius Mattia
(Starke Sansi)
2
185
Arduca Saverio
(Villa UC)
2
186
Colasanti Federico
(Amico Sciung)
2
187
Colotto Fabio
(Andrea Doria Calcio)
2
188
Crimi Stefano
(Herta Belino SC)
2
189
Delucchi Emanuele
(Athletic Scrivia)
2
190
Fracassi Matteo
(Dinamo Alfi)
2
191
Gardella Marco
(San Siro Struppa)
2
192
Guizzetti Matteo
(Poggio Pezzato)
2
193
Laposani Matteo
(Senza Senso Ac)
2
194
Lo Grasso Calogero
(Amico Sciung)
2
195
Magnani Davide
(Athletic Scrivia)
2
196
Manzella Gianluca
(Amico Sciung)
2
197
Meletti Gianluca
(Real Camallo)
2
198
Messori Maurizio
(San Siro Struppa)
2
199
Nappi Giuseppe
(Boca Sud 2016)
2
200
Oggianu Carniglia Alessandro
(Laviosa)
2
201
Oliviero Giuseppe
(Zena Caput Mundi)
2
202
Pennini Alessandro
(Zena Caput Mundi)
2
203
Pirrotta Lorenzo
(Bandana Hawks)
2
204
Podesta Edoardo
(Poggio Pezzato)
2
205
Porcella Daniele
(Circolo Cap)
2
206
Santostasi Andrea
(Amico Sciung)
2
207
Scarsi Luca
(Isorelle US)
2
208
Sciacca Gianluca
(Boca Sud 2016)
2
209
Serdoz Federico
(Real Colizzati Fc)
2
210
Storace Andrea
(Villa UC)
2
211
Vicini Pietro
(Los Pollos)
2
212
Viscuso Salvatore
(Bandana Hawks)
2
213
Zunino Filippo
(Villa UC)
2
214
Balbi Davide
(Athletic Scrivia)
1
215
Baldoni Daniel
(Andrea Doria Calcio)
1
216
Ballone Riccardo
(Amico Sciung)
1
217
Bellanti Marcello Enrico
(Zena Caput Mundi)
1
218
Berdondini Pietro
(Los Pollos)
1
219
Bernardi Simone
(Villa UC)
1
220
Biondi Federico
(Schalkelletto)
1
221
Biondi Stefano
(Pirati Fc)
1
222
Bocciardo Mauro
(Andrea Doria Calcio)
1
223
Cavaleri Andrea
(Rattusoni FC)
1
224
Cavo Alessandro
(UCG)
1
225
Cento Francesco
(Isorelle US)
1
226
Cevasco Mirko
(Real Camallo)
1
227
Cresio Andrea
(Birrareal)
1
228
Dassereto Giacomo
(Starke Sansi)
1
229
De Ferrari Alessio
(Pirati Fc)
1
230
Dellepiane Claudio
(Amico Sciung)
1
231
Derchi Luigi
(Schalkelletto)
1
232
Drago Daniel
(Real Camallo)
1
233
Filippini Gianmaria
(Pirati Fc)
1
234
Fimmano Fabio
(Herta Belino SC)
1
235
Fonseca Gonzales Bryan Steeven
(Rattusoni FC)
1
236
Galleano Stefano
(Starke Sansi)
1
237
Genna Walter
(ZFC)
1
238
Gentili Paolo
(Rattusoni FC)
1
239
Gjini Albert
(Herta Belino SC)
1
240
Gotelli Giacomo
(Senza Senso Ac)
1
241
Grosso Davide
(Schalkelletto)
1
242
Guerra Andrea
(Bubble Team)
1
243
Gutta Giovanni
(Birrareal)
1
244
Lavagetto Emanuele
(UCG)
1
245
Laviola Roberto
(Zena Caput Mundi)
1
246
Lodi Francesco
(Andrea Doria Calcio)
1
247
Mancini Lorenzo
(San Siro Struppa)
1
248
Mancini Lorenzo
(Starke Sansi)
1
249
Maragliano Samuele
(Pirati Fc)
1
250
Montefusco Cristian
(Bubble Team)
1
251
Morisano Fabio
(UCG)
1
252
Nasiti Luca
(ZFC)
1
253
Pagnotta Andrea
(Rattusoni FC)
1
254
Piemontese Luca
(Laviosa)
1
255
Pietrini Amedeo
(Bubble Team)
1
256
Poggi Enrico
(Circolo Cap)
1
257
Principato Dario
(UCG)
1
258
Puliti Alberto
(Athletic Scrivia)
1
259
Rapetti Francesco
(Isorelle US)
1
260
Riolo Matteo
(Boca Sud 2016)
1
261
Risso Lorenzo
(Starke Sansi)
1
262
Risso Lorenzo
(San Siro Struppa)
1
263
Russotti Riccardo
(Laviosa)
1
264
Sanni Leonardo
(Bandana Hawks)
1
265
Santarsia Alessio
(Pirati Fc)
1
266
Scarponi Michele
(Bubble Team)
1
267
Schiavoi Alessio
(Real Colizzati Fc)
1
268
Strata Simone
(San Siro Struppa)
1
269
Trivino Giovanni
(Villa UC)
1
270
Turetta Matteo
(Birrareal)
1
271
Vaccaro Mauro
(Bubble Team)
1
272
Valenti Marvin
(Athletic Scrivia)
1
273
Villa Davide
(Bandana Hawks)
1
274
Vranicich Samuele
(Villa UC)
1
275
Welti Andrea
(Andrea Doria Calcio)
1
SELEZIONE CAMPIONATI
Puoi visualizzare la classifica cannonieri completa della manifestazione che ti interessa:
TUTTI
ZONALE
OVER
FEMMINILE IN 5